пыж 308 или ниссан тиида?

копировать

Ну вот, собственно, и вопрос.
Тиида элеганс 2 и пыж спортиум смотрю, автоматы...
"французов не люблю" или "японцам больше доверяю" не особо канают))) У меня были ситроен с4 и тояота ярис, никаких особых претензий не было ни к одной, интересно реальное качество и прочее... Просто хочу другую машинку, но сейчас пока выбираю в этой ценовой категории, остановилась на этих 2х... Понимаю, что разные совсем, но у меня к ним отношение равнозначное почему-то...

копировать

Матиз турбо спорт лимитед эдишен. :) Красный.
Вы для себя выбираете или кому-то из форумчанок подарок присматриваете на НГ? :)

копировать

Да ну вас ржать то((( Выбираю для себя))))) Выбор был "в тупую": на листик выписались машины, попадающие в цену, потом вычеркнуты "ващще не нра", потом поездила по салонам и вычеркнула те, где не понравился салон, багажник и т.д. и т.п. Оговорюсь, рассматривала ток новые а/м.
Ну и таким вот образом в списке остались 2 эти машины. Но в техническом плане я и так-то не сильна, а уж про этот класс и не интересовалась особо...
Ну не хочу я б/у, а может и правда стоит посмотреть? Денег пока больше не предвидется, машина нужна срочно, в матизе нет багажника и морды, а я отвечаю за 2 детские жизни :) :) :) :) :)

копировать

Титьку вроде ждать надо месяца три-четыре, про пыжей не знаю, я бы больше мексиканской сборке доверяла, да и как-то пыжики тупливее на дорогах)))

копировать

Пыжа хоть сейчас можно брать в стандартной комплектации, я узнавала. Сборка у них калужская против мексиканской)

копировать

Вот-вот, я это слово забыла, помнила, что рыбное, но забыла, что именно Калуга)))

копировать

Это миф,про Калужскую сборку. Сама брала Пежо-308 летом.думала Калуга. Разьяснили. Полностью Франция,просто после прохождения томожни ставят машину на колеса и что-то еще... (это для того,что бы в паспорте Россия).Пишут Калужскя сборка,но пока по факту -нет. Дотошно узнавала в разных салонах,одно и тоже говорили.

копировать

Отличия есть,но не много.И всё же собирают у нас почти полностью,а не приручивают колёса.

копировать

не, не надо (в каких-то салонах есть только в 1-2 цветах на комплектацию, в каких-то 4-5, так что выбор есть), ну и пыжей забирай хоть завтра. А вот тупливость - это как раз то, что оч интересно... Но тут "тупей-еще тупее", ибо обе модели этим грешат, судя по отзывам(((

копировать

я взяла пыжа, и ни капли не жалею:) Выбирала между ноутом, астрой, джазом и 308. По комфортности салона пежо на первом месте, относительно надежности вопрос спорный, но думаю, тут уж как повезет. Мне еще очень понравилась хонда джаз, но там робот, а для меня это минус.
У меня это второй пежо.
А вообще, нужно просто протестдрайвить одну и другую - сразу выберете:)

копировать

У меня Тиида. 3-ью зиму бегает. Проблем нет. Плановое ТО как обычно. Достаточно удобная машинка. сзади свободно. Еще отличная штука ( в элегансе есть) Блютуз. То есть телефон автоматически подключается на динамики, и можно говорить без мобилы в руках. Нормальный машин. По городу самое оно.