Оформление ДТП "постфактум"

копировать

Летом на даче поцарпали машину об ворота, вызывать туда ГАИ было влом и дохлый номер в общем в виду отдаленности дачи, и решила оформить ДТП для страховой как-нибудь потом :) В общем вопрос - есть ли у кого-то опыт вызова сотруднив ГИБДД и внушения им, что "я вот только щас вышла, а машина поцарапана?" Как проходило? Нужно как-то подзатереть царапину для бОльшей внушительности, что машину действительно поцарапали только что? :)

копировать

"Подзатрите", конечно:) Поставьте ее как-нибудь достоверно, вызовите ГАИ и скажите, что оставляли, пришли и увидели царапину. Фсе:)

копировать

Ага.. Главное, сделать мегарасстроенное лицо и немножко поматериться на "уехавшую сволочь".

Я ничо не затирала, кстати, и так все прокатило

копировать

У меня такое было. Купили новую, ставили возле дома. первый же месяц царапины от ботинка подростка прокрутившегося на 1 ноге на капоте, потом возле Ашана кто то с большой жОпой не уместился и дверью заехал нам по двери. В конце концов где то возле магазина нам поцарапали выезжая со стоянки дуги над колесами. В итоге увидели последнюю потертость приехав домой. Подумали как у нас со временем. И вызвали ГАИ и милицию для фактических запечатлений всех недостатков. И потом в сервис по КАСКО. Ментам ведь без разницы. Главное зафиксировать.

От первого случая до последнего ключевого прошло более года.

Лицо кирпичем, и все время делайте вид что вы озадачено-опечалены )))) что сегодня не ваш день)))) и что ни разу ничего такого, а тут вдруг косяк, прям сегодня))) Ну как то так ))))

копировать

Нее, у меня все было в одном месте скучковано - зеркало, бампер и крыло.. Но там реально царапки, тока зеркало сильно пострадало. То есть было более чем похоже, что это все - увечья от одной и той же невписавшейся машины, ибо все по одной стороне и даже в одно и тоже время примерно....

За справкой правда пришлось мотаться на ул. Вешних вод, врагу не пожелаю..

копировать

Чем те Воды не понравились? :)

копировать

Очередями и озверелыми гайцами) Меня там до слез умудрились довезти))

У нас в Долгопе все такие мирные и дружелюбные...

копировать

Да ты чо :-о А у меня совсем наоборотный опыт. Вот что мне там сильно не нравится - так это парковка, своим фактическим отсутствием :)

копировать

Ога, односторонняя улица и машины-машины-машины)))

Я еще в будни туда поперлась, может там в выходные поспокойнее.

Затребовали с меня для выписки справки для страховой запрос от этой самой страховой. Привезла запрос - сказали, нахера нам эта бумажка, можете ею подтереться (дословно). Виновных будем искать два месяца, вот как кончатся-тогда и выдадим все необходимое. Пришлось порыдать там.

копировать

С одной стороны надо смотреть, как выглядят царапки, может никто не поверит, что это машина была?

Поставьте машину в пятницу у мусорных баков, в понедельник - вызывайте. Когда поцарапали - ХЗ скажите, но увидели только что... И читайте правила страховой.

копировать

Главное, проверить, чтобы камеры откуда-либо на помойку не выходили:)))

И лучше говорить, что два-три дня как машина стояла, ничо не знаю...

копировать

Всем спасибо за советы! буду стараться делать честные глаза, хотя врать плохо умею :)