Кто недавно сдавал на права?

копировать

В пятницу предстоит сдавать экзамены в ГИБДД. Расскажите, пожалуйста, как это происходит? Сколько времени занимает? То отделение, что находится напротив Ашана в Марьино - может, кто-нибудь там сдавал? :)

копировать

от АШ? всё зависит от вашего директора- как он договориться про очерёдность на компьютере и на площадке( дальше уж извините ,скорее всего не пройдёте). сколько группа человек? могут и после компьютера некоторых отправить праздновать домой.Паспорт не забудьте( вытащите все лишние бумажки из него), теплее одевайтесь, обувь тёплую( стояли мы на площадке час- руки и ноги дубовые, сели в машину ноги педаль вообще не чувствуют, ужос). Просмотрите ваши возможные штрафные баллы,и количество попыток на упражнения.почитайте отзывы по вашему ГИБДД( там обычно пишут про возможные подводные камни). постараться взять себя в руки( что вообще не реально).... и вперёд. А ещё очень на результат влияет какие машины будут на площадке. сдавала на Варшавке.

копировать

Да, от автошколы. Группа небольшая у нас. О, спасибо, что про паспорт напомнили! А в руки себя взять совсем нереально, да? Да, мы уже с инструктором проговаривали, где мне штрафы грозят скорее всего, сижу теперь по вечерам в обнимку с книгой про экзамены :). Машины будут из нашей же автошколы. А во сколько Вы освободились?

копировать

ЛС

копировать

а вы то в итоге сами или нет сдали, помню ваши мучительные темы по поводу сдачи )))) Расскажите

копировать

50 на 50. права на руках

копировать

а вот кстати 50x50 обошлось дешевле, чем если бы вы платили за все? а можно вообще в личку по-подробнее ))))

копировать

да

копировать

а мне вот не дают скидку )))) жуть, как в магазине прям ))))

копировать

при чём тут скидка- внутренний и теорию в гаи сама. хотите за всё, что делали многие в нашей группе.но площадку все упражнения( эстакада, гараж и змейка) всё равно проходили все,т.к. на нашей площадке стоят камеры, но заставляли всех запаровать.

копировать

вот я говорю что теорию и площадка то можно и самой, это ведь несложно, вот и спросила у инструктора а есть ли скидка если я часть то сдам сама, а город уже заплачу - цена одна, а сдавать или нет, уже на наш выбор ... )))) жуть вообщем

копировать

ну да , что-то у вас принципиальные какие-то инструктора

копировать

Там внутри висит схема движения. Прямо карта,на которой отмечено по каким улицам в какую сторону ездят при приёме экзаменов.Жена там сдавала,проехала метров 500,за это время её просили затормозить на остановке,повернуть на перекрёстке где поворота нет и объехать стоящий на остановке автобус через двойную сплошную. Как сдают на площадке вы можете сами понаблюдать,я когда права менял минут 40 наблюдал. Подготовка в школах ну очень плохая по моим наблюдениям.

копировать

Я может не совсем в тему, но не хочется отдельно для этого пост заводить просто, извините что вклинюсь.
Мне тоже предстоит сдавать через 2 недели, у меня гаи на Пришвина будет.
Вообщем сегодня мне открытым текстом инструктор сказал, что самой сдать почти нереально, ну может раза с 4-5 ...
Открыто сказал за какую сумму можно все исправить и сдать с первого раза )))) Жесть ...
Я конечно знала, что у нас все так коррумпировано, но наверное все-таки не думала, что настолько ...

Чето пытаюсь найти маршрут сдачи в этом гаи в инете, безуспешно ...
Может сдавал там кто недавно?

копировать

Ну сколько можно уже одно и то же? Работа такая у инструкторов - говорить всем, что сдать самим нереально, они с этого деньги тоже имеют:-) Идите и сдавайте себе спокойно, ну не сдадите с первого, сдадите с третьего, с пятого. Сами же ведутся, платят деньги, а потом кричат на весь свет как у нас все коррумпировано!
Извините, что все к вам отнесла, просто уже надоело про покупку прав слушать:-) По поводу вашей площадки не знаю, я сдавала на Болотной площади:-)

копировать

все верно написали, согласна, буду штурмовать гаи, пытаться сдать самой ))))

копировать

своё они имеют при чём 50 %, психологически давят у нас ( в нашей АШ)с первого занятия.пусть пробует- может всё сдаст сразу, будем держать кулачки.

