Про дороги в Москве

копировать

люди, поправьте меня, если не права:
за последнее время из критического - ледяной дождь, какого-то особого снегапада не заметила, в прошлом году и поболе и почаще было, но в прошлом году и ранее убирали все достаточно быстро - ну не понмю я сейчас таких критических снегопадов и завалов, дороги в ужасном состоянии, я не видела такого давно, такое ощущение, что их чистят очень редко
невольно вспоминаю, как всегда ругали Лужка - "не были готовы", плохо убирают, но по сравнению с тем, что сейчас, убирали великолепно, не могу понять что происходит, и реагентов меньше используют, кажется
с ужасом жду посленовогодних дней, рассчитываю на пустые дороги в общем-то, а с такой "уборкой", все равно пусто не будет:(

копировать

согласна! мне тоже показалось, что стало реально хуже на дорогах! вот сегодня снегопада не было, а дороги не почищены...я уж не говорю про дворы.

копировать

У нас и в этом и в том году одинаково хорошо чистят крупные дороги, но вот внутриквартальную территорию вообще забыли - в том году, как сейчас помню, приезжали тракторы, снег забирали, в этом году пара рахитичных узбеков скребет и бес толку...

копировать

+100. я тоже помню, что в прошлом году постоянно тракторы чистили дворы....а сейчас нет их. я сегодня 2 раза во дворе застряла (пришлось выходить и откапывать колеса) - в прошлом, даже с обильными снегопадами, такого не случалось. ладно вчера -снег шел...никто чудес не ждет, но за сегодня уже можно было почистить.

копировать

Дороги точно не хуже, чем в прошлом году. Но и снега дохера нападало...

копировать

:( Да, у нас ужасные дороги, которые плохо чистили, плохо чистят и будут и дальше плохо чистить:party2

копировать

Да, да! Буквально пару дней назад говорила подруге "Верните Лужка!" Такого кошмара все-таки не было. По Ленинскому тащились со скоростью черепахи. Накат ужасный, ни одной уборочной машины. Снег кучами вдоль дороги. А что у нас в микрорайоне у домов! Лед, покрытый слоями снега. Относительно реагентов. У меня никогда за последние несколько лет не было таких разводов на сапогах. Эх, все познается в сравнении.

копировать

Мой муж то же самое говорит :). В Москве едешь как по просёлочной дороге. Ну, в центре ещё более-менее чистят, а у нас (ВАО) на дорогах полный капут.

копировать

да и в центре в субботу было нечищено, сейчас не знаю как

копировать

Дороги в очень плохом состоянии, согласна. И как без шипов ездить?

копировать

Зато мэр достигнет своей цели:шоб машин на дорогах стало меньше

копировать

У нас в окрУге седня с утра всё вычищено, тока с прилегающих неудобно выезжать и пешком дороги переходить - отваленный снег еще не убрали. Я честно говоря вообще не вижу принципиальной разницы с прошлыми годами - может с районом так повезло.

копировать

Сегодня только стало почище и поменьше машин. А четыре дня ДО - ад и днем и ночью. По всему городу,невзирая на округ. Как специально что ли

копировать

Честно говоря, надоел этот вой со всех сторон, в форумах, в радио, по телеящику. В Москве даже дождь стал стихийным бедствием, а тут, надо же, ЗИМОЙ пошел СНЕГ. Катастрофа! Нештатная ситуация! Можно подумать, мы в Калифорнии. Как сводки с линии фронта. Регионы над нами откровенно ржут - у них там тоже идет снег, убирают его местами только по большим праздникам и ничего, ездят.

В прошлые зимы было то же самое. Снег физически невозможно убрать до того, как он выпал, поэтому никуда не деться, в хороший снегопад он будет на дороге независимо от фамилии мэра.

Снег на дороге сам по себе проблемой не является, по нему вполне можно ездить с разумной скоростью, однако народ тошнит 20 км/ч и даже при такой скорости умудряется биться. Зато у нас стресс от экзамена, поэтому права мы в Ашане покупаем.

