Нравица ездить!

копировать

Всегда думала, что я ездить не смогу, думала сложно очень, боялась машин и дороги. Права получила, сдала сама, все хорошо получалось, но потом садилась в машину и нервничала, руки тряслись, ноги тряслись. Прошло несколько лет, и наконец купила свою, собственную машинку.
Все, у меня "снесло крышу". Муж смеется надо мной, я читаю разные форумы, стала "спецом" по сигализациям, по запчастям и прочим прибамбасам. Рулю с большим удовольствием, постоянно придумываю себе задания, куда бы еще съездить.
Эта эйфория пройдет? Спросила у подруги, она говорит проходит через года полтора или до первой аварии.
Это так? У Вас было подобное и когда прошло?

ps Муж за рулем почти 15 лет, ездить не любит, считает это повинностью. С удовольствием садится на заднее сиденье и смотрит в окошко. Мечтает о собственном водителе.

копировать

Не прошло)))) До сих пор люблю просто покататься)))) Правам 10 лет, езжу столько же, аварии были)))))

копировать

У большинства не проходит.Может дело в том,что вождение связано с выделением адреналина и со временем "затягивает". Но бывают и такие водители,которые действительно с удовольствием пересаживаются на место пассажира.

копировать

У меня не проходит, мне вождение всегда в удовольствие.

копировать

+1, спокойно в машине, лишь когда сама за рулем.

копировать

+2

вчера кстати было ровно два года с выдачи прав и начала езды

копировать

Отметила? :)

копировать

Бась, а у тебя когда 2 года? У меня 1-го марта.
Ловлю от вождения кайф.... (это я для автора...:-))

копировать

У меня было в прошлом году :)

копировать

А ты как отмечала?:-))))

копировать

А я забыла отметить :)

копировать

у меня 13 декабря. когда села за руль своей.

копировать

неа, забыла))

копировать

3 первых года было также - придумывала себе задания куда бы еще съездить, потом у мужа появилась машина с автоматом и механика для меня стала не выносимой, 5 лет ездила из под палки (на автомате с удовольствием), 3 последние года у меня тоже автомат, езжу везде, всегда, в любое время года и погоду, машину свою обожаю
Так что мне кажется что "удовольствие от вождения" зависит еще и от машины :)

копировать

Возражу слегка :) а мне вот всё-равно, автомат или механика, лишь бы ездить... просто на механике в пробке уставала больше + отсутствие климата нормального в машине (девятка была), в выхи ездила на машине мужа с акпп (балдела, все поездки с/на дачу-мои), в будни на своей, несмотря на её вазовский характер, обожала! уже четыре года обе машины с АКПП, по механике ностальгирую :)Вообщем, вожу многа лет, обожаю это дело, Димон написал про адреналин, плюсанусь. Не проходит это, похоже на зависимость))))).
ЗЫ: ДТП мелкие были, куда ж без них...

копировать

не, для меня механика теперь не приемлема совсем, 8 лет отъездила, уже 4-й год на автомате, ни за что не поменяю :) у меня нет драйва на механике совсем

копировать

по пробкам, да, согласна, только автомат :) а если лошадок достаточно, то драйв будет и на автомате :)

копировать

водить оч. люблю, но из 4-хлет вождения уже года 3 себе заданий не придумываю. Аварии были, желания ездить не отбили. Но езжу много- больше 40ткм в год.

копировать

за рулём 13 лет. ейфория как в первый день)

копировать

Как будто про меня написали))))))

копировать

Водить хотела лет с 8-ми, с папой ездила много, все знаки-правила назубок. Езжу 12 лет, пассажирю с удовольствием только если спать хочу сильно :-)

копировать

Ну и ездите в удовольствие:) Я никогда особо не кайфовала прям от езды, да нравится, но я катаюсь много, устаю от руля:) На пассажирском сиденье ездить не люблю вообще:(

копировать

Водить люблю, но не по московским пробкам-сомнительное удовольствие. Раньше тоже кайфовала прям, но первые годы моего руления не было: таких пробок, такого кол-ва уродов на дорогах и детей в машине, все это кайфу не способствует)))

копировать

точно

копировать

Права валялись 10 лет, развелась с мужем, пришлось сесть за руль, чтоб ребенка успевать отвозить , забирать. Дела все успеваю делать, даже не представляю как я без машины жила!!! В машине знаю, где что долить... Короче я горжусь собою.

копировать

Езжу полтора года, но восторга не испытываю, волнуюсь очень. На пассажирском сиденье больше нравится. Но иногда НАДО.

копировать

С удовольствием пересаживаюсь на пассажирское - езжу много, устаю, поэтому люблю, когда меня везут :). Муж ок. 20 лет за рулем- любому виду транспорта препочтет машину.

копировать

вожу полтора года - не могу сказать, что прям вот кайф....просто гипер-пупер ответственная перестраховщица, поэтому волнуюсь.... но все меньше и меньше. :)...без машины было бы гораздо сложнее все успевать.

копировать

Было такое - первый год за рулем я даже специально ездила прокатиться еще км 10 (с учетом того, что из области в Москву 45 км в один конец каждый день на работу) и после работы. Муж права раньше получил, так я его после всегда выгоняла на пассажирское - он ездить не очень любит, а мне в кайф. Если пару дней никуда ездить не надо - всегда находятся поводы, что сесть за руль, потому что скучаю без езды.
А вот получала права и стала ездить по жесткой необходимости, до этого 32 года легко обходилась без машины, даже пугалась, когда мне предлагали научиться ездить, машин боялась.

копировать

Кайфую от езды уже 11 лет! Но по ночному городу или рано утром в воскресенье, когда пробок нет.

копировать

меня вставило сразу и вот уже 3 года не отпускает. Оч, люблю быть за рулем.

копировать

Не пройдет) Либо кайфуте всегда либо никогда)