Парковка у Ярославского вокзала

копировать

Подскажите, плиз.
Надо встретить человека с поезда очень-очень ранним утром (5 утра) . Где у Ярославского вокзала можно припарковаться? Платно/бесплатно? как туда попасть со стороны Каланчевки? (поеду от Ленинградки, через третье кольцо, видимо)

копировать

у московского универмага можно встать и подземный переход тутже )))

копировать

А парковка универмага в 5 утра открыта? И с какой стороны на нее попасть можно?

копировать

Вдоль дороги она,передом к бордюру.

копировать

Перед Ярославским вокзалом сделали парковку. Единственное - пошлите куда подальше парковщиков. Там парковка бесплатная. Знак платной парковки нигде не висит. Плюс мне местный гаишник это подтвердил, когда парковщики послали меня посмотреть на знак с монетками. Ох, как же он за ними бегал! После чего ко мне парковщик подошел и сказал, что так больше не надо делать. :)

копировать

спасип!

копировать

В 5 утра к вам подойдут люди и скажут что парковка платная. Если планируете выходить из машины - 100 рублей им дайте, а если человек сам к вам выйдет, то посылайте парковщиков на ЙУХ, в теплые страны)) тока сидя в машине по зеркалам смотрите))

копировать

Их надо послать в любом случае! Там БЕСПЛАТНАЯ парковка!

копировать

а если побьют машину или поцарапают?
и ведь потом не найдешь виновных, проще заплатить
выше написали, что в зеркала смотреть нужно если послать.
на дворе двадцать первый век, а в России все еще лихие восьмидесятые :(

копировать

Ничего они не сделают. Там гаишников полно и других водителей.
Сколько их ни посылала - с машиной, ТТТ, все в порядке.

копировать

Вы наверное не попадали никогда и не в курсе что такое "пусто4". Я не призываю вас никому платить. Попросили поделиться опытом - пожалуйста. Если Вам неинтересно - не читайте. Я предложила вариант сидеть в машине и ждать пассажира. ГАИ приезжает на пост ЯР012 в 9 утра, после развода в СП. Я каждую ночь работаю и каждую ночь практически вожу вокзалы. Хорошо что вы такая молодец и несколько раз вам повезло. обычно бывает по-другому.

копировать

Я там бываю в любое время. И в 4 утра приезжаю, и в 11 вечера. Днем - само собой.
Обычно - это как? Паркуюсь там более 5 лет.

копировать

Еще раз: Если планируете выходить из машины - 100 рублей им дайте, а если человек сам к вам выйдет, то посылайте парковщиков на ЙУХ, в теплые страны)) тока сидя в машине по зеркалам смотрите))


Это не из вредности. Это как бывает)))

копировать

За что 100 рублей-то им давать? Если хотите избавиться от 100р, лучше передайте их в какой-нибудь детский дом. Их кураторов здесь на форуме много.

копировать

а че высматривать то?вы предупредите,чего можно ожидать,а то сказали А, а остальное додумывай. А если "парковщик" подходит,нелязя ему вежливо сказать что потом при отъезде оплатите,ну и соответсвенно потом его кинуть,и ему надежда и себе спокойствие ИМХО

копировать

Неа))) Они ж тоже не дураки))) Прокалывают колеса (у таксистов прием называется пусто4, когда выходишь а у тебя все четыре колеса пустые), царапаюк краску ну и т.д. В 02 звонить не помогает: приезжает ГНР, ессно поводит профбеседу, ну и все)))

копировать

вот гады какие!!!

копировать

Каждому свое)) Они нас гадами считают: мол таксисты приезжают, козлы, место занимают, и не платят))) Одно отличие: мы налоги платим - они нет))

копировать

А смысл им прокалывать колеса? Вы какую-то чушь пишете, либо сами, извините, не от далекого ума этим занимаетесь. Машина с проколотыми колесами вообще никуда не уедет и место быстро не освободит.

копировать

Ну у них, наверное, подобные разборки только со "своими", и конкретно с таксистами. Если кто-то там постоянно работает и каждый день паркуется, они его в лицо знают и т.д. ..ну наверное, может и есть смысл так делать: в следующий раз побоится и заплатит. А с теми, кто один раз приехал - действительно, смысла нет: ну проколешь шины, и что? Ну будет человеку ущерб, но "парковщику"-то все равно - фига с маслом.

копировать

Ну почти так.

копировать

Ой ладно, умная вы наша) Удачи вам счастья и здоровья. Устаю я от таких))

копировать

Если ехать со стороны сокольников, то вдоль последнего длинного дома перед площадью трёх вокзалов (с лениным) все ставят машины вдоль дороги. Всегда там ставлю, идти ровно две минуты и никакие парковщики не ходят.

копировать

+1

копировать

Спасибо всем! Учла все замечания - у вокзала уже даже парковаться боюсь ))))
Может быть еще в одном вопросе поможете? - мне надо сразу после поезда (в 5-30 утра) отвезти человека в Домодедово. Как лучше туда ехать, с учетом сегодняшней погоды? (встречать надо сегодняшней ночью)... перед Домодедово возможны пробки в 6-7 утра? Не хотелось бы пропустить самолет.. (хоть они и плохо летают сегодня)))

копировать

933-6666 . Уточните рейс, там нестабильная еще обстановка. Выезжаете на садовое через Орликов переулок, По садовому до Добрынки, там на Люсиновскую, Тульская-Варшавка, Каширка, а\п ДМД. Трасса портовская до сих пор не освещена, от МКАД до ДМД 22 км, в правом ряду кое где стволы поваленных деревьев. Повинмательней. Пробок ночью нет, просто преед шлагбаумами тупят и перед постом ГАИ на Взлетке(светофор не работает). Удачи!