Езда по рельсам почем?

копировать

Интересуют рельсы, которые справа от проезжей части, отделенные от этой проезжей части газончиком.
Конкретно, вот если я вот тут http://maps.yandex.ru/-/CVXEaqa съеду на трамвайные пути и проеду по путям попутного направления 200 метров, а после остановки поверну направо. Сколько это стоит?
Про то, что зимой это делать нежелательно знаю. Интересуюсь вообще, чтобы знать.

копировать

Там ооочень часто гайцы стоят. не советую.

копировать

Знаю, что стоят.
Интересует сколько штраф и по какому пункту. Я кодекс посмотрела, ничего похожего не увидела. Никаких кирпичей и проч. на въезде в том месте не стоит

копировать

Штраф от 500 до 1000р. Если поедете по встречке трамвайной-лишение.

копировать

А статья коап какая?
Про встречные знаю, интересуют попутные

копировать

Не знаю. Спросила у знакомого по скайпу, он ответил.

копировать

Больше всего похожи 12.15.ч.1 и 12.16.ч.1 Но там штрафы другие и вообще про как-то за уши притянуто

копировать

Вполне могут квалифицировать как 12.15 ч.4 - поди докажи что ты не двигался по встречным трамвайным путям.

копировать

Так это и на разрешенных путях фиг докажешь, что не по встречке двигался, если гайцу так показалось

копировать

Эт вряд ли, конечно (хотя всяко быват), тут, значить, больше зависит от сопосба выезда на эти трамвайные пути. Тама нарушений можно хороших насобирать. В частности, ту же езду по встречным трамвайным путям.

копировать

Конкретно в том месте, которое на ссылке в этом месте подъезд к центру международной почте с Варшавки через трамвайные пути и обратно, совершенно разрешенный и легальный. Откуда езда по встречке, если я ее перпендикулярно проезжаю?

копировать

Не перелетаете же.
Зачем вам двигаться по путям 200 м?

копировать

Ну как зачем, пробку объехать. Там по утрам все еле ползет, а рядом пути пустые. Время от времени смельчаки выскакивают на пути. Думаю следовать их примеру или тошнить до светофора и поворачивать по закону

копировать

Такие смельчаки задрали если честно. То с ними на путях что-нить приключается и они останавливают все окрестные трамваи, то они начинают вылазить в каком-нить неподходящем месте на дорогу и стопорить движение...

копировать

Вот мы и выяснили, кто гвозди рассыпает.

копировать

Чьорт, опять спалилась.

копировать

А если я попадаю на пути со стороны центра международной почты (дом который за путями), т.е. не пересекая путей встречного направления?

копировать

Тогда задача у гайцев посложнее будет:-)
Остановят в любом случае и будут канифолить мозг. Я бы не стал, тем более, товарищи тут говорят, что они там регулярно тусят.

копировать

ну и много вы времени сэкономите на путях? я там езжу каждое утро, по путям вы максимум 5-7 мин выиграете и то не факт, может и минуты 3, а гайцы действительно там стоят почти каждый день, так если с ними зацепитесь, они могут и 20 мин продержать и еще и денег отдадите, в чем секс то?

копировать

абсолютно согласна! я там тоже каждое утро езжу - кайф не понятен :)

копировать

Тут штука какая. Формально говоря, езда по таким трамвайным путям в явном виде в КоАП не предусмотрена (поэтому Вы и не нашли такую статью), соответственно она подпадает под категорию "и др." и стоит копейки. С другой стороны, чтобы туда попасть, надо пересечь встречные трамвайные пути, и уже вот это гайцы как нефиг делать могут истолковать как езду по встречным трамвайным путям.

Кроме того, существует практика рассыпания на таких трамвайных путях всяких колюще-режущих предметов (возможно, трамвайные работники этим занимаются), что тоже дороже копеечного штрафа. В смысле, шины ремонтировать/менять.

В общем, я бы крепко подумал, надо ли оно.

копировать

Ну тогда любое пересечение трамвайных путей можно квалифицировать как езда по встречке

копировать

Да лехко! Это ж Гондурас.

копировать

>Кроме того, существует практика рассыпания на таких трамвайных путях всяких колюще-режущих предметов (возможно, трамвайные работники этим занимаются), что тоже дороже копеечного штрафа. В смысле, шины ремонтировать/менять.

ИМХО этим выгоднее заниматься ближайшему шиномонтажу. Трамвайные работники здесь при чем?

копировать

Такие вот объезжальщики иногда начинают мешать движению трамваев. Собсно, оно было баяном на ш. Энтузазистов. Именно про показанное место не знаю.

Шиномонтажам как раз пофиг, им не особенно выгодно ремонтом заниматься.

копировать

Трамвайные работники делают проще - убирают на небольшом расстоянии грунт, оставляя голые рельсы. Затейники, чес слово!))))
Кстати, видела своими глазами несколько раз, как люди разгоняясь пролетали эти "ямы" по рельсам. Оч отважные персонажи.)))

копировать

Ловкость рук и никакого мошенства :) А вот не такие ловкие регулярно ловят страшно подумать сколько лучей поноса от пассажиров трамваев... :)

копировать

Я наблюдала как все умники на жыпах объезжали эти ямы по встречным путям. А один особо умный на Лансере решил проехать по этой яме. Уж не знаю сам выкарабкался или вытягивали тросом, но при мне у него колеса полностью пробуксовывали и вперед, и назад.

копировать

Муж так вытаскивал девочку на форде.

копировать

если я правильно поняла, то в этом месте как раз заезд к международной почте - там заезд как раз через трамвайные пути (мне казалось, что я там даже что-то из знаков видела) -т.о. квалифицировать это пересечение путей, как езду по-встречке вряд ли получится. но там реально 200м. и дальше перед ж\д мостом нужно выехать на светофоре - экономия непонятная мне...да и достают такие хитросделанные - очень не хо пускать.

копировать

Конкретно в том месте, нашла где объехать без твамвайных путей.
А вообще про езду по попутным путям которые не слева в коап ничего нет, вот и интересно почем собирают и как квалифицируют

копировать

Может ответит кто-нибудь нормально с обоснованием?

копировать

А самостоятельно КОАП почитать религия не позволяет?

копировать

Почему не позволяет? Позволяет ))
Почитала, ничего похожего не нашла.

копировать

12.15 или 12.16
Смотря как на пути выезжаете. От предупреждения и до лишения.

копировать

В последний раз мне написали 12.15.ч1 Штраф 500 рублей, до этого прощали :)

копировать

12.15.2 - 2000руб в кассу

копировать

Конкретно в том месте, нашла где объехать без твамвайных путей.
А вообще про езду по попутным путям которые не слева в коап ничего нет, вот и интересно почем собирают и как квалифицируют