копировать

да я буду пробовать скорее всего, раза 3 попробую точно.
даже оставлю не откатанные часы сейчас с интсруктром на тот промежуток между первой и второй попыткой, чтобы не забыть хоть как водить вообще ...

копировать

логично, а потом за свои денежки( я платила за дополнительные занятия 800 час)

копировать

у нас 1000р за 1,5 часа
но я в принципе все равно собиралась брать еще занятия, этих мне не хватило ...

копировать

Инструктор Ваш, как бэ это помягче сказать))))) В общем, не совсем профессионал, раз так говорит. Сдать самой - более чем реально, особенно, когда с первого занятия настраивают на это.
Сама перед НГ сдала, правда со второго раза. Из нашей группы было несколько человек, сдавших с первого раза, и очень много сдавших со мной со второго раза. Если хотите, могу написать маршруты, по которым катают гаишники.

копировать

ой, напишите конечно, очень интересно, только там площадка перенесена ведь с ноября того года и соответственно маршрут тоже теперь другой, площадка которая на Сигнальном на стоянке ТЦ Реал у нас будет и оттуда город, вот поэтому и не могу найти внятного нового маршрута, весь инет пестрит только старой инфой ...
Я вас в аське кстати добавила тоже.

копировать

Уже пишу))))

копировать

Это на Нижних полях напротив АШАНА? Я только буду там сдавать тоже. А вы в какой АШ учились?

копировать

хммм, не это наверное какой-то другое место.
Адрес: Сигнальный проезд, д.17 по-моему, там торговый центр Реал, напротив что-то строящееся было

копировать

Недавно пробовала там сдать экзамен. Теорию сдала, на площадке не смогла заехать на эстакаду, причем не смогли практически все, кроме нескольких человек. Мне сказали, что платники сдают так, откатываются на эстакаде и вылезают с правами. У нас в автошколе эстакады не было, мы тренировались на небольшом подъеме, а там достаточно круто и я не помню, была ли она чем-то посыпана, там был лед

копировать

от какой АШ сдавали?

копировать

Из другого района вообще из другого округа :) Я про Нижние поля.

копировать

Ну собсна я заводила тему :). Сегодня сдавала на Нижних полях. Ощущение от сдачи- мрак и ужас. Ученики из четырёх или пяти автошкол приехали сдавать. Кабинет для сдачи-один. Соответственно, никому не было дано двадцать минут для сдачи теории. Я сидела за компьютером чуть больше шести минут, когда мне сказали покинуть класс и ждать начала вождения. Другие рассказывали то же самое - десять минут максимум давали на сдачу теории. Теорию все сдали, сидим ждём начала экзамена на площадке. Прошёл час - никакой инфы. После почти полутора часов ожидания появился один инспектор, который начал принимать экзамен. Дальше мне уже было смешно :). Валили реально всех. То есть сначала я переживала, что я не скоро попаду домой, то после начала экзамена поняла, что пойду домой минут через десять. Картина: подходит человек к машине, садится, делает две попытки заехать на эстакаду (ну, минута), выходит. Очередь продвигалась очень быстро :). Т.е. не соблюдалось ничего, чему учили на вождении в автошколе: Сел в машину, подъехал к палке с флажком, поставил на нейтралку и ручник, потом включил первую передачу, снял с ручника и начал делать упражнение. Нет, машина стояла у самого подножья эстакады, не было ни милиметра, чтоб проехать. Одна девушка, которая сдавала, даже заехала на эстакаду, после чего инспектор ей грит:тормози!. Ну, ессно, она затормозила, машина откатилась назад, инспектор сообщил ей, что она не сдала и попросил прийти в другой раз. На вопрос, зачем же ей сказали "тормози", ей ответили, что мало ли чего кто говорит, а ты должна была закончить упражнение :). Да, площадка совсем не убирается, там лежит ооооочень толстым слоем снег, а под ним - лёд, так что заезд в бокс тоже был очень увлекательным зрелищем :). Да, кто поедет сдавать на Нижние поля ещё зимой - одевайтесь потеплее и берите с собой термос. Замёрзли все в холодном помещении, где постоянно кто-то заходит-выходит.

