Срочно! Потеряла все документы,а мужик нашел.

копировать

Сколько вознаграждение дать прилично? Я потеряла пару дней назад кошелек водителя,там было ТО,2е прав(мои и мужа),ген.доверенность,свидетельство о регистрации ТС. Сегодня пришел мужик,казал ,что нашел все это,обещал вечером вернуть за вознаграждение.Сумму не назвал,а я не знаю сколько давать.И много не хочется и обидеть мужика неохота,я ему ооочень благодарна! От стольких проблем нас избавил,спаситель! Сколько бы вы дали за такую "услугу"?

копировать

Тыщи 2-3 дала бы.

копировать

Посчитайте, во сколько обошлось бы восстановление доков- примерно эту сумму)

копировать

Понятия не имею сколько стоит восстановить права..Страховка бесплатно,ТО бесплатно,доверенность бесплатно.Тут скорее вопрос нервов и потраченного времени,чем материальный.
А муж тут предположил,что мужик,возможно сам права и украл:(

копировать

Кстати, вполне вероятная мысль, и мне так подумалось.
Да и думается, что найдя чьи-то документы, с удовольсвием бы отдала хозяину и даже не заикнулась бы о прибыли в свой карман.

копировать

У меня муж в пятницу потерял папку с документами, там было удостоверение офицера, которое трудно востановить. В субботу позвонил мол. чел. и сказал что нашел приезжайте забирайте. Он вообще ничего не взял, я и денег ему давала и бутылку виски, не взял. В папке еще лежала электронная книга и ipod, всё осталось на месте. А я думала, что таких людей больше не существует!!!

копировать

Блин, в я вот, наверное, глупость сделала единожды. Встречала отца на лен вокзале, дождь шел просто страшный, шла к перону и возле машины увидела барсетку, постучала, отдала, водитель как-то удивленно растерялся, а вот потом задумалась - его ли это была барсетка...(((
Надо, наверное, было взять и найти владельца более точным способом. Эх))

копировать

существует! племянник потерял в меге (!) кошелек с банковскими карточками и 7 тыр наличными - мужик нашел по фамилии в инете его телефон, позвонил, и ни копейки не взял, хотя мы ему деньги оч настойчиво предлагали

копировать

Мужику заняться нечем было/

копировать

Если бы нашел чьи-либо доки или телефон, то обязательно вернул бы их хозяину.

копировать

плохо вы о людях думаете ;) я 2 раза находила телефоны и возвращала владельцам, а мужик нашел документы моей подруги и вернул ей все абсолютно бесплатно :)

копировать

Я тоже.А он пришел к нам домой и сообщил,что документы у него,отдаст за вознаграждение.Пропали они кстати при очень странных обстоятельствах:( Я была уверенна,что не могла нигде потерять(лежали на дне большой сумки),но по приезду домой их не нашла.Вообщем скоро узнаю шантажист ли он или просто выгоду свою ищет.Выглядел он ,как таксист,лет 50,кавказской народности.

копировать

Мне кажется, что как-то странно требовать выкуп, это шантажом уже попахивает. Отдала бы 1000, наверное, дабы его транспортные затраты компенсировать.

копировать

более чем странно - пришел без документов, а сразу нельзя было захватить? :)

копировать

Он сказал отдаст вечером за вознаграждение.Вот сижу мужа жду,пойду с ним на встречу.Решила 2 тыщи дать..

копировать

у подруги отобрали на улице сумку, потом позвонила бабулька какая-то и предложила за энную сумму вернуть доки, подруга сообщила ментам, устроили ловлю на живца, бабульке в итоге оказалось нечего предъявить, так как сумку-то нарк какой-то отобрал, а бабка типа не при делах, но менты были уверены, что они там все вместе...

