Экстерн на Лобненской

копировать

Кто сдавал? Интересуют мнения и подводные камни .

копировать

Я сдавала. Если бы знала, какие машины будут давать экстернатникам и как будут хамить сотрудники, ни за что бы не пошла. А мне было просто лень ехать на юг Москвы, куда меня от АШ распределили, когда тут в 15 минутах езды от дома можно сдать.

копировать

+1000

копировать

То что хамы ,я поняла при подаче документов((
у меня 01.02 экзамен теория боюсь очень)))

копировать

не хочу нагнетать обстановку- на варшавке экстернатики как горох отскакивали( некоторые даже на площадке и не тронувшись с места, что было и среди автошкольников). удачи

копировать

Спасибо!! как сдам отпишусь))
для себя решила если со второго раза не сдам ,куплю
не хочу тратить свои нервы))

копировать

А ну-ка не бояться! :)
С теорией как раз просто все. Подходите в назначенное время к назначенному кабинету, выходит сотрудник и партиями загоняет в кабинет (он фамилии называет,кому заходить). Там все выстраиваются в ряд, сотрудник называет фамилию и номер компьютера. Садитесь за "свой номер" и спокойно отвечаете на вопросы. Когда закончите, сидите на месте (это Вас там проинструктируют) и ждете, когда Вас вызовут. Вызвали-подошли-забрали документы. Все.

На теории как раз я хамства не заметила. А вот потом готовьтесь морально и настраивайтесь. На площадке не просто хамят, оооочень хамят.
Пример. Я выполнила разворот.
Г: "Поехали".
Я: "Куда?"
Г: "Ты тупая? Я сказал поехали". Я тронулась, проехала несколько метров, дальше можно ехать либо на "парковку", либо на эстакаду.
Я: "Теперь куда?"
Г: "Ты что, совсем дура? Ты и с мужем также разговариваешь? Я СКАЗАЛ - ПОЕХАЛИ!!!"
Я, чесгря, не была к этому готова. Я расстроилась до слез, руки-ноги затряслись. "Парковку" я все-таки выполнила, а вот эстакаду завалила. Не скажу, что меня этот придурок завалил, сама наверное виновата. Но он помог однозначно:) Ручник мне затянул так, что я с ним не справилась. И, кстати, было прикольно, когда он говорит: "Вот овца, даже с таким пустяком справиться не можешь" - и снисходительно глядя на меня попытался опустить ручник, а у него ничего не получилось, в итоге он двумя руками его еле опустил :)
Конечно, это не все оскорбления, это сотая часть того, что это быдло успело мне наговорить. Проехался и по мужу, и по детям ("не повезло же деткам, если они у такой тупорылой имбицилки есть"), и по работе ("что же это за место, где таких дур держат") и по многому еще.

Площадку я в тот раз не сдала, но к следующему разу была настроена соответственно, так что спокойно пропускала всю гадость мимо ушей.

В городе же наоборот: сотрудник был очень тактичен, никаких грубостей не позволял, поэтому все получилось легко. Да и маршрут там легкий. Имейте ввиду, что Вас периодически во время движения будут спрашивать, какой знак мы проехали или что-нибудь в этом роде.

Чего еще рассказать?

копировать

Кошмар!! а Вы его ничем не стукнули??

копировать

Не, не стукнула :) Даже не подумала :)
Я была в таком (пардон) ах*е, что вообще ни о чем думать не могла:)

копировать

вы ее знаете или нет? делали задачи на гаишном сайте? теории не надо бояться, там комп, он не нахамит. ПРосто подготовьтесь нормально и выпейте валерьянку чтобы не тупить. и все. готовьтесь к очередям

копировать

Теорию знаю,выучила.
каждый день тренируюсь на гаи.ру и http://carsguru.net/pdd/exam.html
Боюсь именно ,что тупить начну ))) разволнуюсь((

копировать

я сдавала...
ничего эдакого не помню...
ну и машины на площадке жуть, конечно... в одной я не смогла кресло под себя подстроить. так и вылезла, потому что то был жигуль и у меня ноги в руль упирались настолько сильно, что крутить им было нереально.. инспектор поржал...
еще была машинка с жутким люфтом руля и педали газа...

