Нужен совет как действовать.

копировать

Примерно неделю назад у нас во дворе появилась убитая пятерка, да еще и на спущенных колесах. Т.к. живем мы недалеко от метро, то у нас очень часто паркуются посторонние авто, но к ночи они обычно разъезжаются. А эта машина все стояла и стояла. Несколько дней назад, ночью, я увидела, что рядом с этой пятеркой стоит заведенная машина, из которой выкатились 4 добрых молодца в плохом состоянии и накачивают колеса этой рухляди. На утро все было без изменений-стоит машина на спущенных колесах и естественно никаких молодцев! А в субботу, когда мы вечером подъехали к дому, то у этой пятерки не было уже ни одного стекла, были побиты фары, раскрыты настежь двери и сняты номера. Искренне удивляет как средь бела дня прямо перед окнами жилых домов ТАК разобрали машину и никто не шелохнулся. Но это лирика.
Скажем прямо у меня вопрос шкурный, мест во дворе раз, два и обчелся, поэтому хочется чтоб этот металлолом исчез. Я позвонила 02, описала ситуацию и мне сказали, что подъедет милиция и разберется. Без понятия была ли милиция и в чем разбиралась, но ничего не произошло, этот драндулет по-прежнему стоит с раскрытыми дверьми на проезде во дворе. И что делать?

копировать

еще раз позвонить.

копировать

сходи в дез или жек и объясни ситуацию, они обязаны на машину официальное предупреждение вывесить о том что в определенный срок машину эвакуируют, это прямая их обязаность очищать дворы и проезды от хлама и мусора, я так же сделал и еще сказал что уже оповестил органы безопасности о подозрительном объекте коим является этот металолом))

копировать

забавно то, что наша главная по дому работает в дезе и ее сыну, в том числе, негде парковаться во дворе

копировать

ну тогда ежедневно капать ей на мозги по этому поводу, а еще лучше ее сыну, а он рикошетом мамке))

копировать

а если вызвать эвакуатор и оттарабанить ее в отстойник...

копировать

за самоуправство забанят)) а то хозяин в угон еще подать может вооооощем проблемы будут у вас.

копировать

Какой хозяин? У машины без номеров нет хозяина.

копировать

номеров может и не быть а ПТС есть, где записан владелец, может он с учета снял, переоформляет или утилизирует, вот когда он сделает эту процедуру и сдаст ПТС в органы ГИБДД вот тогда она мона сказать ни чейная...

копировать

Мммм? Если я сниму машину с учета в ГИБДД, она тут же перестанет быть моей собственностью? :) А если СВОИ номера скручу и домой занесу на недельку? :)

копировать

Тогда за эту недельку машину вполне могут куда-нить эвакуировать в рамках борьбы с терроризмом :) Особенно "частично разукомплектованную" :)

копировать

эвакуатор без доков машину только у сотрудников мвд может взять на перевозку. Т.к. ежели чего- попадет именно ему

копировать

с соседями собраться и на газон переставить.

копировать

вот этот коллективный демарш более чем подходит, и поставить этот таз у входа в жек или перегородить дорогу и вызвать дпс тогда они имеют полное право эвакуировать это тело на штраф стоянку как за неправильную парковку)))

копировать

+1 надо ее поперек дороги поставить

копировать

очень хорошая идея,правдо поперек дороги не надо,все-таки и скорая может поехать...а вот у ЖЕКА разместить,супер вариант!!!

копировать

Машина с номерами, если так можно сказать. Задний есть, а передним двери раскрытые сегодня друг с дружкой смотали))) С главной по дому не пересекаюсь, как и с остальными соседями. В милицию, оказывается, уже несколько человек позвонили, а воз и ныне там...

копировать

имхо надо позвонить в милицию и сказать что боитесь, а вдруг в ней бомба заложена, или что возле нее терлись кавказцы - грузили что-нибудь в багажник.
если на это не среагируют то я не знаю как еще.

копировать

Машину, как оказалось, раскурочил сосед. Штраф 500 рублей!
А мне сегодня звонил участковый. Интересно, телефон мой был передан службой 02 или он просто соседей обзванивает?
Стоит всё помойка эта.

копировать

Спалить.

копировать

Спалить - отличное решение :) Аккуратненько поджечь ночью, главное в камеры наблюдения не попасть. Пожарные акт составят и муниципальные службы вынуждены будут эвакуировать.