мне одногруппник как-то паспорт принес, сказал, что в метро нашел...я нашла координаты владелицы и предложила вернуть, еще по телефону сказала, что мне ничего за это не надо, девушка пришла ко мне с коробкой вкусных конфет)

копировать

стопудово украл, у меня так у брата крали и потом звонили, обещали вернуть за вознаграждение, он их послал, написал заяву об утере, ну или как там это делается, и получил новые документы

копировать

Тысяч пять, геммору на большую сумму...

копировать

Конечно не в тему, но тоже про добрых людей.
Недели две назад срочно надо было положить деньги на телефон, кинула то, что было в кармане 100 руб. в итоге ошиблась в номере на одну цифру, когда поняла в отчаянии позвонила по номеру на который положила деньги, хотя понимала что глупо выглядить будет, ну на другом конце мне не ответили ((, в итоге забила и через 15 минут получила свои деньги обратно,:-) чел. не поленился и положил мне деньги на телефон.
Спасибо ему большое, он меня очень сильно выручил.

копировать

В такой ситуации можно позвонить по телефону, указанному на чеке и объяснить, что произошла ошибка. Они спокойно переведут деньги по другому номеру. Я так недавно за 10 минут вернула на свой номер тысячу рублей :-)

копировать

А мне в такой же ситуации сказали что надо приехать в ближайший офис.Приехал,написал заявление,через день деньги пришли.

копировать

Это если деньги не успели уйти на счет ОпСоСа, иначе дорога к нему в офис, там заявление, по заявлению - может и результат. Мегафон мне возвращал дней десять...

копировать

рядом с нашим офисом видимо какая-то странная сеть стоит ;-) Платежи приходят очень быстро. А вот об ошибке от Скайлинка я узнала минут через 30 после оплаты. Позвонила в офис платежного терминала и платеж перенесли. Они минут через 10 мне на нужный счет денег вернули.

копировать

по таком у принципу очень много разводок. Вам приходит смс-ка о пополнении счета, потом звонят, типа ой, ошиблись, верните взад. Но реально денег при этом вам на тел. не поступало. и возвращаете вы свои кровные.

копировать

Видимо девушке просто попался внимательный человек. Смски ("официальные") о пополнении не присылаются с каких попало номеров, поэтому если ему сначала пришла смска от оператора о пополнении которого он не заказывал, а потом звонок с номера отличающегося на цифру, сложить 2 и 2 не сложно :)

копировать

Не, не с каких попало:) а именно типа как от оператора.

копировать

Нифига. Во всех подобных историях фигурирует "смска о пополнении с незнакомого номера".

копировать

Тогда извиняюсь за дезинфу :)

копировать

2-3 тр

копировать

Ситуация разрешилась.Я отдала ему 1,5 т. ,а он мне права)) спасибо ему большое.

копировать

:-)

копировать

а все остальные документы?

копировать

Все отдал:) Правда суммой был недоволен,хотел больше,но так получилось,что у меня правда больше не было.

копировать

Хрена себе.Деньги с неба свалились,ни за что.Ещё и не доволен.

копировать

ну наверное он очень старался, когда их тырил, ну или его подельники

копировать

Подельники много запросили, уже посчитал, сколько ему останется, вот и огорчился:)

копировать

Я бесплатно отдавала людям. Просто как представлю, что им носится, делать эти документы, просто ужас. Врагу не пожелаешь. И что может быть прекраснее счастливого лица, который принимает назад свои документы:))Вот и лучшая награда:) Правда, один раз у меня был случай, я нашла документ, нашла человека через поиск, оказался актером неизвестным, позвонила, спрашиваю-теряли документы? -Терял
- Нужны? -Нужны
-Так забирайте, давайте встретимся, я отдам.
Он так испугался, сказал, что перезвонит. Он больше не перезвонил. Странный какой-то. Может, думал, я за бешенные деньги собраюсь отавать или ему репутацию будущего актера испорчу?:)) Не знаю, лежит до сих пор. Очухается, отдам:)))

копировать

+1
тоже просто так отдала бы!