копировать

я сдавала. год назад. ездила полгода как на работу, почти каждую неделю. реально валят только на городе, теория и площадка сдается реально без проблем если вы умеете ездить на площадке и умеете заезжать на эстакаду. Меня на площадке не валили, хотя я сдавала ее раз пять в итоге - не могла въехать на эстакаду, а потом надо было все заново начинать, так как не уложилась в три месяца.

копировать

я сдавала там
на городе валят, теорию и площадку сдадите без проблем, если хорошо подготовлены
город с первого раза точно не сдадите, так что даже не думайте расстраиваться) инспектора не стесняясь это сами говорят

копировать

Город как раз сдала с первого раза и довольно легко, а вот на площадке может и не валят, но палки в колеса вставляли оба раза изо всех сил.

Когда поехали в город, трое других сдающих не сдали, но они реально косяковали, это даже мне было видно.

копировать

а я как раз город сдала с первого раза. причем перед сдачей последний раз за рулем сидела около 5 лет назад...

копировать

а вы когда сдавали? точно после самоподготовки?
тут такие вещи фантастические пишут, как будто про другое какое-то заведение, я это объясняю себе только разницей во времени и тем, что многие не обращают внимание на то, что здесь мы обсуждаем сдачу именно после самоподготовки, а не после автошколы
ни ужасно-раздолбанных допотопных машин, ни переходящих "на личности" гайцов, о чем тут пишут, я там в мае 2010 не встречала. самая страшная машина, которая там была - это семера, которую сожгли на моем первом экзамене и больше она не появлялась, остальные - довольно свежие десятки, фокусы и даже один сеат; самое большое хамство, которое я слышала от гайцов - это что "хорошего водителя - его сразу видно. а вы плохой водитель" - вот с ним я поругалась))) остальные дядечки только комплименты говорили, а юноша, которому я сдала площадку, сказал, что "ну видно же, когда человек умеет водить"))))
и я не видела ни одного чела, кто бы в апреле-мае 2010 после самоподготовки сдал бы с первого раза. более того, даже знаю людей, которые, заплатив за практику, все равно приходили дважды сдавать город - не пропускали гайцы город с первого раза хоть тресни. и сами прямо об этом говорили.

копировать

точно после самоподготовки.
дело в том, что за пять лет до сдачи я закончила автошколу. но с той автошколой договор был расторгнут еще тогда, пять лет назад. и соответственно я шла как экстернатом.
площадку сдавала два раза. а город с первого. но сделала круга три, не меньше.
там ситуация произошла странная. мы сели в машину (на городе там все машины нормальные, я на фокусе сдавала). первая проехала метров 10 - высадили. села я. сделали первый круг. на втором он говорит мне - к обочине, вставай. встала. инспектор, не оборачиваясь спрашивает: за нами следует синяя БМВ5 - за кем из вас она едет? мы прифигели.говорим, что не за нами. я посмотрела в зеркало - эта машина стояла сбоку еще там, где стартовали экзамен. инспектор говорит - трогайся. поехали - бэха за нами. на третьем кругу бэха отвалилась. тогда он меня отпустил.

копировать

ну у всех разное чувство юмора. гайцы частенько шутят грубо. единственное, что я услышала в свой адрес - это "едем быстрей, не одни на дороге!!"

копировать

Девочки,спасибо за отзывы!!

копировать

Минимум 3 раза будете туда ездить, в ЛЮБОМ случае.

копировать

Именно на экзамены я ездила 2 раза. С первого раза сдала теорию и завалила площадку, со второго сдала площадку и город. Все-таки, там маршрут в городе элементарный.

копировать

А какой там маршрут?

копировать

Нормально сдавала на Лобненской.Площадку с первого раза,на шестрерке сдавала,давали попытку 2 раза въехать на экстакаду.Город сдала на 5-ый раз,не увидела хамности от инспекторов,ну не улыбчивые это да.Так я пришла сдавать экзамен,а не любезностями обмениваться.Все мои провальные 4 раза считаю,что ошибки были не завышены-все по справедливости!Удачи вам

копировать

Сдала теорию и площадку с 1 раза, а город с третьего.
Вообще там машины дают плохие. Мне попалась шестёрка, весь раздолбанный и трудноуправляемый аппарат. Но я сама на семёрке училась. Так что у меня просто отлично получилось всё.
Город сдавать трудно. Нужно быть очень внимательной - следить крайне внимательно за всем вокруг, начиная от подходящих к переходу пешеходов до разметки. Ну и знаки, понятно.