копировать

Наша песня хороша, начинай сначала :))
На теорию нужно от силы 5 минут если знаешь ее. Нафига вам 20?
Если человек с двух попыток не заезжает на эстакаду, в чем заключается завал? А в чем проблема с машиной стоящей у самой эстакады?
На эстакаде ваще-та и полагается тормозить ровно посередине - не знали? :) и не откатываться при этом :) Так что если девушка затормозила и откатилась - кто виноват что она не сдала?
А снег со льдом для людей учившихся зимой - это полная неожиданность и ужас-ужас :)
В общем, завалили, злыдни.

копировать

Где я сказала, что мне нужно двадцать минут? Ссылочку, плиз. Проблем со стоящей у самой эстакады нет ващщще никаких, кроме той, что это не по правилам. Нас учили, что у упражнения есть начало, и есть конец, которые обозначаются вышеперечисленными манипуляциями. Не, не в курсе? И да, сугробы со льдом для людей, которые только начали ездить - это проблема.

копировать

А Вас что, высаживали из машины на площадке за то, что Вы не проделали все вышеперечисленные манипуляции? По каким же вы дорогам ездить учились,если для Вас сугробы и лед-проблема?
з.ы. Мне тоже в Ваших словах слышится возмущение тем, что так мало времени дали на теорию.

копировать

Нет, не высаживали, наоборот, не давали сделать эти вышеперечисленные манипуляции :). В моих словах нет возмущения тем, что нам не дали времени на теорию, просто нам говорили - будет двадцать минут, в автошколе было двадцать минут на сдачу экзамена, во всех гибддшных учебниках говорится именно о таком количестве времени, а в гибдд приезжаешь - оп-па, пять или шесть! Это нормально? Я не говорю о том, много или мало времени дали (тем более я сдала теорию) я говорю о том, что сотрудникам данного конкретгого отделения плевать на все нормативные документы. И я училась ездить по нашим московским дорогам. А Вы не пробовали сдавать на права в нормальных таких сугробах, когда инспектор, чтобы зафиксировать палку с флажком, идёт почти по колено в снегу:)?

копировать

Честно? Не пробовала. У нас площадку чистят. А на эстакаду по ледку с пробуксовкой заезжала.
Ну не давали и не давали. Хотели время сократить, ведь писали Вы, что народу много. Так и с теорией. Вы ж могли из-за компа и не выходить, там же часики тикают.
Я все же не поняла из-за чего девушка назад скатилась.

копировать

Девушка назад скатилась, потому что ей сказали тормозить, когда у неё ещё задние колёса не заехали на эстакаду. Грит, хотела дождаться, пока задние колёса будут на эстакаде, тогда остановиться, и снова поехать. А когда ей инспектор сказал тормознуть, она подумала, что что-то не так сделала, вот и остановилась.

копировать

Остановилась потому что велел инспектор - это понятно. Но почему скатилась? :)

копировать

а как у вас дела со сдачей экзамена? всё получилось?

копировать

Да, эстакада получилась со второй попытки, больше ошибаться было нельзя, поэтому остальные упражнения я делала мееееедленно, но инструктор молчал :). В городе завалилась. Пересдача в начале февраля.

копировать

Так значит все-таки возможно было сделать упражнения несмотря на страшный снег и лед? И теорию вовремя сдать? Почему же вас там не завалили в таком случае? ;)

копировать

Машина на исходной позиции - это и есть начало упражнения. Старались видимо сократить время пребывания каждой машины на площадке чтобы вас не морозить и самим не мерзнуть. Чесгря не понимаю какая разница, тронуться от подножия эстакады или за метр от нее :)

копировать

Вы были возмущены, что никому не дали 20 минут на теорию. Выгоняли. тем не менее, все сдали. Вывод: никому не требовалось этих 20 минут для сдачи, так зачем еще 10 минут выжидать? Тогда неясно, что вы возмущались-то? У нас тоже 20 минут не выдерживали, запускали по группкам 5 человек кажись: вышел последний, зашла другая группка.

копировать

Я там права менял.Здание тёплое с пластиковыми окнами,внутри много народу и жарко. При мне эстакаду сдавали с инспектором снаружи машины. Он стоял в рядом с эстакадой и говорил что делать. Реально тронуться в горку смогли двое-трое,остальные позорно глохли. Площадку не вылизывают,но чистят и посыпают регулярно.

