Блютуз в машине

копировать

Просьба не ржать, я безусловно блондинка:ups1, но вот просветите меня, пожалуйста.
На машине стоит блютуз, телефон его находит, но обзывавает меня "мемори фол":dash1. Машинка старенькая 2003г. Собственно, мне этот блютуз на фиг не сдался особо, но вот стало интересно, что ж ему все-таки надо? Да, в книжечке волшебной этого нееетууу! И вообще как им пользавться-то? Там только две кнопки - красненькая и зелененькая?
Еще раз: я блондинка:crazy , не надо смеяться надо мною убогою!

копировать

А код не запрашивает?

копировать

Вроде нет, а должен? Ладно попробуем другим телефоном. А какой код?вдруг спросит? Где этот код вообще взять можно?

копировать

я 1111 вводил...

копировать

У меня на 0000 реагирует. А вообще он нужен вместо hands-free :-) Очень удобно разговаривать за рулем.

копировать

При процессе первого соединения штатная балалайка с синим зубом выдавала свой код, вот его я набирал на телефоне при соединении. После этого можно было балакать через балалайку не вынемая телефона. Штатная балалайка была SONY.

копировать

Машина б/у покупалась ? значит там блютуз законнектили уже на ТОТ телефон (старого владельца) . Надо сбросить коннект. На обычном блютузе это делается одновременным нажатием на ОБЕ кнопки на несколько секунд. А потом соединять с вашим телефоном ( не помню как- кажется долгим нажатием на зеленую кнопку))

копировать

Спасибо, надо попробовать, машина Б/У

копировать

не факт. моя машина несколько телефонов подсоединяет, нормально.
вообще это все в инструкции должно быть, но автор даже марку не выдает...

копировать

Моя тоже. Но для этого там должен быть бортовой компьютер , или хотя бы дисплей, а у автора там 2 цветные кнопки :) Скорее всего этот блютуз типа "уха" на АДЫН коннект ;) )))

копировать

надо создать новое соединение с вашим телефоном, чтобы он его нашел (подтвердить вроде и с самого телефона, что разрешаете соединить), после чего включаете это самое соединение, чтобы машина была подключена именно к вашему телефону, а дальше все зашибись как круто. вообще вещь очень удобная, так что зря не пользуетесь

копировать

пойду я покурю

копировать

Так сегодня опять буду ставить эксперементы, а то прям на принцип ужо пошла. Будем давить две кнопочки сразу и ждать, что он сам мой телефон искать будет...
вечером отпишусь(или утром опять)

копировать

да вы бы лучше написали какая у вас машина. или лучше поспрашивали по форумам владельцев этих машин. сейчас на форумах что хочешь найти можно, уже за вас кто-то эту проблему решил скорее всего.

копировать

Машина ситроен, я позвонила в ситроен-центр, они сказали, что ничего не устанавливают, так что не к ним вопрос.

копировать

так он не штатный у вас? я то думала штатный про марку спрашивала.
а у прежнего владельца нельзя спросить?
наверно проще вам купить новый поставить.

копировать

Я тоже думала, что штатный, оказалось нет. С бывшим владельцем связаться невозможно, а новый мне не особо-то и нужен, обходилась я без него и дальше обойдусь, но все-таки охота завести эту фигню.

копировать

Не надо звонить в Ситроен сервис, лучше подъехать и на месте найти мальчика потолковее. Все-таки они там, устанавливая эти фишки, знают как эти коды скинуть до заводских настроек. Они и законнектят. Блютуз в машине ОЧЕНЬ удобная штука ! :)

копировать

Вообщем, нифига не выходит, для меня уже это дело принципа стало. Нажала я на две кнопки, теперь он соединяется с телефоном и просит код, 1-цы, 0-и, 5-и и чего там еще можно наабум ввести не катят ему. Сам он типа такого, фирма эта, только попроще http://auto.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=78&cat_id=765&gud_id=10401
Вот как узнать, какой код к нему?

копировать

А кто код то просит? Телефон ? Так это к телефону инструкцию надо смотреть.
Если стандартные цифры не нравятся ему (Вапще 0000 обычно) , то попробуйте нажать "далее" когда звездочки горят, может без кода проскочит. Ну или подбирать только , если старого владельца уже не спросить .. может 1234.

копировать

Телефон его находит, авторизировал его, и при попытке соединения высвечивается окошко "введите код" и еще теперь каждый раз когда я завожу машину этот блЯтуз мне голос подает, но чё говорит не понятно. Правда вчера, когда в пробке игралась он вдруг! сам соединился, но тут же написал сбой соединения. ЗагадоШная французская дрянь!

копировать

Ха! Вот объясните мне, как это так? Сегодня, пока делать было нечего, решила еще попробовать и все заработало, никакой код этой пакости не нужен был, взял и соединился, и заработал! Зараза, блин, даже обидно стало - столько времени маялась, как его включить, а он взял и сам включился!!!

копировать

Поздравляю! Я ж предлагала Вам без кода дальше соединение продолжить :) Наслаждайтесь теперь )))

копировать

Так он его и не попросил в этот раз. Все-таки что-то у меня с электрикой, вероятно. Лампочка "непристегнутого водителя" горит когда ей вздумается, вентилятор перестал работать, хотя не понятно то машина греется, то нет, вообщем пора мне в сервис!

копировать

То греется то нет,это значит мало антифриза,воздушная пробка в системе охлаждения.

копировать

Нее, это мы уже долили на всякий случай, но было не обязательно. Про пробку не знаю, мож где-то и есть, но антифриз в порядке. На следующей неделе поеду к своему мастеру, а так неохотааа, ужОс прям.