Доверенность

копировать

Задумалась.
Доверенность сейчас рукописная, никто ее не проверяет.
То есть фактически, можно подойти, дать по башке, взять документы, сесть в машину, нарисовать доверенность с данными "от балды" и пожалуйста - езжай.
Остановят, ну не вписан в ОСАГО, штраф заплатил и езжай дальше.
Я чего-то не понимаю или это так и есть?

копировать

да, так и есть
ответственность несет собственник, это его задача контролировать свое авто

копировать

А если угнали? Вот грубо говоря в 12 ночи угнали, и катись себе хоть до канадской границы, пока чел не очнется. А если чела просто в лесу выкинули?
И 10 раз могут остановить, доверенность есть - "всего хорошего"

копировать

вот очнется чел, пойдет, заяву напишет на угон, тогда будут разбираться, и ответственность меняется, а до этого момента - читайте выше
с чего гаишникам волноваться по поводу доверенностей?

копировать

А если не очнется? А если он одинокий и заявить некому?
Гаишникам конечно волноваться нет смысла, но кого-то это должно ведь волновать? :( Это же зелена дорога для преступлений

копировать

это уже демагогия

копировать

Это как раз реальность, а вот "очнется-заявит" - это демагогия. Должно быть так, чтобы никто не мог спокойно взять чужую машину и поехать.

копировать

Спокойно дать по башке можно - а ехать спокойно нельзя? Что вы хотите своими постами до нас донести? Чел, который "подошел, дал по башке и взял документы" пойдет по статье 162 часть четыре (разбой с целью хищения имущества в особо крупном размере или с причинением вреда потерпевшему) там от восьми до пятнадцати лет светит, а взял машину покататься - 166 статья - до трех лет. И есть ли у него доверенность, нет ли... разбойная статья сильно тяжелее.

З.Ы. Если смотрели фильм Брат, то должны понимать, что нет никакой необходимости заморачиваться написанием доверенности, можно просто новые документы сделать и ездить еще более спокойно.

копировать

я не согласна (по доверенности езжу)

копировать

волновать это должно собственника и всех заинтересованных лиц - наследников, например

копировать

А Вас не волнует, Что на Ваш кошелек, даже рукописной доверенности не надо?

копировать

У буржуев и доверенность не нужна. Дикие люди;-)

копировать

А у некоторых даже документы на машину не нужно,достаточно удостоверения личности.

копировать

в Литве года с 95 или 96 не нужна. ток техпаспорт и права. хотя компьютер в машине есть, есть рация у полицейских - сильно нужно пусть проверяют. :)

копировать

Вроде еще не только штраф, но и запрет экплуатации авто, пока доки не покажете потом.

копировать

А мне как раз непонятно, зачем нужна доверенность, если человек вписан в ОСАГО. Раз вписали, значит доверяют, так нет же, надо развести кучу бумажек....

копировать

ну а у меня ОСАГО с неограниченным числом водителей.....а я не всем доверяю в этой жизни ;)

копировать

скажите плиз - неограниченное число водил обозначается буквой Z?

копировать

:))) - это просто таким образом перечеркиваются пустые строки

копировать

смайлик не поставила:)
а если серьезно: в моей страховке натурально 2 галки стоят - "на неограниченное" и "на лиц", страховка оформлялась не в москве, срок действия почти год, думаю вдруг прикопаются (пока не проверяли), чернила одинаковые...

копировать

Обращайтесь в страховую, пусть исправляют или переписывают. Или для начала позвоните в колл-центр, пусть посмотрят что у них в базе забито по этому полису.

копировать

чего-то не дошло сразу позвонить, так и сделаю (если у них есть полная база, конечно)

копировать

:)

копировать

Неограниченное число обозначается так ∞ ;)

копировать

:) :cool2

копировать

шутка удалась:) вопрос выше

копировать

:))

копировать

Как же, не проверяют, меня так недавно пропесочили за то, что она на три дня просроченной оказалась, страховка безлимитная вообще - они ж должны вызвать эвакуатор, мне штраф 200 р... ай-ай-ай. Прошу пожалеть - ну я ж с маленьким еду, как раз в поликлинику, холодно ж стоять-то нам будет, пока мы транспорт найдем, или приедут за нами (видно, что я еще и беременна). Неет, как мы можем просто так вас отпустить, вы же нарушили, мы будем вызывать эвакуатор, он тут рядом, владелец машины вряд ли успеет! (ага, конечно). Ну я и "обиделась" - раз такие принципиальные-вызывайте! ... Звоню своим, а они как назло все далеко разъехались, т.е. "спасать" некому. И реально холодно на улице, до ближайшей остановки еще пилить и пилить. Ну они денег хотели, конечно... когда начала звонить, пошли на "мировую" - ну это ж ВАШ ребенок будет мерзнуть, да и ВЫ беременная, заболеете еще, разве мы можем позволить, что ж мы не люди... ??? Разобрались как за непристегнутый ремень, только без квитанции :)- "Владельцу же пришлось бы заплатить за штраф-стоянку..." напоследок - вы сделайте доверенность письменную сразу на три года, она действительна и без нотариуса!
Когда уходила от них, громко подумала "вот жешь с...ки", а ведь в обычной жизни приличная женщина:)

