прострелили машину. справка из Гаи. каско

копировать

31 декабря днем обнаружили что сбоку прострелено лобовое стекло и задета передняя стойка(машина во дворе многоэтажных домов стояла.У нас каско. Но в нг ничего делать не стали. вот сегодня муж поехал в страховую .Там сказали нужна справка из гаи.
Вопрос в том, дадут ли они эту справку, ведь и время прошло уже и вообще дадут ли?

копировать

скажите, что обнаружили сейчас. зачем про 31 говорить???

копировать

+1 в страховой тоже свои сроки о заявлении есть, посмотрите ваш договор внимательно. Как правило это 10-15 дней после наступления страхового случая.
И справку не в ГИБДД надо брать а в милиции скорее всего.

копировать

10 дней у меня, но лучше было позвонить, да и автор может легко позвонить и спросить у оператора, там все расскажут. зачем нужно было ехать туда и время терять. люди, прежде чем поехать звоните, это экономия времени и нервов ;-)

копировать

Феерический идиот ваш муж - страховку теперь не дадут ему. Надо было сначала в ментовку (а не в гаи), справку от них взять, а уж потом в страховую.
Хотя, если он не сказал про 31-е, можно все еще поправить.

копировать

а что еще не подождали месяцок?:mda

копировать

да хоть 10-ть, главное не говорить когда это действо действительно было

копировать

Да банально вообще некогда было б этом думать.

копировать

В страховой сказали, что надо в ГАИ ехать и говорить, что сегодня камень попал в стекло. Чтобы написали там бумагу. Вот и всё. Про 31 никто никому не говорил.
Теперь вот только неизвестно что в гам скажут. Там по стойке ржавчина немного пошла(но она стирается даже пальцем почему-то).
Пожелайте удачи.

копировать

Если ущерб наступил в результате движения авто или другого авто то в гибдд (вызываете просто их на место дтп)
А если ущерб нанесен стоящем машине не другой машиной, тогда участковый

копировать

Странно как-то говорит вам страховая. Надо идти к участковому, а не в ГАИ, и говорить ему правду - что машина стояла, что пришли и обнаружили (дату назвать сегодняшнюю, конечно:)). Они откроют дело, дадут вам справку, с которой вы уже поедете в страховую в течение 10 дней (читайте договор, там может быть и 7, и 3 дня).
Разница есть, наверное, от следа пули и от следа камня. Эксперт будет смотреть машину и обнаружит нестыковку.