Куда обращаться, чтоб закрыть сквозной проезд?

копировать

Через наш двор по утрам и вечерам народ объезжает пробки. Даже маршрутки ездят. Сплошной поток. Пробка образуется уж во дворе. Начинают сигналить, орут матом друг на друга. А когда не могут разъехаться, то и тротуары в ход идут. Уже сил нет, из подъезда не выйти. А чтобы выехать на своей машине из двора утром, нужно потратить минут 20-30.
Все это дело усугбляют 2 детских сада. Родители, привозящие детишек, паркуют машины, как бог на душу положит.
Выход один-закрыть сквозной проезд. Хотя бы на время... Куда обращаться и что предпринять? Посоветуйте.

копировать

У нас двор без сквозного проезда, маршрутки к нам не заезжают, но разъехаться 2 машинам сложно. Все, кто на жипах ездят, выезжают насквозь через тротуар, так как выехать нормально вечером или утром сложно, ажиотаж. У нас тоже во дворе садик, школа и развовающий центр для малышей, тоже паркуются все как могут.
Поэтому дело не в сквозном дворе, закроют его, станет еще хуже.

копировать

хуже уже некуда

копировать

Наш садик находится не во дворе, а как бы отдельно от домов, со своими местами для парковки (жителям домов не мешали) но в месте, где рядом еще садик и до недавнего момента тоже был сквозной проезд на третье кольцо.
Это был кошмар. Вот как описал автор - неслись машины, маршрутки, не глядя просто. Привезти ребенка и дойти до сада, это было целое приключение.
Писали видимо жильцы домов о том, чтобы перекрыли проезд, а родители писали о лежачих полицейских, чтоб не носились.
Проезд закрыли, полицейские положили. Стало очень тихо и хорошо.

копировать

Маршрутки из двора надо точно изгонять, а вот несквозной проезд это не гуд. У нас все наобарот жалуются, что из-за тупикового двора вечно выехать невозможно:(
Может им знак надо поставить? Который типа минуса, но не минус, а такой просто белый круг?

копировать

Ну у нас там как бы не один двор, а комплекс домов, так что проехать, разъехаться, развернуться и тыды - дорожек полно и тупика как такового нет, потому что выезд есть :)) но на ту же улицу.
Просто до этого неслись именно те, кто хотел объехать пробку при выезде на третье кольцо, а теперь их нет :)

копировать

Не будет сквозного проезда - не будет объезжальщиков пробок.

копировать

начните с управы- заява от жителей с просьбой закрыть сквозной проезд.
Если у Вас ТСЖ можете забор поставить... И ключ жителям

копировать

Управа - это очень долгий и тягомотный процесс с непредсказуемым исходом.

копировать

это понятно . Но с чего-то надо начинать...

копировать

С этим согласен.

копировать

сочувствую.

не по существу, а так.. для разговора - у нас тоже сквозной проезд. но парковаться негде и машины его просто перекрывают. часть заезжает с одной стороны, часть с другой. поэтому если кто то решит через двор проехать, то завязнет. развернуться невозможно.

самый идеальный вариант - это ТСЖ и столбики со шлагбаумом, как в центре.

копировать

Пожарники могут не согласиться с вашим идеальным вариантом. Или посадите у каждого шлагбаума по дяденьке, чтоб их пропускал.

копировать

в том плане, что сквозной проезд - это требование противопожарной безопасности?

кто вызовет на пожар - тот и откроет шлагбаум)

копировать

А если пожар в соседнем доме?

копировать

так пусть со стороны того дома и подъезжают. В чем проблема?

копировать

Например в том что гореть может не с той стороны,где будет свободный подъезд. Пожарные частенько приезжают на на пожар,а чтобы доставать людей с высоты. Свободный подъезд должен быть.

копировать

а если гореть будет с обратной строны дома, где вообще подъезда нет и дороги тоже. Они тогда совсем не поедут? Бред. И отмазки про сквозные проезды. Масса дворов их не меет и как-то не страдает от этого.

