ESP необходимость или блажь?

копировать

Добрый вечер!Помогите принять решение.Планируем купить машину Ситроен С3 Пикассо.Вот и думаем-заказывать ли ESP из доп.оборудования?Так ли эта штука необходима?Я начинающий водитель.В последствии буду возить ребенка.

копировать

не необходимость, не блажь, а хорошее дополнение. Если деньги позволяют- берите, если внапряг- не берите.

копировать

Нужно, что-бы она легко отключалась при необходимости. Зимой такая необходимость у меня возникала. А вот, для отключения нужно было производить манипуляции через меню Б/К. А это не удобно.

копировать

Ну, кому ж решать, если не вам. :) Возьмите машину на тест-драйв и попробуйте поездить с включенной и выключенной ESP. Вот и решите. Или попросите менеджера показать разницу в поведении машины, он вас сам покатает.
Но я соглашусь, должна быть кнопка отключения.

копировать

лучше если есть.

копировать

Спрашивали у менеджера салона тоже по поводу этой штуки,он сказал,что "вы же с ребенком будете ездить,лихачить не будете,она вам не нужна".Хотя в его интересах было бы впарить нам эту штуку)))

копировать

Берите обязательно. Она очень помогает. На курсах вождения мы пробовали разные варианты с включенной системой и с выключенной, разница была очень наглядна. С включенной машину гораздо труднее было сорвать в занос, например.

копировать

На машине с задним приводом Мерседес например очень помогает, а на Мазде у меня была эта функция я честно говоря ничего не почувствовала.

копировать

Менеджеры получают процент с проданного допоборудования,с продажи машины им ничего не доплачивается.Так что с ESP ему всё равно ничего не светило.Он погреется на сигнализации,ковриках,защите картера и.т.д.

копировать

Ясно.Спасибо!
Решили с мужем,что будем брать все таки.