Юридическая чистота автомобиля.

копировать

Здравствуйте, хочу посоветоваться. Хотим купить машину,ей 2 года, с учета снята, на транзитных номерах. Завтра хотим купить.Вопрос,как можно проверить на юридическую чистоту машину? На что обратить внимание?

копировать

Можно проверить только на некоторые риски,на всё не проверить.Надо заключать договор купли-продажи указывая реальную стоимость,чтобы в случае чего вернуть деньги через суд.

копировать

А на какие риски можно проверить? Если указать полную стоимость, то продавец должен заплатить налог, правильно? Не знаете с какой суммы облагается налогом,планируем взять примерно за 450-500 т.р.Просто,как я понимаю не все продавцы захотят платить налог,хотя может и ошибаюсь :), с рук покупаем первый раз.

копировать

На отсутствие в базе данных Москвы можно проверить.Налог придётся заплатить если сумма больше 250 тысяч рублей или машина находилась в собственности продавца меньше 3 лет.Борьба с перекупщиками-с-с.

копировать

А где можно проверить на отсутствие в базе данных Москвы? Мы как раз хотим 2х летку брать, значит налог придеться платить, и скорее всего продавец не захочет платить...как быть в такой ситуации? Писать сумму ниже,нам не выгодно, а полную стоимость...скорее всего мы не найдем такого продавца, никто не захочет налог платить.

копировать

На посту гибдд,за денежку.Вас волнует чего хочет продавец? Пусть дальше ищет лохов.

копировать

Поняла :).Спасибо.

копировать

а что это даст окромя заработка гиббдшнику?)))) Кривые машины и у физиков и у салонов идут вот такие же "с проверкой в базе данных")Единственная проверка чистоты машины на предмет её "кривизны" это экспертиза маркировочных обозначений. Все остальное выброс денег в зрительный зал.