Ворнинг!

копировать

Что-то у меня странное.. Она показывает, что сзади припятствие.. Пищит сильно, просто орет.
Что же делать? Это что парктроник замерз? Или на него лед наприклеивался? А где сам парктроник? Как он выглядит? Надо бы от него лед отодрать..

копировать

Сначала на теплую парковку, чтобы все оттаяло. Если не поможет - в сервис, где ставили.
Датчики - такие круглые нашлепки на заднем бампере. 2 или 4 штуки.

копировать

А я их не ставила, они были в комплекте, то есть предусмотренны на ней.. Звонить в салон? Я там их просто просто замучила уже, лишний раз звонить не хочется:(
У меня 4 задних парктроника должно быть, 2 прямо сзади, а еще 2 с боков. На заднем бампере есть 2 кружочка больших и 2 маленьких, 4 одинаковых нет. Лед вроде отковыряла со всех кружочков, но эффекто ноль:(

копировать

Записывайтесь на ремонт.
Кстати, у меня датчики выходят из строя когда долго езжу задом по высокой траве.

копировать

Правда? Все плакаю:((

копировать

Не-не! Сначала оттаять! У меня так на Лансере было - зимой после мойки парктроник орал как ненормальный. А сейчас после дождя может так намерзло , надо отковырнуть лед вокруг датчиков и протереть сухой тряпкой. Все ОК будет :)
(датчики - это 4 (как правило) круглые "штучки" на бампере" ))))

копировать

Ой спасибо:)
Я им все-таки позвонила, они говорят, что скорее всего лед, вряд ли сломались. Буду завтра драить и сухой тряпочкой тереть:) Причем самое обидное, что я парктрониками вообще не пользуюсь, итак понимаю, где попа машины заканчивается, но этот дикий писк при включении заднего хода мне как-то не оч нравится:(

копировать

так ведь парктроники можно отключить. Есть где-то кнопка.

копировать

Провода перерезать :)

копировать

У нас во дворе живет одна очень сильно пушистая собака, она почему-то считает, что совершенно неуязвима и все время подкрадывается к машинам сзади.. Ее уже 100 раз чуть не угондошили, на что она плювать хотела, как только кто-то заводится она подходит к выхлопной трубе греццо и стоит пока ей не посигналишь..
Вобщем парктроник помогает не выходить по 100 раз из машины, когда сдаешь задом, если он вопит как резаный, значит собака грется опять, можно не выходить, а просто посигналить.

копировать

Весело у вас там, однако :)

копировать

Да у нас вообще двор хороший (недаром же назвали улицу Ангеловой), все позитивные, животных много, в подъезде кошка у нас живет, я ей корм всегда и водичку ношу:) И еще у нас очень активный дядька живет, главный по подъезду, он у нас во всем доме порядок навел, не только у нас в подъезде. Он даже мой этаж в персиковый цвет покрасил (а у всех других голубой:))

копировать

Ангеловая улица - это Ангелов переулок в Митино? :)

копировать

А то:)

копировать

у меня тоже пищит, пока не отогреется. может и на снежинки реагировать.