почему такие дуры?

копировать

Ну почему встречаются такие дуры-дуры, что позорят наш женский род:-(. Узкий проезд, я уже выезжаю из него, она въезжает, показывает мне, что я проеду мимо нее, я на ручник, кричу ей в окно, что не проеду, чтобы сдала назад, за ней пустая большая площадка. По бокам высокий рыхлый снег, у меня машина легкая, на снегу как корова на льду елозит, я это знаю и в узкие места даже не суюсь. Она, дура на джипе, залезает на сугроб, и едет мимо меня, задница, естественно, съезжает аккурат упираясь мне в ручку водительской двери. У нее двое детей в машине, у меня двое. Разъехаться никак, машины ведет на снегу:-(. Спасибо водителю отзывчивому, и молодым таджикам, которые на руках ее оттащили и разрулили нас. Вот нафига лезть на рожон, ведь могла разбить мне машину конкретно???

копировать

Замечательный, прекрасный вопрос. У меня еще один есть, почему я о таких ситуациях знаю только из этого форума? Ну вот как-то почему-то всегда удается разъехаться без всяких проблем. Наверно, что-то неправильно делаю:-)

копировать

потому что Вы сдали бы назад, и не поперлись на меня, как делают ВСЕ нормальные водители на этом участке всю зиму. И я так делаю, заезжая с обратной стороны.

копировать

Почему Вы так уверены, что я непременно должен был оказаться на месте Вашего оппонента, а не на Вашем? Вероятность-то 1/2, а проблем нет:-)

копировать

А что бы Вы сделали на моем месте, когда я проехала узкий длиннющий проезд, до широкой плошадки осталось 5 метров, за мной еще три машины, а дамо со злости свой маневр провернула молниеносно, я стояла на ручнике?

копировать

Не знаю, меня там не было, а в таких ситуациях иногда сантиметры влюют на принятие решения. Зато знаю точно, что подобные темы на Еве возникают раз в несколько дней, и в каждой несколько человек рассказывают, как им попались дуры во дворе. Не менее точно знаю, что у меня таких проблем нет в принципе, даже намека на них. Как-то вот удается разъезжаться, эти ситуации не запоминаются даже.

Вот и интересно, почему так:-)

копировать

А я ждала от Вас умного совета, а не ответа, какой я молодец.

копировать

Хотя, я знаю, что в такой ситуации на моем месте Вы смогли бы ответно заехать на сугроб и разъехаться благополучно. С моей машиной это НЕРЕАЛЬНО

копировать

Один из моих любимых автомобилей пять метров в длину, с огромным задним свесом, задним приводом и клиренсом 155. Не для сугробов совсем. Не скажу, что разницы никакой по сравнению с жыпом, действительно, в рассматриваемом контексте на жыпе часто проще найти решение, однако, проблем нет и на пузотерках тоже.

копировать

Простите, не заметил, что Вы просили совета. Перечитал топик еще раз, все равно не увидел.

копировать

Я ответил, насколько оно возможно. Для более точного и конкретного ответа надо видеть место. Аборт по телефону обычно не очень хорошо получается:-)

копировать

Леш, начни с себя. На чем ты ездишь? Вот по-этому и не встречаешь. А если и встречаешь, то не акцентируешь, т.к. тебе заехать в сугроб и выехать из него - раз плюнуть.
Я на своей отнюдь не высокой машине тоже не полезла бы в рыхлый снег в узком месте зная, что забуксую. Хотя.... Нет, от лени пройти лишние 20-30м залезу. Но это не относится к конкретному примеру.

копировать

Мне муж тоже не верил, что я периодически встречаю в проезде из нашего гаража тупых, не понимающих, что им сдать 1 метр вперед-назад по прямой и выпустить меня легче, чем мне назад два поворота в четыре приема делать. И прямо на следующий день сам встретил такую даму. Было смешно, и наконец-то он поверил.

копировать

Леш, начни с себя.

+++ Всегда так делаю.

На чем ты ездишь? Вот по-этому и не встречаешь.

+++ Намекаешь на клиренс? Я тут уже кому-то ответил, что езжу на разном, в том числе с околонулевым клиренсом. Дело не в технике, она может лишь упростить или усложнить разруливание ситуации.

А если и встречаешь, то не акцентируешь, т.к. тебе заехать в сугроб и выехать из него - раз плюнуть.

+++ Или сдать задним ходом. Или заковыряться в карман, не сильно превосходящий авто по размерам. Или еще что-нибудь. И дело не в количестве плевков, а в том, что когда понятно, что я это могу сделать, а оппонент - нет, я это сделаю. Хотя бы потому, что так мы разъедемся быстрее. Нету проблемы. А уж описанных ситуаций просто не должно случаться - оба молодцы. Вообще, устроить аварию во дворе - это талантливо:-)

Нет, от лени пройти лишние 20-30м залезу.

+++ Ты - наш человек:-)

копировать

.