копировать

наших гаишников надо 40лет по пустыни водить, чтоб они разучились взятки брать :( а не переименовывать их в полицию!

копировать

Я бы сорок лет с ними по другому поступал... но тут не в формате, это скорее в секс.
З.Ы. какие же у вас собаки красивые, просто сказка какая-то.

копировать

можно и так с гаишниками :):):)

З.Ы.за собак спасибо :) нежно любимые охранники :) спасали меня уже несколько раз ;)

копировать

м-да... Приличная женщина имела бы доверенность на руках не просроченную...
И да, лучше б наши гайцы взяток не брали. Это точно. И шли бы вы пешком Б и с ребенком до ближайшей остановки или на такси...

копировать

:-)
Меня остановили 10,11, а доверенность до 11,11, если бы гаец не сказал мне, что завтра у меня последний день дов-ти я бы так и ездила....Но мне не повезло дальше...страховка была у мужа в чУмадане :-(

копировать

Всякое в жизни случается. Муж, бывает, забывает документы вообще, причем, мы не просто тут рядышком куда-то поехали, а в другой город... Опомнится где-то минут через 30-40 - вертаемся обратно. Если б остановили, то мысль была б только о такси, чего бы там не предлагали гайцы. У меня по крайней мере точно. За мужа ручаться не буду. Да, ситуации разные бывают, но жаловаться на гайцов, что удалось-таки разойтись, остаться с авто и обойтись малой кровью при этом...
А что касается доверенности. Написать ее и самостоятекльно можно (делов на 5 минут, была бы ручка и бумажка) и закорючку какую надо поставить - не проблема. Так вообще не было бы проблемы:)

копировать

ну вот лучше бы шла и думала, какие гаишники бывают реально честные, что они такие все не пробивные на жалость, ну может подвезли б с ребенком до остановки или подождать такси в своей машине разрешили, а тут... противно, как они из себя потом "человека" корчили, в мое положение вошли, как я им должна быть благодарна, ути-пути, млин...
Ну вот еще ни разу мне не "повезло" даже на одного честного и бескорыстного гаишника, который бы наказал бы меня по всем правилам (правда, у меня и случаев таких по пальцам пересчитать). Я совершенно не умею проявлять инициативу, чтобы "договориться", ну могу только как-то объясниться-пожалиться и то не сильно, я ж, считаю, что с представителем власти разговариваю, солидные люди, каждый раз ожидала заслуженного приговора, гаишники, видя это, мне пару раз выписывали "переход дороги в неположенном месте" и как и в этот раз - услуга -"оплата штрафа на месте". Но до этого случая мне нервы не мотали, не строили из себя сначала принципиальных-неприступных, а потом не давили на МОЮ материнскую сознательность (какая сознательность? я ж с просроченной доверенностью езжу!), что у МЕНЯ ребенок, что Я беременна.

копировать

да бывают такие гаВнишники - мужа такой как-то остановил -говнился полчаса пытался деньги содрать за то,чего не было(якобы одним колесом заехал на сплошную,вранье чистой воды и соотв никаких доказательств у него не было), а мы с детьми тремя сидели в машине и парились -лето было - и не выйти из машины тк оживленное шоссе и узкая обочина. После общения с этим гибддшником блевать хотелось чесслово!

копировать

Как ни странно, но меня все же эта ваша позиция умиляет:) Пожалели, но как-то не правильно, надо было или за так отпустить или наказать по всей строгости закона, нехорошие дяденьки какие. А вы сами-то чем лучше их? :)

копировать

Автор лучше хотя бы тем, что денег ни у кого не вымогала.
Если ты честный мент, то действуй по закону. А если ты при этом еще и мужик нормальный, то после этого посади беременную женщину с ребенком в свою машину и подвези до автобусной остановки.
А этот мент добреньким прикинулся, типа пожалел, ага. А в итоге и законом принебрег и личную выгоду не забыл соблюсти.
А беременных женщин обижать нельзя - для кармы вредно.