Страх случай с ребенком в авто

копировать

Поделитесь опытом, вот если в авто находится ребь, ну очень маленький - от 0 до 7 лет например, и случилось дтп, неужели вместе с ребь сидеть и ждать разбор? Кроме как "договориться с оппонетом" или "вызвать родственников, чтобы забрали" нет вариантов? И сколько этот весь процесс разбора может длиться?

копировать

Какой разбор? Разбор - это уже потом, в гаевне, если виноватых не удалось определить на месте. А на месте ДТП вы ждете пока подъедут гаишники и оформят протоколы-справки-схемы. Оставлять место ДТП нельзя, так что да - либо договариваться с оппонентом и разъезжаться осознавая при этом риски, либо вызывать кого-то чтобы забрали ребенка. Время оформления - примерно 1-2 часа, время ожидания пока подъедут - от получаса до бесконечности, известны случаи когда люди ждали и 6, и 10 часов, но это редкость.

копировать

я, на всякий случай, когда с ребенком еду (моему 3,5 сейчас) беру с собой сок, печенье, игрушки его и кучу всего, чтобы можно было 2-3 часа быть в машине, если что ттт. но у меня сын легко машину переносит (перед НГ мы с ним по 4,5 часа в пробке ехали). а так да- вызывать кого-то из родных

копировать

Нет вариантов, уезжать с места дтп нельзя.)) Мне в жопу двое въехали на трассе, в машине было 2 детей и 2 котов-веселуха. Пока муж пробился из центра до калужки прошло мнооого времени, дети сидели в машине. Гайцы приехали минут за 10, схему быстренько нарисовали, а вот объяснительными и остальными бумаженциями занимались часа 2, приехав все вместе на пост. Но у нас 4 участника было, поэтому так долго.

копировать

При вызове сразу говорить, что в машине маленькие дети. Не знаю, это ли подействовало, но когда на мою коляску с ребенком наехала машина, ГАИшники минут за 10 приехали (во дворы), сразу сказала, что ребенок маленький и в машине виновниЦЫ еще двое детей сидели.

копировать

На дороге все равны. Единственное они быстрее приехать могут...а оформляются так же...

копировать

У меня ответчик ждал с новорожденным час на ленинградском шоссе, потом еще два часа оформляли нас. Этот оппонент даже не сразу признался, что у него с собой новорожденный. Дите просто лежало под ворохом сумок с тряпьем. Я только через час узнала, что у него с собой дите. Так что некоторые ждут с дитем.

копировать

"Дите просто лежало под ворохом сумок с тряпьем" - в шоки..

копировать

я тоже была "в шоки", но так бывает, увы...

копировать

Ну и какая разница - разве трудно 3-4 часа посидеть в машине? Маленькому до 1,5лет вообще всё равно, где сидеть -лишь бы мама была рядом, а постарше всегда может читать/рисовать/играть, а потом преспокойно спать.

копировать

Трудно ващета. Мне и самой трудно просидеть на одном месте 3-4 часа, а у меня потребность в движении гораздо ниже чем у ребенка.

копировать

У меня видеоплейер в машине, однажды пробила колесо,пока 2,5 часа ждала аварийщиков замечательно помогло.
Когда попала в аварию,мужики,которые пострадали по моей вине притащили дочке еды. Правда,ждали милицию 5 часов,,если бы не приехавшие родители, никакой зомбоящик бы не спас.

копировать

Я когда с сыном в ДТП попала в ГАИ сказала, что со мной ребенок. Спрашивали сразу возраст и нет ли травм, приехали минут чер 15.

копировать

да, ждать с ребенком
в моем случае детей забрала мама, благо, авария случилась на МКАД на выезде из района

копировать

С ребенком опыта не было, но один раз ужасно опаздывала, а меня фура затерла. Вышла из машины, стала высматривать инспектра, примерно через 15мин проезжала машина ДПСа, я на них набросилась, объяснила ситуацию, упросила оформить.

копировать

При вызове сразу говорить, что в машине дети. Спрашивают возраст детей. Видимо, помогает, приезжают быстро. Оформляют потом долго, как всегда. Поэтому для детей лучше всегда иметь попить-поесть, памперсы, ну и ДВД с мультами нас просто спасает.

копировать

+1 и еще много раЗ;)
Первый раз был беременна + ребенок водителя был. Сказали об этом. За 15 минут приехали.. хотя пробки были. А потом еще поглядывали на меня с опаской;)
Второй раз ребенок водителя сидел в машине (до года точно, за давностью не помню), тоже минут 15 ждали, не больше. НО тогда не было пробок.. может поэтому

копировать

"был беременна" :))))
ссори за офф
ржу

копировать

а чо;).. биль я кадата беремяным и.. воть ряшил;)

копировать

+2 то же очень быстро приехали

копировать

Хороший совет, возьму на заметку. Не думала, что это могло бы подействовать.

копировать

и я, буду знать

копировать

позвонила маме, благо не далеко от нее случилось, она забрала детей.

копировать

Нормально, главное реагировать спокойно и не пугать ребенка, типа ну стукнули, ну бывает, не реви, сейчас дяди гаишники приедут, будут оформлять.
Больше всего боюсь, если авария серьезная и кто-то пострадает или я или ребенок, вот тут действительно очень страшно, а если кто-то бампер помял, то ерунда.