закон обратного волшебства

копировать

Недавно мне на стоянке притёрли бампер. Виновный уехал.
Сегодня на территории больницы я притёрла газель. Было темно. Удара не было. Было чувство, что я что-то задела. Вышла, наши машины не соприкасались. Осмотрела свой задний бампер, бок газели. Ничего, кроме грязи не обнаружила. Уехала.
И только около дома разглядела у себя царапину через всю заднюю дверь и на заднем крыле.:-(
Теперь мучаюсь виной, что скрылась с места ДТП (раз у меня есть повреждения, то и у газели могут быть?). И машину жалко.
Что мне делать? Повеситься? Номер газели не запомнила.

копировать

За газель не переживайте.Это коммерческий транспорт,служит инструментом для зарабатывания денег,а не поводом для гордости за окраску.Тем более что краска с них слезает поразительно быстро.

копировать

Спасибо, немного утешили. Всё равно как-то стрёмно. Да и моя машина уделана прилично. Она светлая, царапина видна здорово. Хорошо хоть вмятины не осталось.

копировать

Сотрите чужую каску, будет почти незаметно.

копировать

Там где ваш бампер - у Газели мало что есть способное от вас пострадать, посему, скорее всего водитель Газели ничего не заметит, а терлись вы о какой-нибудь кусок железа.

копировать

Так у меня не бампер пострадал, а задняя дверь и заднее крыло. Сама не знаю, почему в больнице я стала бампер рассматривать. Показалось, что я именно задом к газели притёрлась.

копировать

Фонарь держать под рукой. Газель на вас не обидится, не переживайте.

копировать

Муж выезжал с парковки и, сдавая назад, въехал в газель. Ничего с ней не случилось, родимой, наша машинка тоже не пострадала.
Зато в другой раз какой-то джигит умудрился въехать в нашу авешку (задний бампер) с такой силой, что остался след от рамки номера - приличный такой...

копировать

а сам номер не отпечатался?были случаи

копировать

угу, были )) даже с номером региона, все дела,
правда этот номер сам в меня на махровый такой красный светофор приехал, водила гонял муху в салоне

копировать

ничего себе, как-то у Вас с геометрией напряг - бампер vs крыло и дверь - не представляю как в таком случае Вы двигались и сколько (!) - дверь+крыло это как минимум 1,5 -2 м... есть разница между "задела" и "прочертила", последнее более продолжительно... я бы посмотрела ЧТО у газели на уровне Ваших повреждений (имею в виду что могло оставить такие царапины)

копировать

мы так фуру "притерли" ;)
в смысле шо разъезжались на стоянке (я рулила), ну посигналил дальнобоец, что я не прохожу, стал чутка назад сдавать, пыхтела огромная фура и я старалась-старалась-старалась... я протиснулась, муж ворчал. в итоге зеркало свернулось (сложилось), ну поцарапалось чуток, я понервничала, а что толку-то уже.
на какой-то другой остановке через почти весь день водила фуры подошел в кафе и грит: а вы мне машину поцарапали:-о. пошли смотреть его царапки. оказалось, что грязь стерли на какой-то железке типа габаритных что ли фонарей или каких-то крепежах...не знаю, как эта фигня называется. посмотрели и наше зеркало, поцарапалось по всей длине, но исправимо косметически. водила уточнил, кто был за рулем, кивнул мужу понимающе, мол, такого бы не случилось, если б за рулем была не я. я чутка повозникала, оправдывалась суетой и дорогой (а дорога и стоянка были не из лучших, это на М5 было, в перевале, где-то под Златоустом).
ну бывает, чоуж. мне опыт, но не критично же, я езжу только сезонно и в дальние поездки.

короче, газели пофигу, автор, не волнуйтесь.