Переход с автомата на механику.

копировать

Получила права и сразу села на машину с автоматической коробкой. Ездила полтора года. Все замечательно, но т.к машина была неновая, то с автоматом были проблемы. Дважды за это время ремонтировали. Сегодня в очередной раз возникли проблемы и муж сказал, что больше никаких автоматов - пересаживайся на механику! Я в диком растройстве. У меня такое ощущение, что все навыки езды на механике я полностью утратила. Мне кажется, что это ужасно неудобно, что я не справлюсь...Поделитесь опытом те кто с автомата перешел на механику.-((

копировать

На механике ужасно неудобно и тяжело, я боюсь на таких мафынах ездить.. Там же 3 педали и палка! УЖОС!

копировать

нам ли боятся палок... *философски*

копировать

Это действительно неудобно. Не невозможно, а неудобно. Захотите - научитесь. Если нет возможности приобресть машину с нормальным автоматом, другого выхода и правда нет.

копировать

а вы по другому взгляните:)) что лучше метро или механика?

копировать

иногда метро)))

копировать

так случай запущенный, но лечению поддаётся:))
ну пару недель попаритесь, а потом даже не будете замечать как "автоматом" скорости переключаете:)

копировать

эм, мне оно ваще не надо, у меня автомат с типа возможностью ручного, но иногда на метро удобнее, тем более, чем с механикой тыркаться по пробкам после работы...я в метро, правда, давно не была, но муж не брезгует, хоть и машина за 3 ляма у него/

копировать

основные слова в Вашей мысли "я в метро, правда, давно не была" ;-)

Там ТАК ТОЛКАЮТСЯ! Там ТАКИЕ ПРОБКИ НА ПЕРЕХОДАХ!

Постойте минут 10 в давке на переходе с Серпуховской на Добрынинскую.. Вы с удовольствием будете 2 часа в пробке проводить ;-).. особенно, если у Вас автомат :-)

копировать

Ну, мне просто надобности нет))) а муж бегает, бывает, не заморачивается сильно, склад, наверное, не такой, чтобы два часа затекать в пробке, проще одежку сменить и в душик после толкучки))) Но не рай, кнш, но и машина не должна быть напряжением.

копировать

ну тогда не пОняла смысл топа, значит пусть бабла на автомат даст....

копировать

интересно, а у мужа механика или как?

копировать

А машина с механикой будет новая или старая? Муж считает, что старая машина на старой механике лучше, чем старая машина на старом автомате?

Кстати, может здешние мудрейшие знают, что надежнее покупать, если покупается старая машина: механику или автомат?

А если машина поновее, то разница между автоматом и механикой по цене не велика.

копировать

Механика дешевле в ремонте, и менее ломучая. Кому-то не велика, а кому-то 30 тыс и много, и предпочтут опцию какую-нибудь.

копировать

Не надо глупости говорить. Существуют механические коробки, которые ломаются с вероятностью 100% уже у первого владельца, существуют автоматы,на которые не найдешь запчастей, потому что они на фиг никому не нужны, ибо эти автоматы переживают автомобиль.

копировать

Если в общем бентли и пежо сравнивать, то кнш, еще и 60е с 2000ми годами...

копировать

Я говорю о современных автомобилях, а Вы, похоже, не очень в теме, слышали где-то что-то и транслируете, не понимая, о чем речь вообще. Коробки бывают разных моделей,надежность у них тоже разная, как и ресурс. Это все равно, что синие машины с красными сравнивать по этому параметру.

копировать

Механика менее ломучая??? Ну и бред.

копировать

Не о Пежо ли речь? Как-то быстро вы сдались. Мне было бы проще мужа убедить, что автомат автомату рознь, чем согласиться пересесть на механику. Кстати, машина с накрывшейся АКПП у меня была. То было Пежо и в конфедициальном разговоре сотрудники одного из оф. дилеров признались, что у нее ресурс до 100 тыс. пробега. Вопрос о переходе на механику при дальнейшем выборе машины даже не стоял. Просто решили, что машина должна быть новой и не французской :)

копировать

мне кажется вам просто с машинкой не повезло(((,
я бы ни за что на механику не пересела, иногда так бывает жалко людей в пробках, я в пробке по телефону болтаю, в одной руке телефон, другой руль кручу, а с механико так не получится, или видела как люди на механике по телефону разговаривают, чтобы скорость переключить скособочившись прижимают трубку плечом к уху, одной рукой руль, а второй ручку дергают, это надо только видеть:-((((

копировать

Да, возможность поговорить по телефону за рулем - это, конечно, решающий фактор при выборе коробки... Офигеть. :)

копировать

Согласен. Телефон можно плечом к уху прижать, в крайнем случае гарнитуру прицепить, а вот пить кофе и переключать передачи реально неудобно.

копировать

Не, я кофе не пью, я, как полагается блондинке, губы крашу. Тоже, кстати, неудобняк...

копировать

А руль то зачем держать? В пробке то? Никогда не страдал...