копировать

Вы пытаетесь нас убедить что будет лично для вас лучше. Мы ничего не решаем,пойдите в управу и убеждайте тех,кто принимает такие решения. Меня не сильно трогает тот факт что через ваш двор ездят машины, просто раздражают люди,по чьей вине при пожаре бывают пострадавшие.

копировать

Ахха, т.е. виноват есличо будет не дядя Вася куривший спьяну в постели, а тетя Мотя не пожелавшая чтобы ее ребенка сбили в собственном дворе и организовавшая шлагбаум :)

копировать

Вообще то да.Именно так и будет.Для вас новость что виновником является не тот,кто правила нарушил,а тот,кто не предпринял необходимых мер для предотвращения развития ситуации.

копировать

Значит когда во дворе один из объезжальщиков собьет ребенка, виноват будет не нарушивший правила водитель, а тот кто не дал закрыть сквозной проезд.

копировать

"... Для вас новость что виновником является не тот,кто правила нарушил,а тот,кто не предпринял необходимых мер для предотвращения развития ситуации."

*** вот такая логика и доводит до ГУЛАГов и концентрационных лагерей :-)

копировать

ну да....."...жираф большой - ему видней...".

копировать

так и подъедут с той, где люди. к любой точке есть подъезд.

копировать

Сквозной проезд это требование противопожарной службы. Можете требовать в префектуре установки запрещающих знаков и лежачих полицейских.

копировать

а вы когда через дворы едите на знаки смотрите? Полицейские есть.

копировать

Я дворами не срезаю никогда.

копировать

Я объезжаю двором редко, знака нет, но полицейские лежат. Но для автора это не выход-полицейские.

копировать

знаки, запрещающие сквозной проезд есть? если есть,то найдите соседа у которого машина подлежит программе "утилизация", но сосед по какой-то причине не спешит ее туда сдать - и пусть он эту красоту припаркует так, чтобы закрыть сквозной проезд (несколько недель постоит, потом все забудут, что был сквозной проезд и можно жить спокойно). если что, на штрафы за неправильную парковку ему всем двором скинетесь :).

копировать

По дворам сквозная езда запрещена без всяких знаков. Сосед с "недвижимостью" - это наверное единственный реальный вариант :(
У нас летом перекрылся выезд в который лезли объезжатели, несколько дней лично я злорадно хихикала глядя как они шустро шуруют туда, а потом уже не так шустро обратно, а потом наступили тишина и покой. Потом через пару месяцев выезд открыли, но потока хитрожопых нет до сих пор.

копировать

или помощь строителей с соседней стройки. По ночи блочок положить.

копировать

Блочки оперативно убирают. А криво припаркованные машины нет, особенно если на них никто не жалуется.

копировать

Писать заявление в Управу. Но вряд ли это даст результат.
Сталкивалась с несколькими вариантами самоуправства жильцов, реально давших результат:
1. Бетонный блок, перегораживающий выезд. Водители несколько раз его убирали, но бабульки, его притащившие, оказались настойчивее.
2. Жильцы дома поставили ворота и закрыли их на ключик. Им не нравилось, что через их двор лежит путь к офисному зданию. Был и другой подъезд к этому зданию, но там велась стройка и очень часто проезжая часть оказывалась заблокированной на часы, а то и дни. Администрация офиса обратилась в суд и выиграла его. Приехали приставы, ворота демонтировали. К вечеру ворота стояли на прежнем месте. Опять к приставам, опять срезали, опять поставили. жильцы оказались настойчивее приставов. Незаконные ворота стоят уже несколько лет.
А двору в котором живут мои родители помогли справиться с аналогичной проблемой гаишники - из прерывистой сделали разметку сплошной, запретив поворот во двор.

копировать

У нас не закрыли. Мол должен быть запасной сквозной пожарный проезд. А то, что со ступенек спускаешься и сразу можешь угодить под колеса, а перед домом за детской площадкой 6-полосная проезжая часть - никого не волнует.
А когда летом все стояло, даже маршрутки не гнушались проскочить перед подъездами.

копировать

а на что при этом ссылались?
У нас маршрутки уже проложили постоянный маршрут через наш двор.