Экзамены в ГАИ- Варшавка

копировать

Господа, подскажите-посоветуйте как вести себя на экзаменах в ГАИ, у кого какой опыт по сдаче. Может кто-нибудь сдавал там ( на Варшавке). Из 30 человек, из сегодняшнего разговора, 90% уже оплатили.неужели никто сам не сдавал в гаи. я хотела сама попробовать, но мне хором говорят, что 31 декабря будет чудо тогда.что делать, раскорячилась и не знаю куды бечь то ли к платникам , то ли к бесплатникам.

копировать

Я сдавала за бесплатно, только не на Варшавке, а рядом (кажется, Северное Бутово), маршруты практически одинаковые, но там народу гораздо меньше. Сдала с 7 или 8-ой попытки. Все реально, только времени нужно много.

копировать

В гаи есть такие машины, на которых сдать нереально. Я когда сдавала экзамен, в машине руль был без гидроусилителя и механика. И еще там был ужасный бардак и подозрительный шкреб (вероятно крыса).

копировать

Да там все были на механике, кажется)) и в основном "жигули", какой уж там гидроусилитель:)

копировать

А вы сможете руль без гидроусилителя крутить? На механике некоторые ездить умеют, а вот руль..

копировать

Еще более некоторые владеют тайным знанием, как крутить руль без ГУРа и не укакаться;-) Раньше это знал каждый автомобилист, но увы, традиции забываются;-)

копировать

Блин:( Что у меня одной руки не из того места? Ну и как там крутить?
А самая страшная проблема - крыса? С ней как справиться?

копировать

Блин:( Что у меня одной руки не из того места?

+++ Конечно, нет:-)

Ну и как там крутить?

+++ Достаточно немного катнуть автомобиль, и руль будет крутиться легко. Скорости 1 км/ч достаточно.

А самая страшная проблема - крыса? С ней как справиться?

+++ Убить. И съесть.

копировать

Крысу? Она кажется того.. некошерная...

копировать

дамы, ну вы что?))
крутить руль без гидроуселителя полезно для сисек!)

копировать

Ой да? Ой-ой, а где-где он там отключается? А эта точно будет крутиться, если ехать?

копировать

Увы, на автомобиле, где ГУР есть, но не работает, крутить руль будет тяжело даже на ходу.

Впрочем, возможно, это будет даже более полезно:-)

копировать

Ну вот так всегда, только я понадеялась:(

копировать

попробуй водить ford siera года этак 86...
жигули тебе покажутся просто сказкой :)
чтоб руль крутился - нужно двигаться, на месте он с трудом крутиться, как чуть двигаешься руль крутиться одной рукой замечательно :)

копировать

Я пробовала, руль крутился отлично. С чего бы ему с ГУРом-то не крутиться :)

копировать

в 86 не было на сиере ГУР. хотя возможно это мне такую дали покататься, но как же я ругалась сначала, пока не обьяснили "двигаешься - крутиться"

копировать

На заре туманной юности у мужа была сиерра, именно 86 года и именно с ГУРом :) Я на ней типа училась водить, прекрасно рулилась :)

копировать

Дык где я его найду то? В жигулях я не была, машина там была вольцвагон, но какой-то старый, там еще ведро было в багажнике и матрас.. И куча какого-то хлама и крошек, поэтому наверно крыса и завелась..

копировать

если Вы знаете ПДД и умеете водить- сдадите :-)
Я как-то опрос проводила- сами сдали около 30% респондентов, правда, потом говорили, что больше. типа не все вписались.
если у Вас есть время на пересдачи ежели сразу не получится- то не платите.

копировать

если честно, мне эта нервотрёпка надоела, психологический прессинг от инструктора. вопрос - занятия с инструктором между пересдачами в гаи есть или нет, платные или бесплатные?

копировать

не знаю, но они точно нужны.

копировать

Платные

копировать

15 занятий - мало для того чтобы уметь водить ( не рассматриваю случаи "нелегального вождения" на даче, в деревне...) начиная с нуля.

копировать

У вас было только 15 занятий? Так может тогда еще поучиться? Я тоже считаю что это мало.

копировать

15 занятий достаточно, чтобы сдать. Чтобы научиться водить - 100% мало.

копировать

15+ 5(платные), на следующей неделе 2 платных планирую и всё равно тронуться на светофоре нормально не могу( то глохну, то задерживаю других- нервничать начинаю, мелким бисером рассыпаюсь)," газ не даю" , всех боюсь и от всех шарахаюсь, боюсь в задницу въехать или что мне кто-то въедет.но в ГАИ говорят, если им нужно запороть , то инспектор может попрощаться с вами очень быстро.

копировать

Вы меня простите, но если Вы сами понимаете, что допускаете элементарные ошибки, то что значит "запороть"?:-)
Не, я совсем не моралист, и для себя вполне допускала возможность заплатить за сдачу экзамена. Но выезжать на дорогу, не умея толком выполнять самые простые действия, небезопасно для Вас и окружающих.
Подпишусь - 20 занятий для некоторых мало. Мне например понадобилось вдвое больше, чтобы начать ездить самостоятельно.
Удачи Вам.

