Новая сказка: "Мэр, терроризм и авто"

копировать

У меня муж тут недавно машинку кокнул, разбит перед и лобовуха (простенькая иномарка, 1-летка). Машина не застрахована, прям сразу в сервис отогнать - не удалось. Стоит в длинном ряду с другими припаркованными авто на дворовом проезде. Муж аккуратист, ходит снежок вокруг чистит, с машинки тоже, еще и чехольчик приобрел. В общем, красота)))
Приходит муж сегодня с работы: машины нет. Начал звонить: 02 (звякните в Управу) - Управа (не, мы не в курсе) - служба эвакуации (нет, не было такой) - гибдд (не, мы не в теме, ниче не знаем. Мужик, ты не обзванивай, а дуй в милицию заяву катать, у тебя машину то угнали!) - овд (Ща, у участковых узнаем... Не, участковые не в теме, приходи, пиши заяву).
Поехал... Менты в а..е!!! Говорят, что полчаса назад по телеку увидели, что мэр города Москвы подписал распоряжение, что до 16 часов 05.02.11 из дворов должны быть эвакуированы все машины. Инженерные службы города преступили к исполнению. Они подофигели и предположили полную ж..у на дежурстве. За последние полчаса уже звонков 5, мой муж 1й, кто принес писать заяву. Начали звонить, узнавать сами... Обзвонили все частные стоянки района, куда могут эвакуировать машины инженерные службы: там подвердили: "Машины поступают. Все списки поступят в ОВД к 10 утра. В течение суток хранение бесплатное. Можно забрать при наличии документов на машину, эвакуатор за свой счет. Если вернут во двор - снова к ним, уже на платной основе". К слову, нашей машины ни на одной из этих стоянок пока не обнаружено.
Вот так!

копировать

Терроризм тут не причем. Ведется старая политика по очистке зимних улиц от брошенных ТС. Просто при новом мэре ее распиарили по зомбоящику. Обычно хлам свозят на штрафстоянки в Печатники(Шоссейная ул.) и в Останкино(пр. Дубовой Рощи).

копировать

Дык не оч понятно, что в данном случае "брошенное"? Стоит себе пару недель в аккуратном состоянии, с госномерами, никому не мешает (на широкой улице в линейку с другими машинами никак не мешая проезду спецтехники). Да и хламом ее назвать сложно на мой взгляд...

копировать

Любую машину с кузовными повреждениями власти рассматривают как брошенную.Даже если на ней ездить каждый день.Не зря на постах периодически справки об аварии требуют.

копировать

Действительно. Нефиг на брошенных машинах ездить:-)

копировать

Что-то вы свалили всё в одну кучу :) Справки требуют чтобы если повезет, прижучить "скрывшегося с места ДТП", а брошенными считаются исключительно машины без номеров и/или "частично разукомплектованные". Машину с номерами и тем более каждодневно ездящую никто брошенной не сочтет.

копировать

"дворов должны быть эвакуированы все машины" - все? Или машины под чехлами, которые обычно просто место занимают?

копировать

Ну кааааак могут эвакуировать ВСЕ машины??? Это фантастика

копировать

А вы интонацию сообщения уловить не пробовали? Не понимаете, что я это и имела ввиду?

копировать

Ваша язвительность в данном случае как-то не очень понятна... Я понимаю, что может вызывать раздражение машина, которая разюита в хлам и стоит годами просто потому, что хозяину лень ее в утиль сдавать. Но если машина стоит меньше месяца и в аккуратном состоянии - это ИМХО иное. А по поводу места - совсем не понятно, т.к. я нигде не писала, что в нашем районе есть проблемы с парковкой: район совсем новый, места много.
И, кстати, около дома моих родителей, к слову, эвакуировали в свое время ВСЕ машины, когда затеяли во дворах стройку "народного" гаража и парковаться реально было негде. Так вот сначала снесли ВСЕ "ракушки" с эвакуацией атс, потом убрали все "с газонов", а потом каждый день фоткали машины в "гостевых карманах", и если машина стояла в нем дольше какого-то времени (точно сейчас не помню, но весьма не продолжительного) - эвакуировали. Но там иное: там было противостояние жителей и властей, и эвакуация прводилась по всем правилам: представитель управы, гибдд, участковый и служба эвакуации, с описью и прочим, спецтехникой, которая никак не могла повредить машину (манипулятором) и в каждом случае с ссылкой на разные статьи и правила. Так что всякое бывает, не торопитесь злобствовать!

копировать

Готова получить тапком в лоб, но я считаю, что это правильно, что эвакуируют автомобили. Я не углубляюсь в закон, который недавно появился, но вообще: автомобиль, который стоит "меньше месяца" - для меня это груда хлама, которая никому не нужна, следовательно - или её убрать самим или кто-нибудь уберёт. У нас за домом таких стоит машин восемь (из 25 мест). Говорить, что никому не мешает - смешно, ибо мешает. Мешает запарковаться вечером тем, чьи машины выездные.

копировать

автомобиль, который стоит "меньше месяца" - для меня это груда хлама
+++ А Ваш стоит больше месяца? :)
Если опустить забавную описку, то ситуации бывают разные: у некоторых отпуск бывает длинным (больше месяца), кто-то в командировку уехал, кто-то может в больнице лежать или дома сидеть с переломом (они тоже разные бывают), кого-то прав лишили... им теперь куда записаться в Вашей классификации?

