автоавария, Срочно!

копировать

Девы, помогите советом.
ТОлько что муж позвонил, попал в аварию. На перекрестке ехал муж, тролейбус понесся на красный. Муж в идеале, морда машины в хлам, очевидно никуда не поедет.
Муж на удивление веселый, думаю стресс.
Вызвали ДПС. Ждут.
Какие наши действия, что нужно точно взять, какие документы и тп?
Опыта ноль, это первая наша авария.
Какие действия дальше? Вообще я в шоке..
С новым годом называется..

Модераторы, плиз не переносите, тут помогут.

копировать

Приедут ДПС, все оформят, виновным признают скорее всего вашего мужа, т.к. троллейбусы на красный не носятся обычно, максимум завершают маневр, а они длинные и завершаю его долго. Потом вы оплатите ущерб троллейбусному парку и займетесь собственной машиной. Она у вас застрахована??
А, ну и если машина не на ходу, то после приезда гайцов надо эвакуатор вызвать, чтобы ее в сервис отвезли.

копировать

есть свидетель (оставил телефон), что троллейбус ехал на красный.
страховка толькол осаго

копировать

Ну не мог троллейбус ехать на красный. Он мог завершать маневр на красный. Ваш муж, прежде чем выезжать на перекресток, должен был убедиться, что все участники движения завершили маневры, если даже для него загорелся зеленый. Понимаю, несправедливо, но скорее всего мужа признают виноватым. ОСАГО, думаю, все покроет, там на троллейбусе небось три царапины. Ну можно попробовать адвоката найти по подобным делам, но что-то мне кажется, это бесполезно.

копировать

А вот могут. Вчера, например, на пересечении пироговки и льва толстого автобус на красный свет проехал, боевой такой, весь битый в бока.

копировать

Может! Меня тоже чуть не протаранил однажды! Стою на поворот налево,пропускаю встречку,мигающий желтый,впереди автобус едет,ну думаю ему еще до светофора далеко,и желтый уже,начинаю выкатываться,а он тут перед мордой уже на красный кааак пронесется,хорошо реакция и тормоза хорошие. Так что иногда и на красный завершаешь маневр из-за некоторых....торопливых...2 минуты постоять не могут

копировать

Вам ниже правильно ответили.
К сожеленью признают вашего супруга виновным, ну край обаютку сделают ( если ...;-) )

копировать

ого, вы же прикалываетесь, правда.... я про грамотность

копировать

:oops

копировать

Блин, тока со стописятова раза въехал, шо есть "обаютку сделают"? Че такое "обаютка"?

копировать

баю-баюшки-баю!

копировать

дубль вышел...

копировать

Явно признают виновными вашего мужа. (( А про несущийся троллейбус...мимо меня недавно автобус пронесся с такой скоростью, что я решила, что это Хогвардский экспресс, у меня машинка закачалась, хотя не маленькая. ИМХО, ситуации бывают разные.

копировать

Въехал навороченный мерс в задницу асфальтоукладочному катку. Приехали гайцы. Хозяим мерса им забашлял. Стали сочтавлять протокол. Подходят к водителю катка "Ну, рассказывай, как обгонял, как подрезал".
Это на тему "троллейбус на красный". Вряд ли... Хотя,если водила, вдруг, окажется бухим, то возможно. Одного свидетеля мало. Ищите еще парочку.

копировать

Ну на деньги попали, а так ничего страшного не произошло, если муж жив и здоров. Ну подождут пару часов ГИБДД, потом часик оформляться будут. Потом в районное управление могут поехать (в другой день). Там в очереди стоять до упаду. Лучше приехать туда, там очереди до открытия.
Че водитель троля-то говорит? Что на зеленый ехал?
Скорее всего в суде будут разбираться.
Главное пусть читает то, что подписывает, это самое главное сейчас.
И пусть вокруг смотрит, может камеры есть наблюдения
по процедуре Гайцы расскажут все

копировать

С троллейбусом-нарушителем, конечно, как-то неоднозначно. Но все бывает. В моего мужа как-то въехал автобус. Автопарк ущерб оплатил полностью.

копировать

К автобуса маневренность лучше и возможностей больше. А троллейбус привязан рогами к проводам. Шаг влево, шаг вправо - невозможен.

копировать

В меня как-то автобус въехал (на повороте в пробке), помял 2 двери, не заметил (хотя я дудела ему) и уехал. Номера я записала. Вызвала ДПС, приехали, все померили, сфоткали. Потом на группу разбора пригласили водителя (у него на автобусе были остатки моей краски, у меня его), в итоге МСК мне много заплатила, насколько я помню.