Я уже писала, как мы чуть не погибли на экзамене в городе. Слабый дождь был. Парень за рулём был, трое на очереди сзади, и гаишник спереди. Гаишник что-то по телефону по работе говорил. Парень едет, ему гаишник говорит повернуть. Парень, не снижая скорости, на 4 скорости заворачивает в улочку, не вписывается и вылетает на встречку, по которой с горы несётся маршрутка!! АА!! Все орут, гаишник швыряет телефон, по тормозам, хватает руль, крутит вправо... Визг, паника. Гаишник как заорет на парня: "Пошёл во-о-он!!!!" ))) Тот прямо бегом бежал.
Ужас... В тот раз я со страху не сдала город :)

копировать

там город сложный только с точки зрения человека, который приехал сдавать город. потому что там простейший участок. но эт я теперь понимаю:)))

копировать

я ваще на этом "участке" прожила 24 года - ул. Клязьминская, 19))) я там каждый метр знаю)
там движение никакущее, глухомань, жопа мира)зато столько знаков и видов разметки мало где встретишь на одном квадратном километре) мне кажется, там даже многовековой ремонт дороги в двух местах создан специально для экзаменов в ГИБДД)))

копировать

да такое ощущение, что там знаки развесили для нужд ГИБДД как раз...

копировать

вот-вот

копировать

Девушки у меня еще вопрос возник))по поводу теории
Когда сдаешь ,можно пропустить вопрос ,потом вернуться ответить, или исправить?
или как на сайте гаи.ру сразу ошибки показывает и не исправишь?

копировать

пропустить и вернуться можно, но исправить ответ уже нельзя. прочитали вопрос- далее нажимаете на клавишу (1,2,3,4,5( больше пяти ответов не бывает)- в зависимости от вопроса и вашего выбранного правильного ответа) , подумали , всё точно взвесили- опять нажимаете на эту же клавишу, т.е.получается для того чтобы перейти к следующему вопросу нужно дважды нажимать на клавишу (1,или2,или3,или4,или5)

копировать

пропустить можно, пробел нажимайте. там инструкция в коридоре висит на стене.

копировать

спасибо!
а сколько времени дают ? минут 10?

копировать

20 по моему... стандартное время, не 10 точно. почитайте правила проведения экзаменов. и валерианку точно с собой. удачи!

копировать

спасибо

копировать

Девочки ,я сдала сегодня теорию!
Площадку завалила((
Со мной муж был сказал не доехала 1.5 метра и немного руль не до крутила((
Через неделю пересдача

копировать

поздравляю с первым удачно сданным экзаменом!! Хотя теория это самое легкое на этом тернистом пути к заветной корочке.

копировать

Спасибо!!!

копировать

Учусь в Центральной автошколе,только начала учёбу,предложили сдавать экзамены с группой(7,5т берут за организацию экзамена) или самостоятельно экстерном(в этом случае не помню дадут ли справку об обучении,кажется нет).Денег лишних нет,муж рекомендует,не обращать внимание на развод на деньги и сдать экстерном.Честно сказать сначала сомневалась и рвалась заплатить,но заплатив нет гарантий что сдам,думаю лучше эти деньги потратить на инструктора,пользы больше. Девочки насколько реально самой? Прочитала не очень хорошие отзывы про эту автошколу,может кто с ней сталкивался.Сказать честно,пошла туда потому что рядом и они предоставляют для многодетных льготы,т.е теория бесплатно.

копировать

я училась на красносельской в ЦА.Сама автошкола мне ничего не дала-кроме заветной (как мне тогда казалось очень нужной) справки.Когда сдавала документы перед экзаменом,мою справку отшвырнули в сторону и сказали она вообще не нужна,это было 2 года назад (как сейчас не знаю). А инструкторы от автошколы это как повезет,у меня был Дмитрий,мне нравилось как он обучает-можно сказать благодаря ему я и сдала все сама.

копировать

Справка из автошколы в ГАИ не нужна!!!