Разбили стекло

копировать

Утром прихожу, заднее стекло разбито(( Бутылка, которой разбили валяется рядом. Из машины ничего не украли, хотя было что. Из этого делаю вывод, что разбили, потому что якобы чье-то место заняла. Машину уже вторую ночь ставила на это место, прежде на него не ставила. В своем дворе, но не прямо у моего подъезда, а у соседнего. Метров 15. Место специально никем не чищенное, у нас супер дворник, и вся придворовая территория вычещена до блеска, никто с ломатами сам не копает. Место тоже всегда почти есть свободное Блин, ну что за быдло, а??? Напиши записку, подойди сделай замечание...у меня КАСКО, но такое стекло не везде есть, его заказывать нужно...а это НЕДЕЛИ ожидания...куча планов, ребенка на елки, по гостям, за город. Плакаю, в общем.
Что хочу от форума? А ничего...
Прослежу потом кто ставит постоянно машину на это место и поцарапаю...

копировать

Не ошибитесь только. Не факт, что из-за места эээ ситуация.

копировать

Да Вы с ума сошли, простите! "Делаю вывод", ага, а если вывод неправильный окажется? А если тот, кто там ставит машину, вообще ни при чем?? Может, кто пьяный шел мимо или псих какой, а треснул по стеклу просто со злости.. может, с пьяных глаз померещилось, что Ваша машина ему пройти мешает, да мало ли какая фантазия может неадеквату в голову прийти.
Выводы она делает, детектив колобок, блин..

копировать

Скорее всего пьянь какая-то кинула, а не владелец места:((( камер нет во дворе?

копировать

Камер нет...а может владелец места и пьянь во дворе - одно лицо?
Просто машины стоят плотно плотно друг к другу, нужно было специально выбрать мою, зайти между машинами, случайно там никто не мог идти...

копировать

Из окна могла прилететь? (тоже вариант) Тут уж специально никто ничего не выбирал, кинул и усе.

копировать

если с высоты, скорее в салон бы провалилсь

копировать

По личному опыту, когда на чужое место ставишь - записочку клеят:), а вот когда слова не помогают.... У меня личного места нет, ставлю на пустое, если уже совсем некуда, то на "чужое":)

копировать

Нет, из окна точно не могла. И место не было обозначего как будто оно ЧЬЕ-ТО, просто обычное пустое место!!

копировать

Не спешите портить чужое имущество не имея достаточных оснований!:(((

копировать

Мог кто угодно идти мимо и просто кинуть не целясь конкретно в вашу, просто "в белый свет".

"а может владелец места и пьянь во дворе - одно лицо?"
Ну так вперед, царапайте все, чо уж там, а то вдруг злодей уйдет от возмездия.

копировать

Не царапайте чужую машинку, возможно бутылку кто-то скинул сверху или алконавт мимопроходящий кинул.
Я пару месяцев назад ехала по Мичуринскому, мне какой-то псих с дороги камнем зарядил в заднее стекло, и не только мне. А стекло у меня огроменное тады было, машинка большая, цена ему 47тыщ:(

копировать

"Прослежу потом кто ставит постоянно машину на это место и поцарапаю... "
Совсем ебанашка что ли? Кинуть мог кто угодно и вообще без причины.

копировать

Ужас какой!!!!
Надо было додуматься до такого решения :crazy

копировать

Чо совсем охуела, овца? За ебенашку ответишь!!!

копировать

а че возбуждаешься как дело Ходорковского?
Басенька права.
я тоже тетка горячая, даже расталкиваю машины кенгурятником если мне если ставят как попало и не выехать. но какая связь между стеклом твоего пепелаца и другой машиной которая будет стоять на том месте?
а если хозяин узнает кто поцарапал... а характер вроде моего...
думай голова - шапка куплю.

копировать

95% что поцарапал тот, кто считал что место его.
А возбуждаюсь, потому что и без этого куча проблем, я пол года мечтала об этих каникулах постновогодних, каждый день расписан. А тут такая подстава. Скоты а не люди

копировать

Пусть только 5%, но вероятность есть что другой водитель совершенно не при чём.