копировать

Машина откатывается назад как правило потому, что инспектор удерживает педаль сцепления или подсовывает ботинок под педаль тормоза, поскольку инспектор очень любит денежки - не знали?
Об этом уже НТВ видеоклипы сняли в передаче "Главная дорога".

копировать

извините, а разве они могут время на теории сокращать? Вы ж на компутере сдаете - там таймер тикает. насчет эстакады: Вы на своей машине сдавали? если да и Вы хорошо чувствуете сцепление -проблем вообще никаких. насчет "тормози" на эстакаде вообще не поняла... - там и нужно на подъеме остановиться, ссади ставят флажки и ты при трогании в горку не должен откатиться и их сбить. чем укатанный снег мешает заезду в бокс? А можно узнать, на момент сдачи экзамена сколько занятий по вождению у Вас было?

копировать

Ну, могут, как я сегодня поняла :). Мне сказали выходить из-за компа, когда мне ещё пятнадцать минут оставалось :). На эстакаде нужно остановиться на подъёме, когда половины эстакады уже проехали, верно? Или сразу, как только въехали на неё? Нас учили именно про половину эстакады. У меня было 20 занятий.

копировать

что Вы называете "половины эстакады"? остановиться нужно на подъеме - зафиксировать машину на ручник и затем тронуться на подъеме с ручника без отката назад и съехать вниз с эстакады плавно - остановиться у стоп-линии.

копировать

:-D Не. Не готова сейчас с Вами обсуждать понятие "половина эстакады" :-D Может быть, завтра :))))))

копировать

заинтриговали..... что ж там за Понятие :)

копировать

Т.е. вы ответили на положенные вопросы и вам сказали выходить? Или не ответили и вам сказали выходить?

копировать

Когда сказали выходить, я отвечала на последний вопрос. Были и такие кто просто не уложился в эти пять минут, например женщина, которой 63 года :)

копировать

Возможно увидели что вы уже фактически сдали и попросили вас, чтобы не задерживать других - сами ж говорите что было очень много сдающих.

копировать

Тем не менее она сдала, не так ли?:)

копировать

Валентина, не переживайте так, у вас всё получится- у нас было точно так же как вы написали, один в один.

копировать

Там же сдавала, правда 10 лет назад. Валили даже тех кто уже ездил без прав. В а/ш (на люблинке перед поворотом на нижние) приезжали на машине.
2004 год был, ребенку моему и года не было 3-4 месяца. Предложили весь пакет сразу купить. Я отказалась, согласилась на все кроме теории. Если бы сейчас сдавала - незнаю. Если бы умела водить то не платила и пошла учиться, а если бы после а/ш то наверно поступила так же как и 8 лет назад.

копировать

Вот объясните мне, как заезжать на эту эстакаду? Меня учили так (с момента, когда стоишь на ручнике посередине эстакады): жмешь газ на слух, потихоньку отпускаешь сцепление, когда нос машины начинает приподниматься, фиксируешь педали в этом положении, снимаешься с ручника и едешь, все! На площадке на Форд Фокусе на небольшом подъеме это работало, с эстакады на экзамене я оба раза скатилась вниз

копировать

На той же машине?

копировать

Нет, на Форд Экскорде. Из нас четверых, кто был из нашей группы сдал только тот парень, который на нем учился

копировать

Возможно у него сцепление схватывает не там где вы привыкли. Возьмите занятие и на этой машине.

копировать

Ага, так в следующий раз другую пригонят :) Мне инструктор, который видел сказал, что я, когда отпускала рычаг, чуть-чуть прижимала сцепление, сознательно я этого не делала, может, случайно после часа прыгания на морозе :) (ждала, когда выгонят мою машину, сказали, только когда ту сломаете)

копировать

Так на всех и перекатаетесь :)

копировать

это сколько ж денег надо, что бы на всех перекататься?

копировать

Машина - вообще дорогое удовольствие.