копировать

угу, в нашей ситуации "прав лишили" подходит :(

копировать

Нет, не совсем так. Повыше написали, что автомобиль стоит меньше месяца, вот я и подчеркнула это.

Почему-то я решаю эти вопросы - уехала отдыхать на два месяца, сняла гараж и там оставила машину. Ну или куча других вариантов. Или это как-то очень сложно?

копировать

Не очень понял, зачем кто-то должен снимать гараж, если его вполне устраивает, когда машина стоит у подъезда, пока он в отпуске? А если не в отпуске, а дома сидит, тогда что меняется?:-)

копировать

Ну и тогда не надо обижаться, что автомобиль отвозят. :)

копировать

На вопрос можете ответить?:-)

Чтобы отвезти автомобиль, его надо сначала признать бесхозным, на то существует процедура, которая должна начинаться с поисков владельца.

копировать

Тут надо рассматрифать ситуацию непосредственно по факту наличия проблем с паркингом, если таковой нет, то автор белая и пуфыстая:)
У нас вот во дворе очень проблемный паркинг, так вот те, кто уезжает в отпуск или ставит хлам, зачастую занимают нормальные места, поэтому запарковаться очень большая проблема.
У меня самой были времена, когда одновременно было 2 машины, так вот ту, на которой я не ездила, я ставила у дороги (не заезжая во двор), чтоб не занимать 2 парковочных места во дворе, но похоже остальным на это наплювать.

копировать

Ахха, т.е. если я поленилась донести ненужный мне диван до помойки и бросила его посреди двора, но он не мешает ходить и ездить - я белая и пуфыстая? :) (Ну или к примеру в перетяжку его несла и не донесла - чтоб сделать аналогию ближе :))

копировать

Думаете ваш диван там долго простоит? Таджики не дремлют, вот для них вы и будете пуфыфкой:)
По существу же место для мусора не есть место для парковки, давайте не будем путать. Если бы в моем дворе не было бы проблем с парковкой, я бы ставила там 2 машины. Если б вам, упаси Боже, разбили машину и в вашем дворе бы было полным полно мест, вы бы увезли ее в соседний лес на ПМЖ?

копировать

В лес ессно нет. В дальний угол двора поставила бы или на платную стоянку. Дворов где мест прям полным полно и проблем с парковкой прям совсем нет, я не видела уже давным давно :) и подозреваю что и в обсуждаемом случае проблем нет только с точки зрения владельцев недвижимого хлама :)

копировать

Дык у автора она небось тоже не на пьедестале стоит, а в укромном уголке:))
Про платную парковку автору наверно сейчас думать нерентабельно, так как им нужны деньги на ремонт авто, а парковка будет стоить минимум 4-5 тысяч в месяц.
"подозреваю что и в обсуждаемом случае проблем нет только с точки зрения владельцев недвижимого хлама" - тут то меня тоже обуревают сомненья:)

копировать

У автора она стоит "в длинном ряду с другими припаркованными авто на дворовом проезде" :)

копировать

Тада действительно берут сомнения...

копировать

Да, машина стоит чуть больше 2 недель, в него надо сейчас вложить деньги, чтобы продать или продать, как есть. Скорее всего так. В течение 2х недель мы не нашли денег, чтобы сразу отдать машину в сервис, но не думали, что это проблема.
А машина реально никому не мешает, и тут ничего смешного, т.к. у нас в районе и вечером, и ночью достаточно мест для парковки, пока по-крайней мере. И я это говорю, как человек, который постоянно ездит на машине и паркуется каждый вечер :)
А по поводу груды хлама - это Вы сильно! У меня тоже была авария, машина застрахована, так вот только через месяц дали направление в сервис. Т.е. машина битая стояла МЕСЯЦ. И это значит, что это никому ненужная груда хлама, которая никому не нужна? Я честно искала стоянку, куда ее можно поставить и не нашла места, куда можно поставить такую машину на месяц.

копировать

При чем тут "аккуратное состояние", если машина стоит месяцами и занимает парковочное место? Если машина нужна владельцу, он придумает куда ее прибрать на время ожидания ремонта чтобы не мозолила глаза и не мешалась.

копировать

Моя язвительность была лишь в том, что вы некорректно описали ситуацию. Ничего другого я не имелла ввиду, так как не знаю, где именно стоит машина и какая ситуация у вас с паркингом.

копировать

Может она была неправильно запаркованна? В щтатах например зимой нельзя парковаться на улицах если выпало больше 5см снега. Никого не волнует где вы запаркуете машину, снег должен быть очищен, дорога должна работать

копировать

Не, правильно, если не считать фразы про то, что "разуклемплектованный автотранспорт без госномеров должен стоять на спецстоянках". Т.е. подвдоят под эту фразу, хотя что в данном случае "разуклемплектованность" - не оч понятно, а гос.номера, естественно были.

копировать

Открутить номер легко любому пионеру.Не удивлюсь если обратно машину отдадут без номеров.

копировать

"разуклемплектованность" - где вы слово-то такое взяли? не оч понятное :))

копировать

http://www.zr.ru/a/287136/