копировать

Так поцарапали или разбили? Вы уж определитесь...
А у вас теперь машина не ездит? Заклейте пленкой и занимайтесь своими делами. Заказать - это дело нескольких часов.
Видела 30 вечером как жып пинка дал малолитражке, которая прилетела в зад газели за 150км от Москвы. Машина под списание. Радуйтесь, что у вас только стекло...

копировать

Йоо, да тут серьезные люди! Боксеры по переписке ;))

копировать

ИМХО, если бы хотели согнать с места, то дали бы понять иначе. А тут очевидно - НГ, пьянь кругом, бутылку кинули и в машину попали...у нас постоянно такие случаи на улице возле кафе, так вы думаете там все за место воюют?? нифига.
А если Вы просто так нанесете ущерб машине, которая просто припаркуется на свободном месте - будет глупо и стыдно, если у вас хоть грамм мозга есть. Любой мыслящий человек понимает, что даже при уверенности в 95% всегда есть те пять, в которых вы НЕ уверены.

копировать

А может случайно? А вы кому-то насолите? У нас было.. соседи сверху пьянствовали, лень было банки из-под пива выносить, они в окно выбрасывали. Попали нам на капот. Как результат 2 глубокие вмятины. :-( Приняла. как неизбежное, искать виновников и ругаться не ходила. Свиней много, нервы дороже. И вообще всегда стараюсь жиь по принципу: поступай с людьми так, как хотела бы, чтоб поступали с тобой. :-) Про стекло сочувствую.. но это не самое страшное в жизни, хоть и неприятно. :-(

копировать

Подождите царапать. Нам тоже так один раз бутылку кинули, правда по крыше попали. А кидали из окна дома, т.к. дворник наш видел что бутылка сверху прилетела, правда так и не удалось выяснить из какого окна(. Так что может и вам откуда то сверху прилетело.

копировать

Мужу за день поменяли.
Нужно обзвонить и всех дилеров и узнать, есть ли стекло...может это поможет....

копировать

ну гарантийные стёкла не только на дилере ставят, и найти их просто в сервисе специализирующемся на установке стекол намного проще.

копировать

за свой счет?

копировать

да за чей угодно.

копировать

бред. каско для чего, чтобы оплачивать все самостоятельно?

копировать

у соседке была похожая ситуация- ребята-подростки пили пиво на лестнице пожарной- кидали бутылки и попали( вмятина на крыше приличная была), знакомые засекли ( сразу с улицы к ней прибежали), засёк мужичок пенсионер из дома напротив стоящего.Они вызвали милицию, стали протокол составлять. а муж по горячим следам побежал к хулиганам- они обкуренные, стоят в неадеквате , ржут над ним.Вечером к ним пришёл папашка одного- прозрачно намекнул, что у неё( соседке) сынок есть, и гуляет он один на улице, чтобы по аккуратнее в школу ходил...Забрали заявление из милиции. Может и в вашей ситуации такие же отморозки были.

копировать

кошмар, я бы на угрозы заявление писала, по крайней мере визит участкового немого поправил бы крышу грозившему

копировать

+1. А забирания назад заявлений только развращают разную шпану. У нас неск.лет назад было дело - гаражи вскрывали в районе, в т.ч. и по нашему прошлись, и по соседским. Вызывали милицию. Ребята (менты) говорят: представляете, мы на днях, можно сказать, сцапали ворюг. Они ехали просто патрулировали, смотрят - у гаражей кто-то возится. Быстренько подошли, а там - полный комплект: чемоданчик, какие-то отмычки, пилки и т.п. Скрутили голубчиков, поднялся шум, естественно, тут приходит хозяин. Ваш гараж? Мой. Что украли? Сказал. Ну хорошо, поедем, сразу заявление напишешь. Не-а, не буду писать заявление. Ну..и пришлось им в итоге господ воров отпустить. Конечно, их сколько-то подержали там, но вечно-то держать не будешь. А предъявить нечего, т.к. заявления нет, стало быть, формально, потерпевшего нет, ничего не украдено. :-)

копировать

А у нас была хуже история.Ночью скрутили человека,снимавшего с машины соседа колёса.Толпа народа вышла.Вызвали милицию,сдали его туда,написали заявление,все подписались свидетелями.Вернулись по домам,через час он спокойно возвращается,садится в свою машину и уезжает.Отпустили,заявление наше порвали.

