Сколько денег уходит на машину.

копировать

Автовладельцы поделитесь вашими расходами на машину(в месяц).
Хотим купить не большую машинку, кататься в основном будем по выходным т.к. на работу ездить на машине не реально.

копировать

Спасибо, хорошо написано :-)

копировать

Был тут топ такой недавно. Посчитайте сами, затраты на страховку(и), топливо, мойка, жидкости (незамерзайка и т.п.), затраты на ТО по регламенту и ремонт(если б/у брать). Если пробег в мес. небольшой будет, то затраты на бензин соотв-но тоже. Еще можно машину на стоянку ставить - опять расходы. У всех по-разному получается в зависимости от интенсивности использования, аппетитов авто и прочих факторов (например, кредит).
Да, точно, амортизация еще))
Невыгодно, однозначно, НО удобно и приятно.

копировать

смотря с какой стороны посмотреть на выгоду - если в центре работать и ехать по прямой ветке метро 3-7 остановок, тогда конечно 30 мин в метро против 2 ч в пробке, а я например из МСК в область езжу, 30 мин на машине или своим ходом - метро, с 2 пересадками и потом еще 40 мин на 2 автобусах, итого 1,5-2 ч по времени, а затраты на бензин не очень больше, чем на общественном транспорте (если не меньше вообще, т.к. я не подсчитывала :) я считаю что экономия времени гораздо ценнее, чем денег, ну и удобство, тепло и комфорт ;)

копировать

А с какой не смотри, все равно невыгодно, вы просто амортизацию в расчет не берете... если машина дорогая, да ещё кредитная, ежемесячная эксплуатация дорого обходится.
У меня одинаково получается в центр, что на метро, что на машине, если только это не совсем-час-пик,
Мне какое-то время нужно было ездить в центр, 6 остановок на метро, в районе Кузнецкого моста очень трудно припарковаться, в итоге я 3 раза съездила на метро (по прямой, без пересадок), простояла один раз в тоннеле 20мин, и сказала "нафик", лучше на машине полчаса с пробками+пара кругов в поисках парковки, но зато привычнее, комфортнее, удобнее.