Поругайте пыж)))

копировать

Собираюсь покупать машину. Не старше 06 года бюджетом 300 тыров. И в этот бюджет вполне укладывается 206 пыж. Машина не первая, но насколько мне помнится от пыжей меня в предыдущие разы отговорили. Только вот не помню почему))))) Стойкое очучение что машина должна быть НЕ пыжом осталось, но внутренний голос говорит "посмотри какая красивенькая, и комплектация нормальная..." Короче не хочу ее купить и разочароваться или не купить и сожалеть...

копировать

Первая машина была пежо 307. Любила ее нежно,но.. Машина была новая, годовой пробег на ней не превышал 10 000, вообщем проблем не было. Когда спустя 3 года решили ее продать, случился первый конфуз - прогорел глушитель. Немного странно, учитывая маленький пробег? У следующего владельца случились уже БОЛЬШИЕ проблемы с коробкой передач. В итоге пришлось эту коробку менять. В том году он продал мой пежо салону с огромной радостью. НО! Купил пежо снова, правда, новый! Вообщем вывод для меня таков, если пежо, то новая, и на небольшой срок, пока не начались проблемы...

копировать

продала свой 206, только что:) В общем то, машиной довольна была, просто захотелось побольше, взяла 308. У них хорошие движки и тормоза. Есть проблема с автоматом. Моей было 3 года, сделала полную диагностику в салоне, сказали, через какое то время нужно вложить тысяч 7 в коробку. И все - остальное отлично. Сравнивая с машинами подруг мой пыж был даже самый не проблемный:)
Из плюсов - хорошая обзорность и управляемость, экономичность (моя новая жрет, зараза, раза в два больше). Вообще, я рекомендую. Но обязательно сделайте диагностику. Хотя это для любой марки актуально. Моя подруга продала киа риа с убитой коробкой дороже, чем я свою ласточку.

копировать

оченно не надежный на зимних дорогах - видела пару раз как зигзагами и в кювет. Маленький, и в основном на них незаслуженно ненормально гоняют - вот такое вечатление. Лучше шкоду купите. Посолиднее.

копировать

я постоянно слышу, что у пыжей проблемная коробка, т.е. новый еще можно брать, желательно продавать через пару-тройку лет )))) Вот вы на такого как раз и можете нарваться.
Я сейчас сама тоже выбираю себе машину по этим же параметрам, что и вы, пыжи у меня муж сразу отмел, да и вообще французов )))

копировать

Очучение правильное :) Слабое место АКПП. Ресурс маленький, стоит дорого. Не стоит искушать судьбу, ищите другой вариант.

копировать

Забыла уточнить - рассматриваю тока механику... Или проблема в КПП в целом?

копировать

не, проблема у автоматов.

копировать

Тогда нет проблем. В остальном нормальная жужжалка для езды по городу.

копировать

купите праворульку, вечная машина)))))))))

копировать

Если вы в Москве живёте то механику купить можно,проблем с ним не будет.Но обслуживать желательно в клубном сервисе,а не у официалов.

копировать

С удовольствием бы обрадовала всех критиков ПЕЖО.Но пока совершенно нечем. Езжу на своем ПЕЖО 308 и не могу нарадоваться. У подруги пежо 206. 3 года -проблем ноль :) нежно любит. Машина очень комфортная (это я про 308). Мне кажеться критика в основном от мужчин (т.к. пежо все ж француженка и больше для женщин) проблемы у многих других машин гораздо больше. У моего брата АКПП на мерсе полетел и что теперь.мерс-дерьмо??? У друга новый инфинити-начались проблемы с ходовой(незнаю конкретно что),но сам поражен.видимо не повезло им.

копировать

Гы. Я по названию понялп, что поругать Вас надо :-) типа "Поругайте, пожалуйста"

копировать

Судя по моим знакомым, у кого были пыжи, их или нежно любят, наплевав на некие недостатки, либо быстренько продают.
У брата в семье пыж уже третий, первый был 407SW(или это 307?), потом он купил жене 206, а себе поменял на 4007 (типа жЫп)
Оба довольные, недостатки обсуждать не желают. Хотя у брата на двухлетней машине (еще 407) в поездке на отдых полетела коробка. Это было шоу, конечно :( сидел там, ждал запчасти.
А вот подруга купила 206, полгода не проездила - продала, говорит, не понравился, купила еНота.
И друг мужа, купил 607, быстренько продал. Я еще помню, как мы зимой, в не очень сильный минус не могли багажник у него открыть. И еще что-то с электроникой было.

копировать

Если сомневаетесь, то не стоит брать пыж. ИМХО, все машины в этом ценовом диапозоне ломаются примерно одинаково. Но если сломается пыж, то вы сами себя будете корить, что "мне же говорили, что не надо брать пыж, а я не послуша-а-алась". И все знакомые непременно подольют масла в огонь, что "они же предупреждали" :) С автомобилем другой марки такого психологического прессинга не будет, даже если и будут какие-то технические проблемы.

копировать

в каком таком диапозоне??? Пыж дешевка???

копировать

Разве выражение "ценовой диапозон" имеет одинаковый смысл со словом "дешевка"?