В Беларусь - доверенность? Срочно!!!

копировать

Доброй ночи!
Не переносите, пожалуйста, в ПВ - т.к. помощь нужна срочно, спрошу и там, и здесь.
Ситуация: граждане России едут в Белоруссию на авто, принадлежащем одному из них. Через несколько дней владелец машины возвращается в Россию своим ходом, машина остается на территории Беларуси, и управлять ей, предполагается, будет второй гражданин РФ, и он же будет на этой машине возвращаться в РФ.
Явно, нужна какая-то доверенность.
Вопрос: подходит ли для управления на территории Белоруси простая письменная форма, по которой можно ездить на территории РФ? Либо, если не подходит - возможно ли оформить нужную доверенность (видимо, нотариально заверенную?) на территории Белоруссии (т.к. в России это сделать уже не успевают)?
Подскажите, пожалуйста, правильное решение. Спасибо!!!

копировать

Если мне не изменяет память, то в РБ у кого документы на машину + права - тот и водит. Я вот свои оставила дома, а так бы меня брательник после границы за руль посадил. Он, кстати, по доверке обычной ехал. Машина на жену оформлена. Страховка там на машину оформляется, так что пофиг, кто там будет за рулем.

копировать

Думаю, что проблем не будет. Если только (может быть, не дай бог) в случае ДТП и необходимости оформления соответствующих документов. Зеленую карту купите в России. Простая письменная форма на территории Беларуси не действует.