где покупать рено. выбор автосалона

копировать

Муки с выбором марки авто закончились. Победил рено сандеро. теперь мучаюсь выбором автосалона, где его приобрести, чтоб потом при них и в сервисе обслуживаться. территориально близко "Петровский" на Варшавке и "Авантайм" на Волгоградке, может, кто-нибудь там что-то покупал-ремонтировал? поделитесь впечатлениями или подскажите другие варианты

копировать

Никто не запрещает купить в одном месте, а обслуживаться в другом. Покупать надо там, где есть требуемая машина, а куда на обслугу гонять, проще выяснить в клубном форуме.

копировать

Покупали в 2007 в Авиньоне,там же и обслуживаемся,все отлично !!!! Могу менеджера порекомендовать,может скидкой вас заманит :-)

копировать

не обязательно обслуживаться и покупать в одном месте. купить можно в любом, а обслуживаться там, где с вашей страховой обслуживают и где больше нравится.

копировать

а как же гарантия? Пока авто на гарантии,вроде надо обслуживаться там где купил, или я ошибаюсь*?

копировать

пока гарантия можно обслуживаться у любого официального дилера.

копировать

Не знаю поможет, ли информация, но все же. Покупала Сандеро в петровском на варшавка. Заказала 9 апреля и получила в конце ноября. В автоцентре вежливые, готовые помочь, в общем без претензий. Машиной очень довольна. Она высокая, широкая, большой багажник. Из минусов - щетки ветрового стекла маловаты, надо менять на длиннее, не удачное соединение капота и стекла, там сантиметров 10 и забивается или лед замерзает, фиг достанешь.

копировать

Я пробежалась по нескольким официалам (почти по всем), когда машинку искала, купила там, где оказалась нужная мне комплектация, цвет и понравилось обслуживание. Я в южном подмосковье живу, а салон на самом севере Москвы нашелся. Ради такой покупки сто верст - не крюк, я так думаю. А обслуживаюсь конечно там, где ближе.

копировать

на сандеро сейчас почти во всех салонах запись (где-то на апрель). поэтому и выбор салона по наличию нужной машины и комплектации не актуален. в любом нужно заказывать и ждать.

копировать

Первый логан брали в мосренсервис на преображенке там и обслуживались все понравилось никаких нареканий. Вторую сандеро брали в ренамаксе на войковской, не очень понравилось. ТО будем проходить опять в мосренсервисе..

копировать

Как Вам Сандеро? Внешне мне оч нравится. Задумываюсь где-нить через полгода-год о покупке...:-)

копировать

ой вы знаете, мне очень нравится. Машинка неприхотливая, в -25 заводилась с пол-оборота, послушная, неприхотливая, хорошо держит дорогу. Соотношение цена - качество оптимальное.

копировать

Всё собираюсь съездить посидеть в ней:-) А багажник маленький?

копировать

Ну конечно с логаном не сравнится, но тоже довольно вместительный.

копировать

Пасиб:-)

копировать

мы во Франции такую арендовали. 3 тыщи за 10 дней накатали. 140 хорошо держит, но выше уже страшновато. внутри конечно пластмасса, но это цена-качество. багажник нормальный- два больших чемодана лежало.

копировать

а можно несколько вопросов по сандеро, раз уж он у вас есть:)
какая у вас комплектация? я вот еще до конца для себя не решила, брать ли мотор 1.4 или 1.6. вроде как расчитывала на 1.4, но в одном салоне мне сказали, что на них редко кондей ставят, мол, мотор слабоват и не тянет. верить или развод:)? и еще вопрос, часто ли на логанах-сандеро встречаются заводские "косяки"? ну и почем нормо-час на рено в мосренсервисе?

копировать

теоретически кондей может стоять на 1,4 (у меня был кондер на 0,8- в горку и при разгоне выключала)) , но реально действительно в сандеро кондер есть только на 1,6 в какой-то "престижной" версии. думаю если за доп плату можно поставить- но лучше сразу брать кондер в сборке ,т.к. наши руки- крюки- пусть лучше не суются.

копировать

у меня сейчас тоже есть кондей на 0.8:) вот поэтому и задумываюсь о связи мощности мотора и работы кондея. послушав умных людей таки взяла 1.6. с кондеем в сборке, ту самую "престижную" версию

копировать

+1. Первый (и пока единственный) Логан там же брал, обслуживание понравилось :-)

копировать

Я присматривалась с Сандеро. Но потом выбрала Киа Рио. Она за те же деньги пофункциональнее.

Теперь где выбирать Рено не знаю, знаю только про Киа. Искала, как и следует блондинке :-) Залезла на сайт производителя. Нашла "лидера продаж", он оказался недалеко. И купила у них. Оказалось, что очень приятная контора. И допы не такие дорогие, как везде. Так вот все сразу у них и заказала :-)

Наверное на сайте Рено тоже должны быть какие-нибудь опознавательные знаки :-)

копировать

забавно:), я тоже выбирала между киа рио и сандеро, и уже совсем было хотела остановиться на киа, но потом оказалось, что у меня есть шанс взять машину по программе утилизации. киа рио в ней нет. так что вернулась опять к сандеро. а на офицальном сайте рено просто список диллеров, без всяких комментариев:(

копировать

Автор, зайдите на сайт Клуба Сандеро, там как раз много инфы по поводу дилеров, все плюсы и минусы.
вот ссылка
http://www.clubsandero.ru/forum/forumdisplay.php?f=16

копировать

Огромное спасибо за ссылку. нашла все что нужно:)

копировать

ой извините только сегодня увидела Ваш вопрос. Мы взяли комплектацию престиж 1,6. Берите 1,6 так как у нас Логан был 1,4 с кондеем очень слабоват движок. а 1,6 когда включаешь кондей не чувствуется потеря мощности. Подогрев сидений. зеркал, абс и подушка безопасности водителя. электропривод зеркал.

копировать

спасибо за ответ. такую комплектацию я сегодня и заказала в муса-моторс:)

копировать

Пожалуйста!

копировать

Покупали в Мосрентсервисе, обслуживали в РТДС на Обручева и Петровском Автоцентре на Варшавке. К вышеперечисленным дилерам никаких нареканий нет.

копировать

ну и как вам обслуживание рено в "Петровском" на Варшавке? машину заказала в итоге в "муса-моторс", но обслуживаться планирую как раз на Варшавке, чтоб к дому поближе

копировать

что могу сказать... за последнее время (пару-тройку месяцев) сменился почти полностью состав мастеров, очень много новых и работают они хуже :( недоработки бывают, но руководство очень мобильно реагирует на любые жалобы и недовольства клиента... плановые ТО вполне можно доверить ПА на Варшавке, пока машина на гарантии, потом советую делать это в ПА на Звенигородке (не официал, но делают отлично в сравнении с официалами, а про порядок цен - гораздо ниже)

копировать

тоже брали в Мосренсервисе, хотя для меня это другой конец Москвы, но по рекомендации друзей, купивших там 2 машины - без нареканий