копировать

да не было в прошлый год таких многоднейвных завалов в том-то и дело, а снеа больше было, я тв не смотрю, воя не слышу, по мне наоборот молчание, только про пробки слышу

копировать

Все то же самое было с поправкой на то, что снегопады были равномерней по зиме раскиданы, а сейчас уже в декабре навалило.

И потом, какие завалы? Колеи на дорогах что ли? Не видел. Все вполне ездабельно.

копировать

на моих маршрутах именно завалы и колеи...
у меня бизнес связан с погодой, так что я хорошо помню начало и конец каждой зимы:) - в прошлом году в декабре были приличные снегопады, за декабрь побольше

копировать

Где именно завалы?:-)

У меня бизнес с погодой не связан, зато снег я лопатой убираю. Так вот в прошлом году в это время сугробы были примерно такими же, однако снег шел равномерно по чуть-чуть, а не таким бабахом, как сейчас.

копировать

маршруты: Дмитровка-МКАД-Киевка, Дмитровка-центр
правильно тут поправили - снег не вывозится, мне кажется был рассчет на те неполучившиеся +8, которые только ухудшили положение льдом

копировать

А сейчас где завалы? Вчера шел снег - сегодня с утра чисто. Вчера чисто быть не могло при всем желании потому что снег шел почти целый день.

копировать

Мэр должен уничтожать снег еще в воздухе, на высоте не менее пяти метров от поверхности земли. В противном случае уборка города признается негодной.

копировать

не юродствуйте, а?

копировать

Так мож т.н. ледяной дождь - это оно и было? Просто не сработало что-то :))

копировать

Да! Реально планировали поливать кипятком, который должен был растворить уже скопившийся снег (а заодно подарить к НГ москвичам подснежники, чиста как в сказке). Но пока грузили кипяток в самолет, пока получали разрешения на вылет в Домодедово (для обработки юга МСК) и Шереметьево (север МСК), пока то... пока сё... в общем, остыл кипяток и фокус не удался. Под это дело остатки вылили (со злости чиста) на ДМВ и Шарик, а сами сели во Внучке... Отсюда такая ...опа на дорогах и в двух аэропортах и сказка просто в третьем :))

копировать

Точна! Пасьянс сошелся :))

копировать

если у Вас чисто, вам повезло, у меня завалы на пути, натурально через полгорода езжу

копировать

Я поняла. Кто первый встал, того и тапки:-)
В прошлом году у вас снегопады раньше начались - вся снегоуборочная техника подалась к вам. У нас же ваще почти не убирали:-)
В этом году мы вас на месяц опередили. У нас убирают на порядок, даже на несколько порядков лучше, чем в прошлом году.:-)

копировать

В прошлую зиму я еще сама не водила, за рулем был муж - но имхо в этом году все то же самое. То ли сейчас я езжу по каким-то другим дорогам, нежели прочие отписавшиеся, но особых проблем нет. Резина кстати нешипованная (тут кто-то выше написал, как же ездить без шипов) - нормально ездится, нормально управляется, особых сугробов и заносов на дорогах не вижу, все обработано реагентами, так что повсюду скорее грязь, чем снег. В дни снегопадов (как вчера), разумеется просто физически невозможно убрать все быстрее, чем снова наметает. Единственное, что напрягает - это полное отсутствие линий разметки, с моим небольшим стажем вождения это является дополнительным источником нервного напряжения :-)

копировать

Чудовищные дороги :(
Где-то слышала, или показалось, но реагенты в этом году не используют ваще!!! Чистят кое-как сметая на обочины и все.
Наш переулок превратился в однополосный!!!Это просто пиз*ц какой-то! Проехать нереально! Встать негде.
В те годы мы еще ругались, что у нас машины эвакуаторы ночью перетаскивали в соседние дворы, чтобы чистить.
Ёп, уж лучше бы перетаскивали, а то сейчас как в деревне :( на телеге еле проедешь.