копировать

Троллейбус понесся, но при этом в хлам морда, а не бок - это из серии черепахи ломанулись. Уже верю :)) А вы знаете историю про торопливого водителя, который под газами ждал пока проедет второй вагон трамвая, рванул и впечатался в ТРЕТИЙ? :)

копировать

Короче на данный момент 100 процентов троллейбус ехал на красный и троллейбус вьехал в нас. Водитель троллейса врет что муж вьехал к нему в бок (остановились в позе что муж сбоку) , при этом у троллейбуса очевидные свежие сколы на морде и вмятина на углу. У мужа снесена морда сбоку,удар пришелся на угол на фару, там куча краски, никаких следов удара спереди (вся морда в хлам - это повело все от бока). В обще у дпс-ников вопросов нет, что вьехал троллейбус. Вопрос в том завершал ли троллейбус моневр на красный или он остановился, и начал опять движение когда загорелся красный. При учете, что перед мужем успела проехать машина, после того как ему загорелся зеленый, то есть красный троллейбусу горел долго, все под вопросом. Водитель троллейбуса врет много. У нас есть свидетель, кот. говорит, что троллейсу начал движение уже на красный. Но ДПС-ники что мы виноваты, троллейбус всегда прав.
Будет разбор, шансом мало:(
Ремонт полюбому на пол стоимости машины, полный пиздец

копировать

Какая разница кто в кого въехал? Для определения виноватого это роли не играет.

"При учете, что перед мужем успела проехать машина, после того как ему загорелся зеленый, то есть красный троллейбусу горел долго,"
Эта машина могла стартовать на желтый, как многие любят делать.

копировать

Так машина то застрахована?

копировать

неа

копировать

Я - автор
пытаемся разобраться. Значит ситуация вырисовывается такая вцелом. На перекрестке ехал троллейбус на зеленый, переехал стоп линию и перед ним остановилась машина, остановился троллейбус. Машина уступила дорогу троллейбусу и троллейбус снова тронулся уже на красный. В то время, пока троллейбус уже стоял, ожидая пока машина перед ним уступит, мужу загорелся зеленый, перед ним проехала машина на зеленый, муж посмотрел что никого нет и поехал. Троллейбус тоже поехал. Троллейбус вьехал в мужа. Короче троллейбус начал движение на красный, при этом пересек стоп линию еще на зеленый.
Вот наша статья:13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Походу будем виноваты мы. Хотя как можно было предполагать, что остановившийся, пусть и после стоп линии троллейбус, потом снова поедет - не понятно.

копировать

А куда делась машина остановившаяся перед троллейбусом? У троллейбуса был отдельный светофор для МТС? Он поворачивал или ехал прямо?

копировать

про эту машину мы ничего не видели, со слов водителя троллейбуса "я остановился, машина передо мной мне уступила и я поехал дальше". Я так понимаю машина тоже проехала на красный.. хотя там оч много мест куда она могла свернуть, большой перекресток о этакадой. Никаких отдельных светафоров там нет. Все ехали прямо

копировать

По правилам он обязан освободить перекрёсток если уже на него выехал и в конце перекрёстка перед светофором нет стоп-линии.Так что всё правильно,муж виновник. Планируйте ремонт.

копировать

+1

копировать

очень просто. троллейбус обязан был завершить маневр, освободив перекресток. тем более, что переехав стоп-линию не всегда видно переключение светофора...

копировать

интересный момент, статья звучит "при включении разрешающего сигнала", так муж ехал не на включение светафора, он был второй машиной. Включение ссветафора относится к первой машине, которая и начала движение по сигналу, а муж уже продолжил в потоке. Может это сработает?

копировать

так это надо еще доказать- что он ехал на зеленый ( первая машина)

копировать

это свидетель подтвердит

копировать

Если есть возможность - походите вокруг, может у кого камеры стоят и снимают улицу и перекресток.

копировать

Очень часто именно вторая машина попадает в аварию. Первый водитель видит, что на перекрестке стоит троллейбус, контролирует его и проскакивает перед ним. А второй водитель видит, что первый водитель проехал и считает, что значит перекресток пустой и можно двигаться, едет не особо глядя по сторонам, и попадает под троллейбус.
То, что первый водитель нарушил правила и не дал троллейбусу завершить маневр, не снимает ответственность с вашего мужа.