копировать

Мне один знакомый давал подсказку, правда, я лично ей не воспользовалась, т.к. с эстакадой проблем никогда не было, но вдруг вам поможет. Он сказать жать газ и смотреть на тахометр. Когда за полторы тысячи будет, то машина назад уже не пойдет. Но повторюсь, лично не пробовала
Upd. Сорри, только сейчас увидела, что тема столетней давности:)

копировать

Маму так учили. А меня - также по тахометру, а если его нет, играть педалями пока машина не начнет трястись или зад не опустится. Тогда тоже не заглохнет.

копировать

Сдавал недавно в ГИБДД Марьино. Получил возможность ознакомиться с очередным "экспонатом" из числа гаишных подстав. Упражнение эстакада: под педаль газа подкладывается пластмассовый кирпич(!), оставляющий для педали 2мм хода, изумлённому ученику объясняется, что "это для того, чтобы вы сцепление не пережгли". Эстакада, для верности, не посыпается песком. Если рискнёте сдать на такой машине - вам откроется много нового. Перед эстакадой нажатая до упора педаль газа ещё выдаёт нужные обороты, на эстакаде, нажатая даже изо всех сил, никаких оборотов не выдаёт, машина глохнет, ученику отвешивают "не сдал" и отправляют домой.
Особо дотошным дополнительно втирают, что это новая педаль, которая "ещё не притёрлась" и она нуждается вот в таких пластмассовых подпорках. Я плакал.
Думаю, данное приспособление по достоинству оценят в прокуратуре.

копировать

И как вы откапываете темы двухлетней давности? А главное, зачем? :))
Люди, соглашающиеся ехать на эстакаду на машине с кирпичом под педалью газа — сами себе злые буратины.

копировать

Я там права менял и сам наблюдал как из всей группы ни один не смог тронуться в горку. Но там как то жёстко сдают. Сначала инструктор ставит машину на уклон на ручник,потом выходит и ставит вплотную сзади конус. Тронуться надо так,чтобы конус не упал. Довольно сложно,даже для опытного. Чистят инструктора и сами сдающие,ящик с песком в наличии, свободно можно расходовать.

копировать

Я думала там что то поменялось :) нет. Мы сдавали осенью ранней. Сдали и поехали в город кто договаривался заранее. Думала там что то за 10 лет изменилось :(
Меняла там права через лет семь как сдавала - была с дочкой (год). Тетя в этом отделе в окне увидела, и сказала по громкой подойти-без очереди поменяла. Думала у них и на площадке наверное не так теперь. Нижние поля я про них пишу.

копировать

Сдавала В Марьино на Нижних полях экзамен начиная с середины октября. Площадка была сдана без каких-либо проблем, без штрафных балов с первого раза. Ни одному из сдающих (нас было человек 30) инспектор не мешал. Даже наоборот, пытался если была возможность, закрывать глаза на мелкие огрехи и помогать. Пример: Парень делал заезд в бокс и инспектор видел, что он не проходит, так он сам машину ему притормозил и покряхтел. Парень сообразил, но переделать так у него и не получилось. Эстакада - я не понимаю почему люди ее боются????? Что сложно??? (при условии, что мы изучали эстакаду спомощью рельефа местности). Подъезжаешь к линии остановке на середине эстакады, тормозишь, поднимаешь ручник до упора. Начинаем медленно отпускать педаль сцепления до момента как автомобиль "хорошенько" затрясет, в этот момент добавляем газку и снимаем с ручника. Хотя при таком подходе машина поедет и без газа. С городом конечно все обстояло сложнее - нервы, нервы и еще раз нервы, но сдала с 3-ого раза. Кстати, если б не один хитро висящий знак на городе сдала бы с первого раза. Ни один из трех инспекторов не пакостил, и я не слышала чтоб кому-нибудь пакостили. Все ошибки допускают ученики сами!

копировать

Я сдавала в Марьино ровно год назад. Да, это ад, холодно, ни кофейного автомата, нифига нет, один туалет и 10 стульев на хрензнаетскольколюдей, все очень долго и ужасно скучно. Но, никто никого не валил, это неправда. Там везде стоят камеры, если кто-то не согласен с тем, как оценили его навыки вождения - можно поспорить. Я там проторчала весь день. Из нашей группы примерно 30 человек: теорию завалили 2, площадку прошло только 8 человек, права только двое я и еще один парень. Денег платила только за обучение, но платила очень много и каталась аж с тремя инструкторами.