копировать

да, на мелких дорогах не очень убрано, новая рига, мкад и рублевка сегодны были вычещены, а вот в ближнем подмосковье - ужас ((( красногорск в жутком состоянии, особенно прилегающие к основным дороги и дворы, там только на танке можно

копировать

У меня во дворе под окном сегодня с десяток машин не могли тронуться в безобидную горочку,полное обледенение,дворники идут мимо,у них более важные дела.

копировать

У нас во дворе и окрестностях в этом году катастрофа просто. Не чистят ничего. Дворники-киргизы ходят, поплевывают, три трактора ЖЕКа стоят на приколе, а во дворах жуткие колеи, лед, на нем снежная каша по колено. И примерно в таком же состоянии дороги и обочины по нашему району везде.

Во дворе сегодня наглая дамО на легковой БМВ не стала пропускать меня, въезжая во двор, мол, сдавай сама назад. Ладно, мы сдали. А дамО села в лужу в прямом смысле слова - начав заворачивать, в каше села на брюхо, колесики крутятся, ее несет на припаркованные машины... Хорошо, мне было куда уехать, не дожидаясь окончания комедии, поехала длинной дорогой.

копировать

А как дама должна была пропустить - сдать обратно на дорогу?

копировать

А ты опять там была, все видела?

У нас есть место, где можно пропустить, не въезжая за шлагбаум, подождать там, пока въехавшая в проезд машина выедет из двора. Однако дамО там стоять не пожелала, а поддала газу.

копировать

А ты опять странно реагируешь на обычнй уточняющий вопрос? :)

копировать

А разве он был обычно сформулирован, а не с претензией?

копировать

Схуяле бы мне его формулировать с претензией? Я не часто езжу по дворам с площадками перед шлагбаумами, а вот по обычным, где выезжающие почему-то хотят чтобы сдал именно въезжающий с дороги - часто :)

копировать

Ну так видимо поэтому и написала мне с претензией, куда мол ей, бедной, было сдавать. А я совсем, мол, ничего не соображаю, когда пишу, что она не захотела меня пропустить.

Ей как-раз сдавать никуда не надо было, а пришлось мне. А если бы она выпустила меня, так не пришлось бы ей миллиметровать и было бы место объехать кашу, на которую она села.

копировать

Попробуй не читать с выражением мои сообщения :) Ну или хоть не все, а через одно ;)

копировать

Ужасно на дорогах. Который день дороги в снегу, под снегом - лёд. Убирают снег и льют реагент (существенно меньше чем раньше) только на больших дорогах. На прилегающих и во дворах - полный пиздеС.
Никакого суперснегопада особо не было, а звездец просто полнейший. Раньше зимой тоже бывал снегопад, и по несколько дней снег валил, но такой ЖОПЫ на дорогах не было. Безобразие как сейчас: из снега и льда помню только в 2001 или 2002 году, прям перед Новым годом, когда стихийно за сутки навалило снега, сделать нифига не успели, встали фуры на МКАДе на подъёмах и ФСЁ, МКАД умер, 7 часов стояли в пробке перед Ленинградкой.
Раньше, помнится, когда засыпало снегом, то лили немеренно реагента, дороги были мокрые, на обочинах - каша, но можно было ездить. Сейчас же... бедные классики и газели и иже с ними - жаль их как никогда.

копировать

Дороги еще ничего, но вот ближе к тротуарам и обочине, где бы припарковаться хотелось, приходится протирать бампером по завалм снежным и днищем хррр-рипеть... Плохо чистят, но сейчас благодаря новому мэру просто рабочих нет, кто этим занимался, скорее бы весна)))

копировать

У нас вообще не проехать, еще и Зельгрос этот долбанный открыли, так там теперь вообще постоянно пробка и аварии сплошные (это типо элитное место в 3км от МКада).Еще грузовики с камазами лесную дорогу так укатали, что скорость снизилась до 10км, а реагентами вообще в этом сезоне не обрабатывают. А у нас в Вешках вообще за сезон снега еще ни разу не чистили, думают что Камазы утрамбуют.В прошлый сезон каждый день трактор по проселку ездил, в этом-ждемс.