копировать

В первом сообщении вы написали "несся троллейбус". Сейчас вы говорите, что он остановился и заново тронулся на красный. Троллейбусы ОЧЕНЬ медленно разгоняются. Если верить тому, что он тронулся заново, то на перекрестке он должен был ехать со скоростью не более 20 км/ч. Улавливаете несостыковку??
Я ни в коем случае не пытаюсь уверить вас, что вы или ваш муж врет. Возможно даже тролль поехал уже на красный заново. Но если он был посреди перекрестка в это время, то он, как вы понимаете должен был доехать до конца него, даже если перед ним проскочила машина наперерез. А водитель (ваш муж) должен быть УБЕДИТЬСЯ, что может ехать, понимаете? Независимо от того, какой у него свет. Не зависимо от того, кто проехал перед ним итп. Чисто по-человечески я понимаю, что не повезло вашему мужу. Но по ПДД он будет признан виновным. И он правда виновен, просто ему КАЖЕТСЯ, что он прав. Просто водители, трогаясь с перекрестка не привыкли проверять, все ли участники движения закончили движение.

копировать

в певом сообщении писала со слов мужа, когда он мне только позвонил, ессно по его ощущениям троллейбус несся. Остальное уже после разбора с ДПСниками, уже в моем присутствии, со всеми обьяснениями и тп.
Вообще муж говорит, что троллейбус стоял, когда муж поехал. Да и троллейбус этого не отрицает в общем. Просто стоял он уже проехав стоп линию (этого муж конечно не видел), откуда муж знал что он опять тронется. А он тронулся
Кстати по поводу несся. Ехал то он совсем не медленно, тк вьехал в мужа мордой, а остановились они муж у его бока посередине и это при учете что муж успел вдарить по тормозам до столкновения. Да и муж ехал не быстро, тк только стартовал (наша машина не особо быстро разгоняется) Ну и гололед конечно сыграл роль..
Вообще ясно, ПДД против нас. Только вот не понятно как можно было избежать аварии

копировать

Вообще не зависимо от того, где стоял троллейбус и кому горел красный свет, разогнаться на перекрестке с нуля на какую-либо приличную скорость медленной машине и неповоротливому троллейбусу на скользкой дороге просто невозможно. Поэтому напрашивается вывод, что оба водителя были банально невнимательны и не видели ничего вокруг.
Троллейбус скорее всего пер и ему было все до фени. Ваш муж скорее всего вообще по сторонам не смотрел, отвлекся на что-то, разговаривал по мобильному итп.
В таких ситуациях все хорошо, что хорошо кончается. И что все живы-здоровы.

копировать

Против вас - ваша неграмотность. ПДД тут ни при чем. У вас в машине свидетель, что там говорил водитель троллейбуса вообще не очень критично, почему вдруг гайцы ему поверили? Где было столкновение, сколько успел проехать ваш муж, сколько проехал троллейбус, кто в кого въехал? Фотографии с места ДТП у мужа есть? Что нарисовали в схеме?

Ну и главное - сейчас не гайцы виновного определяют, а суд, поэтому идите туда, заранее подготовившись (если чувствуете свою правоту). Походите еще вокруг места аварии - поспрашивайте, может еще пару свидетелей найдете. Подумайте, где там мог таиться троллейбус, кто ему мог перекрыть выезд на перекресток...

На крайний случай аварии на перекрестках идут у нас как обоюдка, все будет лучше, чем полная виновность мужа.

копировать

Ой, где таится троллейбус. Посмеялась :ups3

копировать

Ну за мою личную неграмотность не судите - прав у меня нет, правил не знаю. Пытаюсь разобраться.
Свидетеля в машине у нас нет, свидетель ехал в след. машине, оставил телефонн свой, завтра будем с ним точнее общаться (сегодня скомкано по телефону).
Гайцы никому не поверили, указалиотдельно что он говорит, отдельно что муж. Нашу вину признали уже неформально "мы вам ничего не говорили", все на разборе будет.
Фотки с дтп есть и подробно всех повреждений сколов.

копировать

Опять прихожу к выводу, что каско лишним не бывает. Сочувствую, могу посоветовать сервис в Орехово-зуево- минимум на треть дешевле, чем в М.

копировать

Была свидетелем как автобус пролетел перекресток уже на красный не завершал маневр а именно намеренно проехал типа нахера стоять и ждать зеленый.

копировать

на рязанке частенько то вижу

копировать

Немного не по теме,паузы для всех направлений на перекрестках бывают, когда всем направлениям загорается красный на пару секунд?

копировать

на некоторых бывавет, на некоторых нет.

копировать

Если кому интересно, после разбора вина троллейбуса.

копировать

чудеса в решете!

копировать

это вам НГ подарок :)))

копировать

Не отчаивайтесь,главное что все живы,а машина - это груда железа,конечно очень хорошо что виновник будет наказан по справедливости.Удачи вам в новом году!