копировать

таких много. У меня один раз было: поворачиваю направо. Оттуда выскакивает Гетц, ему надо налево, откуда еду я. (За рулем, естессно, баба). На дикой скорости причем. Замечает меня и пытается объехать впритык к обочине. Обочина скользкая и Гетц отлетает резко от нее.
Слава Богу, что я на все это представление смотрела не двигаясь, если бы поехала ей навстречу, было бы очень нехорошо(

копировать

Быгыыы, в прошлом году мне такой мужик на Хтрайле попался))) Нет чтоб сдать 2 метра назад на площадку, он полез в сугроб меня объезжать и там благополучно застрял)

копировать

бывают дуры согласна )) недавно двух таких разруливала на парковке возле женской консультации )) разруливала т.ч. прямой интерес в этом был... эти курицы уперлись друг другу в бампер и получилось что мою машину закрыли
дворник который наблюдал за тем как я машу одной руками и второй показываю куда сдать откровенно ржал ))))

копировать

Она на Х5 была?

копировать

Да, действительно встречаются такие. Мы тоже ехали по узкой дороге, даволбно таки большое промежуток, перед нами машин 5 и за нами еще столько же, и вдруг все встали, стояли минут 10. Уже все водители вышли и пошли вперед, как оказалось стояла дама на джипе и не хотела сдавать назад, хотя ей было гораздо удобней, чем нам 15 машин задом гнать, так ее пришлось еще минут 15 уговаривать, кошмаррр

копировать

Бывают и неуговариваемые)))
Неделю назад в районе Бронных улиц встал вторым рядом грузовичок, притом тоже не очень близко к припаркованной машине... Его объезжали с большим трудом - парктроник пищал так, что видно было, что он бедняжка боится близости крайне, в общем, см 2-4 было, ему мужики матом кричат, а тому пофиг, за ним еще и баба встала на джипе как бы с таким видом, что ей и вопросов никто не задал, это ведь мы дураки не можем проехать быстро)))

копировать

http://trinixy.ru/52868-neploxaya-popytka-4-foto.html
А вот этот не на жыпе и, кажется выбор траектории обгона добровольный... Но каков результат))) Хотя... может это своеобразный стиль парковки)

копировать

Да, ладно вам..

Меня вот мужик заставлял на сугроб лезть в такой же ситуации, только площадка была за ним, а не за мной. Я понимала, что мне сеьехать на него с этого обледенелего сугроба как нехрен делать, так еще и по любому виновата останусь. Он оченнно разобиделся на меня, сдал назат всем видом показывая какие быбы дуры:-)

копировать

Я заметила, что людям свойственно переоценивать свои силы и недооценивать ситуации. Особенно женщинам, а также особенно людям обоих полов на "недоджипах", типа Аутлендера, Х-трейла и тп, которые видимо считают их при этом "крутыми джипами".

Насчет недооценки, недавно, помню, заперла меня подобная дура на пустой парковке. Типа, "оставила место" в пару сантиметров, но не учла, что я передними колесами уже стояла на огромном сугробе, и при малейших маневрах даже на моем крутом приводе я запросто съеду на нее с этой кучи. Даже мужик, что вызвался мне помогать выезжать и сначала стебался, потом стоял чесал репу и говорил, надо же, как ее ведет на снегу!

копировать

Ник, ну зря ты так. Как владелица "недоджипа" уверенно заявляю,что если руки из заднего места растут,то хоть на суперЖЫпе катайся-силы вряд ли рассчитаешь. Совершенно не от машины и не от понтов хозяина зависит. Очень часто наблюдаю, как какое-нибудь чудовище на джЫпе не рассчитывая свои силы скатывается с сугроба или наледи.

копировать

Я ничего личного в виду не имею. Есть разумные люди на любых видах авто. Но часто именно владельцы "недоджипов" переоценивают свои возможности. Все случаи самого хамского поведения у меня лично связаны именно с упомянутыми, почему-то.

копировать

Я тоже не про личное. Я прекрасно знаю возможности/невозможности своей машины,поэтому не питаю никаких иллюзий на дороге. Но вдвойне странно от человека водящего джип слышать, что хамят паркетники.
Я уверена, что именно среди джиповодов больше всего хамства на дороге,больше, чем среди вообще всех остальных машин. Я давно заметила некий "культ большой машины" в России. Чем больше машина, тем больше ты крут и тем больше тебе все должны.
Есессно нормальные водилы есть на любых видах транспорта.:-)

копировать

Не поверишь, именно какой-нибудь "аутлендеровод" или особенно часто, "х-трейловод" (вот эти вообще почти поголовно! почему-то) упрется рогом, но не пропустит, даже если ему сделать это в 100 раз легче. А вот водилы больших джипов бывают наглые, не спорю, но обычно хорошо и водят, а также действительно имеют хорошие технические возможности, и поэтому проблем с ними обычно не возникает.

