Детское автокресло: опрос и выбор

копировать

не знаю, можно ли в этом разделе ;). Пользуетесь ли Вы для перевозки детей в автомобиле специальными удерживающими устройствами? если да, то каких производителей? Ну и помощь в выборе :) :сыну 3,5 года и пришла пора пересаживать его в автокресло группы 2/3 18-36кг( сейчас у нас Bebe Confort 9-18). Помогите кресло выбрать - выбираю из двух вариантов: Recaro Monza SeatFix или Romer KidFix. уже все результаты краш-тестов наизусть знаю: где-то одно лучше, где-то второе, а где-то они вообще одинаковы! может у кого есть они? напишите мне плюсы и минусы.

копировать

Только в кресле и без разговоров. Я скорее всего Ремер возьму или Макси кози (не изучала еще), нам тоже пора пересаживаться (3,8), сейчас тоже Ремер Дуо плюс с изофиксом. 2 штуки, надоело переставлять.

копировать

Обязательно в кресле ездит с 1,5лет, сейчас в Recaro Monza -нареканий нет :)

копировать

А до 1,5?

копировать

У нас Romer KidFix. Нету у него минусов :) Про второе не знаю, не пользовалась.

копировать

+1 три года используем.

копировать

+еще

копировать

+я. все кресла возрастные Rёmer покупаем.
щас 5 лет, 20кг и Rёmer Kid+

копировать

и у моих такие же

копировать

+1 нареканий нет, с изофиксом.

копировать

выбирала между ромер кидфикс и макси кози роди айрпротект, выбрала второе ибо по краш тестам они однофигственны, а для ромер базу надо еще покупать...в общем дороже выходит

копировать

Какую базу?

копировать

точняк, там встроено:)) вспомнила в чем подвох был...я выбрала роди айрпротект, друзья хотели кидфикс, но у них нет этой системы крепления в машине, поэтому они тоже взяли максикози + ромер дороже получается по деньгам
по крашам роди айрпротект и кидфикс однофигственны

копировать

Кид бывает и без системы есличо :)

копировать

я по крашам смотрела:) кидфикс вроде как заметно лучше, чем просто кид

копировать

Девочки, спасибо, что откликнулись! а мне тут сказали (вот только что пытала продавцов), что для кресел группы 2/3 изофикс уже не так сильно влияет на безопасность, как его отсутствие (типа изофикс чуть ли не только для того, чтобы кресло без ребенка по салону не летало :) ). Я после похода в магазин вообще стала склоняться к Рекаро Старт: они все без изофикса, сиденье можно выдвигать в длину, чтобы по длине ног было нормально (то место куда попа садится :) ), угол наклона у него больше (градусов 40 мне показалось). к нему еще единственному есть подставка для ног - чтобы ноги не на весу были.....а! и еще он шире чем Ремер Кид и Рекаро Монза! и еще у него металлический каркас, а на него натянута сетка (потом уже обивка) и, это безопаснее при аварии..... у меня сын в креслах с рождения катается и только в кресле.

копировать

ничего сказать про функциональность изофикса на креслах этой группы не могу, но вот что касается регулировки по ширине и подставки под ножки - это есть у роди, но я тк понимаю, что вы выбираете исключительно из рекаро или ромер, так что со своими макси-козями не буду лезть:))

копировать

да нет - уже после магазина поняла: рассматриваю таки ВСЕ варианты :).

копировать

ну вот почитайте тут

копировать

спасибо! завтра заеду в магазин: посмотрю лежачее положение у него (у меня сын в машине засыпает часто :) ), ширину сиденья. а что Вы про подставку под ноги говорили?

копировать

нам еще не приходилось лежачим пользоваться, по углу не подскажу точно, по ширине есть регулировка двумя рычажками со спинки кресла ... подставку я имею ввиду такую

копировать

спасибо! подставку я сейчас посмотрю (не сообразила сразу куда крепится и как потом регулируется по росту ребенка). а я вот про такой Старт все больше задумываюсь: http://avtokresel.net/product_info.php?products_id=1693

копировать

я слышала, что старт не в каждую машину поместится по высоте. в мою бы поместился, поэтому за достоверность слуха не ручаюсь :)

копировать

спасибо! обращу внимание :)

копировать

вы отзывы почитайте, может сравнительные обзоры в сети выложены:)

копировать

это я уже почитала все, конечно :). хотелось живых пользователей "попытать" :)

копировать

я бы с изофиксом взяла ,если есть возможность.

копировать

а если Старт принципиально с изофиксом нет...и при этом оно вроде самое безопасное? насчет возможности....я, к сожалению, отношусь к породе перестраховщиков в вопросе безопасности, особенно авто, и я лучше сыну лишнюю игрушку не куплю, но найду возможность купить самое безопасное кресло :)... вот только бы еще понять какое :)

копировать

пользуемся всегда, ребенок в машине только в кресле, ремер кидс, вроде нормальное, кресло как кресло:)

копировать

Пользуемся всегда. Старшему 6 лет, ездит в Рёмер Кид Плюс и в Сайбекс СолюшнХ. Младшему год и 8, ездит в Рёмер Кинг Плюс.

копировать

только в креслах
у старшего Concord Lift Evo
у младшего Ромер: очень удачное. комфортное. легко превращается в бустер:)

копировать

Дочка только в кресле, 5, 5 лет, кресло Ремер Кид Плюс. Очень довольны, ей удобно, дремет иногда в нем.

