Не разбираюсь в марках/фирмах машин

копировать

Не могу запомнить как выглядят машины (какой марки). Даже машины знакомых, которые вижу часто, не запоминаю какой марки (или правильнее говорить фирмы?). Свою только знаю и все :). Стыдно признаться, но я даже жигули путаю (понять, что это жигули - могу, но какая по счету - не всегда :)). Чет неудобно мне так за себя :).

Люди, как вы запоминаете машины?

копировать

нууу, я ваще память имею хорошую, раньше по эмблемам смотрела в основном, эмблемы уж запоминала по виду просто. а сейчас когда сама вожу разглядываю больше и запоминаю поневоле. хошь не хошь а запомнишь когда тыр-пыр по 2 часа.

копировать

Никак :)) на меня жутко обиделся водила на моей свадьбе :) просто до этого папа хотел заказать нам что-то вроде Волги, ну я и еду...типа в волге... и что-то брякнула по ходу поездки, шофер поворачивается с непередаваемым выражением лица и цедит сквозь зубы: "Девушка, это - МЕРСЕДЕС!!!" :)))))

копировать

гыыы :))) представила :)))

копировать

Никак не запоминаю. Они все настолько разные, что как-то не путаются без всяких усилий...

копировать

машины знакомых запоминаю по цвету и номеру. В остальном - сейчас все машины одной формы, неинтересно. По фарам можно отличить, по морде..

копировать

Специально- никак. Какие запомнятся- такие запомнятся.
ВАЗ у меня делится на классику, зубилки, обмылки, калины.

копировать

Надюш, а что есть ВАЗ - "обмылки"?:=)

копировать

которые 10-11

копировать

Я насмешила ГАИшника, когда в протоколе не знала как написать название ВАЗ:oops ...стала вглядываться в машину, ну как-то она называется (жигули - не жигули), смотрю ЛАДА, пишу ЛАДА, еще ведь цифры должны быть какие-то...Гаишник[-X - эта машина вообще-то ВАЗ 2115 называется...тьфу, я же слышала эти три буквы :chr3

копировать

А зачем их запоминать?

копировать

Они мало того, что выглядят по-разному, у них мотора с разными звуками работают, и запахи они разные издают. И есть люди, которые все это различают.

Вам оно надо? Расслабьтесь.

копировать

А различия в компьютерах видите? А в различиях обуви ориентируетесь? А шоколад от кондитерской плитки без обёртки отличите? А вина дорогие от дешёвых отличаете? Раз не знаете-значит не нужно вам этого.

копировать

Видимо, вам это не очень интересно. Ничего криминального в этом не вижу.
Я тоже не знаю как какого Ваза зовут - калину от приоры не отличу, кто четверка, кто семерка не знаю.
А бабушка моя все сорта помидор знает. Вы же не расстраиваетесь, что не обладаете такими знаниями :)

копировать

а вам сколько лет?
щас например дети в детском саду знают все марки машин)
а вот бабушка моя 87 лет - та да, джип от трактора уже не отличит)

копировать

вот я однажды вляпалась в припаркованную камри. два часа ждала хозяйку. теперь камри могу отличить одним прищуренным глазом. по заду особенно.

копировать

А можно вернуть тему обратно?
Я специально не в этом разделе топик создала, так как тут конечно же все разбираются не только в марках и фирмах машин, но и в их внутренностях.

Я хочу с обычными людьми пообщаться :) и найти таких же, как я, чтоб не падать духом :).

копировать

а так ли это обязательно? тем более, испытывать комплексы:)

копировать

Везет Вам :)))) видно и проблем больше нет, раз так это беспокоит. По теме - без проблем запоминаются и узнаются почти все, кроме МВ, вот их плохо различаю, особенно старые модели.

копировать

я до недавнего времени не разбиралась, а вот когда мой мужчина слегка подрос и стал задавать вопросы ЧТО ЭТО? - пришлось быстро начать разбираться :). теперь сыну 3 года - и он и я знаем все, что так или иначе движется по дорогам в Москве (включая спецтехнику) ;)

копировать

А зачем это надо? Я не разбираюсь, так-же в часах, одежде, мне что Кавали, что дядюшка Ляо, одна фигня

копировать

само как то
даже не заморачивалась над этим
машины оч люблю, журналы читаю разные, новинки все практически не пропускаю в автомире
часто с мужем по дороге едем и обсуждаем машины проезжающие и так далее

копировать

Рождённый ползать, летать не может.

копировать

Все же нужно знать марки авто и их примерную стоимость. Ибо бывают ситуации на дороге, когда надо выбрать жопку подешевле, чтобы страховки хватило. Постарайтесь запоминать. Постепенно выучите.

копировать

:mda Более чем странное заявление...В пределах одной марки машины могут иметь большой разброс в цене...

копировать

Вот и с этим желательно разобраться. Коллега на работе прошлой зимой вот так скользила, выбрала подешевле машинку (на рельсах проехала). Она юрист и водитель со стажем. Знание - сила :-) и деньги :-)

копировать

Своеобразный у Вас юмор...:chr2

копировать

Це не юмор, это реальные деньги.

копировать

Разбираюсь хорошо. Даже игра или тест в интернете есть, где по кусочку машины нужно определить марку, ошибаюсь редко. Люблю я машины :-7