копировать

Хроший стиль вождения никак не оправдывает хамство на дороге. А с хамством-всегда проблемы.
Ни про аутлендеры,ни про икстрейлы не отмечала такого никогда (ну икстрейлы на дороге мелким хамством занимаются-это да, типа без поворотника перестроиться, подрезать и пр.). А вот джипы лично меня крайне редко пропускают. И чаще борзят на дороге узкой или где уступить надо и им положено.А уж на больших магистралях если за целый день за рулем встречу вежливого водилу на джипе-удивлюсь. Хотя я считаю очень неплохим свой стиль вождения в том смысле, что я не тормоз, быстро ориентируюсь,не подрезаю и не хамлю.
Я думаю, что наши разногласия связаны лишь с тем, что ты сама на джипе. Естественно один джипщик другому вряд ли станет быдлить .Просто из трусости, что там может оказаться такой же "крутой". Я когда сама сажусь на мужнин джип-жизнь становится легкой и прекрасной, в разы меньше хамят, режут и все такое. Реально некоторые даже перестраиваться в нужный ряд не хотят,предпочитают пропустить.

копировать

вот честное-пречестное слово - ну не могу я на своем Кольте пожаловаться на то, что меня как-то особенно подрезают, не замечают на дороге по-сравнению с той же хондой ЦРВ! если я сама держу дистанцию такую, что туда слона можно загнать, а мне просто страшно ехать ближе (вдруг машина резко тормозить начнет), так это Я сама такая чума! и нечего удивляться, что в дырку для слона периодически "слоны" и пытаются залезть...иногда, действительно, не включая поворотники - видимо одновременно быстро поверить своему счастью и еще подумать про поворотник не все могут :). пропустят меня скорее всего большие машины, нежели маленькие ;) (это мы тоже недавно обсуждали ). сегодня мою подружку, с которой я ехала один мужчина на чем-то типа Прады уж так упрашивал выехать с парковки перед ним, прям обмигался весь, а она все никак не решалась :)...пришлось мужику плюнуть на нас и проехать самому (хорошо, что подружка в тот момент, когда он уже плюнул не решилась таки поддаться его уговорам...а то было бы " меня на большой машине не пустилиииииии....."

копировать

Просто ЖИПообладатели зачастую хотят попонтоваться своей возможностью взгромождаться на сугробы и обочины:)
Сама раньше влезала на тротуары постоянно, потому как ЖИП се купил, а ездишь по городу, хочется хоть как-то его по назначению использовать иногда:)) Сейчас у меня машинка поменьше, хотя тож не седан, но уже стараюсь никуда не лезть, лучше сдам назад.

копировать

Как важно, помня о желаниях, возможностей своих не забывать!(с)
Я в эту зиму свои возможности оценила, и совсем никуда не лезу, где можно навредить себе или другим. Тоже джип собираюсь приобретать:-), интересно, изменятся ли мои желания:-).

копировать

Поначалу можт и нет, а потом когда поймете, что на ЖИПе можно и в сугробец припарковацо и на тротуарчик взгромоздицо, будете пользоваться семи возможностями вместо тго, чтобы отъезжать назад:)

копировать

А я вот точно баба-дура:-) В случае затруднённого разъезда в 99% случае уступаю дорогу. Даже если мне сдавать дальше/труднее, чем визави. Стоять и ждать, кто кого перестоит - это точно не моё:-)
К слову, довольно часто мне попадаются встречные водители, которые тоже первыми начинают пятиться, не дожидаясь перитонита, тассазть:-)
Вчера выезжала из двора, так мужик, которому надо было въехать, стал сдавать на проезжую часть, хоть я ему и показывала, что я его пропущу:-) Не доверяют мужУки женщинам на маленьких голубеньких машинках очевидно....:-D

копировать

Пришел поручик и все опошлил. Ну вот зачем?

копировать

Не переживай. В следующем топе обязательно чё-нить напишу про баб-дур и мужиков-козлов...:-D

копировать

(записывает в книжечку) Хорошо, договорились.

копировать

и я тоже :))) не люблю эти гляделки и разводы руками!

копировать

+1

копировать

За что меня оч часто ругает мужжжж...но мне проще уступить.... Правда не в своем дворе, в своем не устаешь, если кому- то проще назад отъехать... И если не 2/3 сдавать двора.

копировать

Извините, это к кому вопрос? :-)

копировать

думаю, что ко всем...наверное :-D

копировать

нет, ну все мы конечно, бабы дуры. Но есть те, которые дурее всех, ну нельзя просто настолько дурами быть. А вопрос так, риторический...

копировать

бабы может и дуры... а водители разные бывают.

копировать

Да уж дама за рулем не всегда бывает соображалистой...а если дама еще и на джипе,так ваще крутая телка,всех сделать может;),правдо не всегда знает как!!!Вот и в вашем случае,косечек вышел!
Хотя и мужеки такие же бывают:)Если машина крутая,вообще вокруг никого не видят,прут как танки...

копировать

Правдо, косечек, мужеки...

копировать

ну, автар перлов, наверное, не дама,и не соображалистая :) и пасиму ей такие косечки прастительны ;)

копировать

что-то я не поняла!!!Это камушек в мой огород....

копировать

ужас((( да, бывает...наверно с опытом проходит

копировать

ДДД - вот и не будете никогда больше попадать в такие ситуации. ИМХО, лучше сдать задом весь путь, чем ждать молодых таджиков.

копировать

да уж... женская логика ....