копировать

у нас рекаро, те, которые с радио не помню точного названия, monza, вроде. Очень довольна, большой плюс ткань, дети реально не потеют на ней даже в жару)))

копировать

+ 1000 у нас такое-же

копировать

А я как представила что ребенок сидит и ему эти наушники прямо в ухо поют - это ж оглохнуть можно. И даже рассматривать его не стала.

копировать

мы их и не подключали, так в кармашках и лежат)))

копировать

а у меня руки никак не дойдут вытащить этот провод :( - у дочки развлечение все время доставать его из кармашка и распутывать

копировать

монза или старт?

копировать

с радио это монца

копировать

у старт тоже радио, кажется, есть :))

копировать

точно, мы старт не рассматривали, потому что искали кресло с изофиксом

копировать

вот я тоже, когда тему заводила была на 100% уверена насчет изофикса! и кресло 9-18 у нас с изофиксом -крепится жестко. а тут я в магазине изофикс монза воткнула....ну все-равно болтается - не жестко крепится! и мне продавцы стали объяснять, что для кресел этой группы изофикс другой и что при аварии он даже наоборот чуть ли не отстегнуться должен иначе вся сила удара ребенку в спину пойдет.

копировать

а у нас 9-18 было как раз без изофикса. а в магазине я не кресло к автомобилю примеряла, а ребенка к креслу. ну села она в рёмер кидфикс и сказала, что неудобно. а в монце - удобно.

копировать

к ребенку тоже обязательно примерю (была без него сегодня). пока только к автомобилю :). просто при детальном рассмотрении столько нюансов вылезло, что решила попытать тех, кто пользуется уже

копировать

монза, старт без ИФ и он мне не понравился в принципе. У монзы боковая защита лучше)))

копировать

6 лет, Cybex Free-Fix с изофиксом.

В кресле всегда, ну могу не пристегнуть, если по двору едем..

копировать

дочке 3,2 кресло рекаро монца с изофиксом. выбирали между ним и рёмер кидфикс, но монца шире, для нашей попы удобнее :)

копировать

монза гораздо шире, согласна. Дочке 8 лет и в зимней одежде ей просторно в монзе))0

копировать

у меня бебекомфорт 1,2,3 уже 8 лет. Обоим уже спинки отстегнули- получился бустер.

копировать

в 3,5 я на бустер пока не рискну :)

копировать

это понятно :-) Моим уже 11 и почти 9.

копировать

У нас есть и Рекаро Старт и Рекаро Монза . Оба хорошие , но монза как будто пошире будет.

копировать

извините, а у Вас Старт или Старт 2? просто Старт 2 мне показался шире Монзы (в районе попы :)) )

копировать

Наверно все-же просто старт. Он точно не шире монзы , но зато его можно разложить для сна.

копировать

мне это пока актуально очень "разложить для сна". спасибо большое!

копировать

Говорят эту группу для сна и нельзя сильно раскладывать из-за опасности сползти под ремень - перемычки между ног-то нет.

копировать

Ромер и точка.

копировать

аргументируйте аргументами :)

копировать

Я тоже уже определилась окончательно, Romer Kidfix Isofix возьму 100%

копировать

У нас Romer Kidfix Isofix.
Прям вздохнули с облегчением когда ребенок пересел в него из Макси Кози Тоби, почему-то в Тоби ему не нравилось сидеть, быстро начинал там капризничать, в Ромере сразу стал ездить с удовольствием.

копировать

Britax evolva 1-2-3. Моей 3. пристегиваю ее пятиточечным ремнем. Почему Britax? Не знаю. до нынешнего кресла был бритах .в добавок.у нас особого выбора нет и покупала кресло во время распродаж очень дешево. У старшего сына кресло группы 2-3 Graco. дешевое и не очень удобное. когда ребенок в нем спит. то начинает вываливаться.Но. справедливости ради. во время аварии(вылетели в кювет и перевернулись. по пути снесли телеграфный столб) это кресло не подвело.

копировать

После люльки сразу пересели в кресло Кидди комфорт про (группа 1-2-3) со столиком. Сейчас (зимой без столика ездим, ремень - где надо). Довольны. Сыну 3,3
Люлька была Макси Кози кабрио фикс.

Только в автокресле!

К слову, моя мама не очень понимает смысл автокресел. Как-то ехали с дачи, хотела, чтобы кресло оставили и взяли на это место родственницу... Ужас...

копировать

Recaro! наш пересел без скандалов, спит в нем и не требует вытащить, сынуле очень нравится, а потом рекаро много лет професионально занимается изготовлением автокресел не только для малышей, но и для взрослых и лидер на рынке.

копировать

а у Вас что из Рекаро? а насчет лидерства - ромер, вроде, тоже лидер....у меня вот пока по краш-тестам ромер получается в лидерах....

копировать

покупали его 2.5 года назад RECARO Start 2

копировать

Я за Romer KidFix, можно еще Maxi-Cosi посмотреть.

копировать

У нас Romer с изофиксом, ребенку 6 лет. Минусов нет, детеныш спит в нем по 3 часа, кода мы в дороге. Думаю что ему очень удобно, потому что уложить его спать дома просто нереально.

копировать

Для старшего (3 года) - HTS Be Safe iZi Comfort.
Младший (грудничок)- HEYNER Baby Super Protect

копировать

Монца.
Выбор был между Ремером и Рекаро.
Технически одинаковы.
Ребенку удобнее и ткань практичнее и симпатишнее у Монцы.

Но главным было удобство для ребенка.:)

копировать

спасибо! значит возьмем сынулю и поедем тестировать :)