как замазать царапину?

копировать

кто из бывалых ДТПешников? Посоветуйте, плиз,царапинка не глубокая, на бампере. Нужно как-то замаскировать, чтоб муж не заметил ( неделю как бампер покрасили). Может на мойке можно сделать, обязательно ли при этом мыть всю машину (палево!)? Слышала про восковые мелки. Долго они держаться? Скоро КАСКО продливать...

копировать

Восковые держаться не долго, мойки 4-6. И ещё в цвет подобрать сложно. Оттенки будут отличаться ( возможно). Если у вас часто мелкие и неглубокие царапины на бампере, защитите бампер ( после ремонта) прозрачной пленкой.

копировать

Я летом покрасила акриловой краской из флакончика, похожего на лак для ногтей, парочку царапин на двери и несколько сколов краски на капоте от камушков. Ничего не стёрлось до самого момента продажи машины в январе с.г. Мыла машину много раз.
Единственное, поверхность надо обезжирить, и делать это надо зимой в тёплом помещении. И держать там машину до высыхания краски.
В цвет попала на удивление (номер и название цвета были написаны в мануале).

копировать

краску по vin посмотрите в сервисе если есть еще время. от чего царапинка (если известно) и какого цвета краска и царапинка?

копировать

а что потом с этой краской делать? кисточкой-то не замажешь...цвет синий. царапинка-об гараж приложила, но она маленькая совсем, если не знать, что она есть можно и не заметить.

копировать

попробуйте обратиться к тем, кто полирует машины - весьма вероятно, что помогут:-) частенько краска от гаражика или заборчика выглядит царапиной. если она такая незаметная, почему так боитесь мужнего гнева?

копировать

боюсь не то что гнева, а бубнёжки его. любит чтоб ни царапинки, мне же она совсем не мешает.

копировать

заедьте в приличную малярку, дайте 1000 р и не увидите ничего и долго)