копировать

о, да, я по шоссейке нашей каждый день по нескольку раз - караул:(

копировать

У нас, между Маяковской и Белорусской трактора с щетками дорогу очищают, дворники тротуары, а вот снегопогрузчиков с вывозом снега, которые раньше были в 12ночи я не наблюдаю, все обочины дорог завалены снегом, парковать машины нормально не возможно.

копировать

Как не чистили, так и не чистят. Говорю про родной микрорайон. Узкие улицы - шиндец. Но, справедливости ради, машинки припаркованные мешают сильно (а ставить некуда, сама такая же), хотя знаю местности, где из-под машинок аккуратно вычищают...
Хочется повозмущаться, где наш новый хваленый мэр... но некому.

копировать

дороги чистят, но снег не вывозят вообще. раньше его плавили, а сейчас похоже ждут весны((( не крупные дороги вместо 4-х полос до 1.5 сузились, разъезжаемся с трудом со встречкой(((

копировать

не успевают плавить, я иногда проезжаю мимо снегоплавильной- там такая очередища грузовиков!

копировать

Да, снег если и убирают, то просто к краям сгребают и все да и занимаются этим не часто ;). А если в середине еще и разделительная полоса, то вообще качмар.
Дороги стали заметно уже :(.

копировать

Прочла в новой газете, кажется, статью, где чиновники разного уровня анонимно рассказывали, что Собянина ненавидят все, т. к. эмоций он совершенно никаких не проявляет, не реагирует ни на какую информацию, только если сам ее не запрашивал, руководитель не авторитетен, но нависает палачом. Многие в оцепенении, сменившемся молчаливым бунтом. По поводу уборки улиц он грозит им чем дальше, тем больше. А финансовые потоки теперь мимо них - колоссальная демотивация и безволие царит во всех департаментах, один из результатов дороги.

копировать

В штатах такая же проблема: http://www.lenta.ru/news/2010/12/31/slow/

копировать

Забыл написать. Вчера на одной магистрали правый ряд представлял из себя УЖАСНЫЙ сугроб. Остальные ряды ехали где-то 20 км/ч - отсутствие УЖАСНОГО сугроба позволяло развить там столь умопомрачительную скорость. И только мы с еще одним товарищем вяло тошнили 40 по сугробу. УЖАСНОМУ.

Москва погребена под снегом. ВСЕ ПРОПАЛО!:-)
Тем, кто серьезно так думает, за МКАД лучше не ездить, чтобы не испортить здоровье от пережитого шока.

копировать

На чём тошнили-то?:-) Не на Матизе поди:-) Я б на калине не полезла по сугробам ездить. Даже по не оч ужасным:-)

копировать

Не, на Матизе не получается - слон мешает. По тому самому УЖАСНОМУ сугробу легко мог проехать любой паркетник, даже без полного привода. Калина бы тоже проехала с некоторым шкрябаньем снегом по пузу. Собственно, кроме меня там паркетник и был. Все остальные покорно мчались свои 20 км/ч.

На самом деле, это как раз один из случаев, когда я рад, что народ ездить не умеет, иначе бы сугроб заняли.

копировать

да, я теперь тоже радуюсь, ибо повыше села, вот и ехала по мкад туда-обратно по сугробам, надо сказать, что только поэтому более-менее удачно проехала 29-го

копировать

Я рада, шо Вы рады:-))
Думаю, большинство водителей пожалели пузЫ своих родных мафын. Ну не все же там были на жыпах и паркетниках:-)