копировать

А может снес бы окончательно.Еще бы и ребенок ее пострадал.Я думаю,если грозили мне искалечить ребенка тоже забрала бы.

копировать

вот и из-за ребёнка забрали..

копировать

на это такие и рассчитывают, но жизнь показывает, что такие люди трусливы и нормальный отпор охлаждает их пыл - "собака, которая лает - не кусается"
однажды мне один знакомый рассказал, как решаются такие проблемы с угрозами - у грозящего находят всякие статейные штуки (особенно если обкуренные), в любом случае, оставлять подростков без наказания - это выпускать сволочь в общество

копировать

вы знаете, останется только застрелиться, если выясниться, что она таки укусила, и ты из-за пару тысяч рублей подверг жизнь ребенка опасности.
Дебилов все же на свете к сожалению не мало.
Тут вон, с правовых девушка спрашивает, как выкрутиться, беременная опаздывала больно, сбила человека и не притормозила, теперь менты вызывают ( у той травмы-кого сбыли), спрашивает что говорить, что б не доказали, что это была она.
А вы кусается, не кусается...

копировать

ну а в следущий раз тот подросток с ножиком придет к сыну (по истории) денег требовать (ибо знает как проблема решилась)? что делать будут? безнаказанность родает беспредел

копировать

хм... у вас наверное детей нет? Или они вам в принципе не дороги? ВЫ не предлагаете решать проблемы впиринцепе, вы только предлагаете не забирать заявления, и ждать пока прикончат ваших детей, ибо "собаки не кусаются"

копировать

у меня трое:) и я всегда решаю и довожу все до конца, конкретно на такую "силу" у меня есть сила больше...
а еще из жизни - как-то на нас с мужем и ребенка наехала 9-ка, в зоне отдыха, где кирпич, муж успел нас оттолкнуть, а его задело, при чем вылезший молодняк полез на мужа с кулаками, я звонила 02, транслировала что происходит, вызвали гайцев, скорую и пр - в общем понаехало разной кучи народа, включая высшее начальство, тем не менее дело возбуждать не стали, нам выдали официальный отказ, хотя муж писал заявление и на нападение... обидно было, да - "наш человек там" сказал, что проплатили... спустя много лет я узнала, что муж тогда не забыл и не оставил дела так - не стало у того юнца машины, не нужна она таким, просто это стоило немного денег, а понял тот или нет - не знаю, надеюсь, что понял

копировать

Куда делась машина юнца?

копировать

достоверно не знаю и муж не знает, т.к. отчета о проделанной работе не бывает в такх делах, муж потом сам выяснил, что было заявление об угоне

копировать

а у нас (из последнего подъезда) пришли с участком смотреть видео с камер. узнали ребенка. так папа ребенка до конца раб. дня прибежал и договорился о возмещении, чтоб заявление забрали из милиции.

конечно если папа бывший уголовник или боец спецназа, о это можно понять. а все остальное понты. хотя может это я такая тетка скандальная(все таки работала на стройке)

копировать

ИМХО. это хулиганы, пьяные или обкуренные. у нас с торца дома побили тесколько машин. и не смотрели на марки- точно помню газель(принадлежит центру- Дети улиц. на ней так и написано) и минивен. ничего не украли. просто разбили стекла.

нам нацарапали лох. пока в Египте отдыхали. машина стояла пыльная.
мне крыло помяли.ИМХО + смотрела запись с видео камеры, скорее всего молодеж толкалась, прикалывалась. ребята здоровые. и кто-то неудачно локтем или коленом приземлился. в объектив видеокамеры не попадало именно то крыло, где случилась вмятина.

мы не растраиваемся. нам было очень неприятно, когда у метро разбили стекло и сперли кресло Ремер и ремень срезали. это да... были растроены. заяву написали.
а я заяву написала и про вмятину на крыле. справка нужна, что человека не сбила, когда сама буду ТО делать.