копировать

Гы, зря Вы их жалеете.
Многие вообще на автопилоте передачки переключают и не замечают этого, а в пробке можно ничего и не переключать, т.к. дальше первой в пробке фик уползешь ;).
Да и крутить руль того... нинада. Некуда. А на маленькой скорости ничего сложного крутить руль одной рукой. На немаленькой, впринципе, тоже.
По телефону болтать вообще не проблема, даже по трубке. Что Вы там видели, даже и не знаю.

ps
сейчас езжу на автомате, но зло в механике не вижу.

копировать

У Вас чего-то всё в кучу, не у автора мужа машина за 3 млн

копировать

да фиг вас, серых, разберешь. Вы все тут на одну..лицо:) кто ж знал, что вас тут много

копировать

переходила, справилась. ничего страшного в этом нет, но сначала надо будет чутка потренироваться. на самом деле муж ваш не прав, может просто новую машину надо с автоматом или изитроник-тоже хорошая штука

копировать

не могу понять вот что:
ну отъездили вы на б\у машинке, ну пришел её срок, да и вы подучились... так почему не взять теперь нормальную новую машину? с автоматом, т.к с ним вам комфортнее и удобнее. Я так понимаю, что проблема денег особо не стоит, раз муж имеет машину за 3 млн. Или это так...дешевые понты?

копировать

"...так почему не взять теперь нормальную новую машину?..."

*** +1

копировать

Не могу понять: где Вы углядели какие-то 3 млн? Я об этом нигде не писала.Бюджет скромный, поэтому и машина с автоматом старенькая, да и сейчас на новую не потяну, а транспорт нужен.Конечно, может быть я тут одна затесалась на подержаной машине, а все остальные здесь только на новеньких и суперкрутых. Тогда извините. Но как раз похоже, что именно на Eve, эти самые дешевые понты и присутствуют.-(

копировать

Уважаемый Автор! Ни в коем случае не хотела Вас обидеть. Просто посмотрите ветку выше - Анононимус он везде одинаковый, серый. Как было узнать, что это уже кто-то другой пишет. Не только я одна так же попутала.

Я думаю, что переучиться сможете. Я вот тоже мечтаю заново научиться ездить на механике:)

ЗЫ: и машина у меня тоже б\у:)
Удачи!

копировать

Спасибо. Действительно нужно взять заново урок у инструктора.-)

копировать

Конечно, Вы сможете ездить на механике, и я думаю достаточно быстро, потому как водить машину Вы умеете, а вспомнить как переключать передачи минут пятнадцати Вам хватит...ну.. еще какое-то время на светофорах не забывать включать первую передачу, а не трогаться на той, на которой ехали...:ups1
С другой стороны "старенькие" машинки на автомате и на механике разве сильно отличаются в цене? Может имеет смысл поискать, то на чем комфортней..:think

копировать

Автор не все на еве на новеньких ездят, моей машине 8 лет, автомат, и абсолютно антикрутая :), я уже не пересяду на механику, лучше поднажмемся и опять автомат купим, если что. Кстаи у меня более десятка подруг, которые не хоят садится за руль в машину с МКПП. В принципе это очень, и да, большинство из нас открыто признает, что "мозгов для механики не хвататет" :) А ломаются любые машины. У моего мужа новая машина была(т.е. мы у нее первые хозяева), так тоже ломается, хоть и механика, не коробка так что то другое, тоже денег не малых ремонт стоит.

копировать

Возьмете пару-тройку занятий у инструктора и все быстро вспомните :)

копировать

У меня подруга на фьюжене 3 раза коробку ремонтировала за 3 года эксплуатации (авто покупали новое). У нее робот. На робот вообще многие жалуются.

копировать

Автор, если Вас это успокоит или приободрит, я езжу на механике, обожаю ее, менять на автомат не хочу! есть опыт вождения разных авто, и на автомате в т.ч. Автомат, конечно, упрощает управление автомобилем, но лично для меня в удовольствие механика.

копировать

Если по пробкам много перемещаетесь, то однозначно автомат удобнее. Если в пробках стоите немного, то механика вполне подойдет.

копировать

Да это элементарно, если вы умели ездить на МКПП. Про неудобства повторяться не буду.

копировать

Пожалела, но только на секунду, когда на машине с автоматом заехала на заснеженную дорогу, еле-еле выбралась. Эх, а если бы была механика, с полпинка бы уехала. Но в городе - только автомат.

копировать

Пожалела, но только на секунду, когда на машине с автоматом заехала на заснеженную дорогу, еле-еле выбралась.

+++ Автомат вцепился в дорогу когтями и не пускал?:-)

Эх, а если бы была механика, с полпинка бы уехала.

+++ Ага, у нее нет когтей:-)

копировать

Никогда в жизни бы не пересела.
А если бы механика Ваша постоянно ломалась, то муж бы сказал "Всё, хватит, теперь только автомат" ?

копировать

Никогда не ездила на автомате :) и даже не могу представить себе как это без третьей педали и без палочки :):) и даже на вопрос "как тебе на механике?" не думая ответила "нормально, все движения уже как на автомате" :):):)