копировать

инспектор в приказном тоне попросил остановиться, та припарковалась-поворачивается к нему, а в ответ- что ты остановилась, "не сдано"- придёшь через две неделе.И мне интересно с 15 занятиями реально сдать , а не начать ездить- две разные вещи.

копировать

значит там был знак стоянка-остановка запрещена, инспектор проверяет не только умение тронуться-ехать, но и знание ПДД

копировать

Ага, я когда экзамен сдавала на вождение,мне тоже инспектор грит: "останавливайся", я вопила, что там знак, что там низя, что нет никак-никак, причем че переживала непонятно, так как права покупала:)

копировать

"всё равно тронуться на светофоре нормально не могу( то глохну, то задерживаю других- нервничать начинаю, мелким бисером рассыпаюсь)," газ не даю" , всех боюсь и от всех шарахаюсь, боюсь в задницу въехать или что мне кто-то въедет."
Что бы не попросил инспектор, без умения нормально трогаться хотя бы, и не бояться окружающих, экзамен не сдать. И тем более не научиться адекватно ездить.
Кста, плюсуюсь к предыдущему оратору - вполне возможно инспектор попросил остановиться под знак, они любят такие вещи:-)
Учитесь. Мало кто обладает врождённым даром автовождения, всему можно научиться:-)

копировать

В свое время тоже сдавала прямо под Новый год. Тоже почти все сдавали за деньги.
Теорию и площадку сдала с первого раза, город завалила (что логично, т.к. было всего два выезда в город за всю учебу. Шла просто посмотреть, что из себя экзамен представляет.). Во время праздников активно занималась с другим инструктором (который не боялся в город выезжать) и в середине января сдала город без проблем (со второго раза). Потратила практически те же деньги, но не на взятку, а на дополнительные занятия.
ИМХО экзамен сдать совсем несложно.

копировать

а вы все положенные откатали часы с инструктором?

копировать

В автошколе, да. Но у меня странный инструктор был касателно города. Площадку научил хорошо делать, в горку виртуозно забирались (тоже как раз по наледи учились). А вот в город всего два выезда (один на автомате). Он говорил, что я сама виновата и долго училась площадку делать. Но он изначально говорил, что экзамен за деньги через него, говорил, что сам никто не сдает.
По городу училась с другим инструктором в частном порядке.

копировать

платно - это купить, дать взятку?
я тогда против, сильно против.
то что ты разобьшься это проблема твоя и твоих родственников (каждый волен решить жить ему или помереть и как помереть)
но вот те кто могут пострадать, потому что ты купила права...
можно возразить что "Аннушка разлила масло" и все такое, но как же потом жить то будешь?

копировать

Да купить , да дать взятку( как и в роддоме, как при поступлении в детский сад за младшую, как при переводе в другую школу старшую). В аш готовят к экзаменам , а вождению учишься потом ( с тем же или другим инструктором, с папой, мамой, братом, сватом, мужем).

копировать

В автошколе готовят люди. Будет нормальный инструктор - научит и водить, а экзаменыы сдадите сами собой. Если попадаются странные инструктора, которые занимаются только чем-то одним - никто не запрещает взять другого, чтоб подтянул и город, и площадку.

Я давно сдавал на Варшавке, никаких проблем у меня это не вызвало, сдал со второго раза. Потому как первый инструктор меня учил ездить только по городу, мы на площадку по городу начали ездить занятий за пять до конца. Посему провалив первый раз сдачу - пошел к другому, только на площадку. Первый учил на семерке, второго выбирал на ПП (досталась 99-я), экзамен прошел быстро и безболезненно.

Да, там есть убитые машины. Да, там есть экзаменаторы, которые могут и передачку выключить, и помешать - тут все от вашей психологической устойчивости зависит. И ни один из них никогда не будет валить умеющего ездить ученика. Если вы делаете все четко и спокойно - не нужны вы ему, не интерсны, он поставит вам зачет и отпустит получать права.

копировать

это смотря что за автошкола и еще зависит от собственного настроя! если Вы настроены вот хватит ли мне 15 занятий для сдачи экзамена - только для сдачи... а ездить я потом научусь - так и будет. меня инструктор готовил именно для вождения в городе, а не для сдачи экзамена в ГАИ - поэтому на экзамене мне самым сложным оказалось держать скорость 20км. без необходимости. :). мне для сдачи экзамена в ГАИ понадобилось 60 уроков (кому-то меньше нужно) - но меня не на чем было завалить (если только на скорости, но ее я четко контролировала). ну а уж трогаться с места.......

копировать

45 занятий по 800 руб не потяну

копировать

кстати, у меня муж сдавал на Варшавке именно 31декабря: сдал сам, с первого раза.

копировать

и у меня отец ровно 40 лет назад 31 декабря сдавал на варшавке( из 30 человек примерно сдали 10, в том числе и он)