Авто в комиссионный магазин - в чём подвох?

копировать

Родители собираются покупать новое авто, но сначала требуется продать старое, т.к. полученные деньги должны стать базой новой покупки.
Рассматривали 3 варианта: 1. продать старое авто самим (но была всего пара звонков, а надо срочно) 2. трейд-ин 3. сдать старое авто в комиссионный магазин, где сразу обещают выдать сумму денег, не дожидаясь реализации.
Просмотрев выставленные на авто.ру похожие варианты, определили для себя цену продажи авто. По трейд ину, конечно же, её оценивают дешевле, мы это понимаем.
А вот в автомагазине её оценили (!!!) почти на 50тыс дороже, чем нам мечталось, плюс обещали бесплатно снять в ГАИ (типа, бонус), сразу же выдать деньги, и т.д. и т.п.
В чём подвох??? С чего вдруг такая благотворительность??? Может, кто в теме.. Папа счастлив, что встретилось такое предложение, но вот мне как-то подозрительно..

копировать

Съездите.Обычно при встрече они называют совсем другую сумму,чем по телефону.Их задача покупать дёшево-продавать дорого,а не разорить своего работодателя.

копировать

по идее так и должно быть. По-любому, если сумма, которую озвучат при просмотре авто, радикально изменится, они должны реально понимать - мы развернёмся и уедем. нахрена такая замануха?

копировать

по идее так и должно быть.

+++ И так оно и будет. Фантастика этажом выше:-)

копировать

ну а вот салоны неофициальные ведь также заманивают при покупке, приезжаешь, а авто на 150 тыщ дороже, я тоже не понимаю, зачем манят, может в расчете на идиотов? :)

копировать

Вероятно часть всё же оставляют машины. Супермаркеты тоже завлекают ценой на дешёвое молоко в расчёте что заодно покупатели разберут дорогие продукты.

копировать

ну да, наверное так

копировать

Есть такие скупщики, которые сами выезжают к вам смотреть машину, вы им объявляете цену и все. Я так машинки продавала, никаких проблем не было, снимают с учета тоже сами.

копировать

Если не сложно посоветуйте, пожалуйста, такого скупщика. Я как раз сейчас занимаюсь продажей машины и пока дела идут неважно...

копировать

Я по яндексу забивала выкуп авто и звонила по 2-3 телефонам, даже названия не запоминала, честно говоря.
Есть у меня телефон одного вроде, если надо кину. А так любого прям по яндексу называйте, озвучивайте цену, пусть приезжают.

копировать

киньте в личку если не сложно.
Я по яндексу прозвонила пару мест - везде смешную цену называли, к сожалению.

копировать

лс

копировать

+100 мои знакомые тоже продали свою машину за два дня через скупщика.

копировать

У меня у самого автокомиссионка машины с учета сами снимаем,продаем но только если продавец согласен скинуть с рыночной цены хотя бы 10% а иначе зачем все это?!Нужна консультация? Звоните тел.в пас.

копировать

То есть кроме снижения цены по факту нашего приезда в магазин других подводных камней быть не должно? На что-то еще пристальное внимание обращать надо?

копировать

У нас такая же ситуация, выставили авто на продажу, тут же позвонили из комиссионки и сказали, что у них есть покупатель за нашу цену, приезжайте показывайте автомобиль. Мы приехали, и нам тут же в лоб объявили, что они могут прямо сейчас отдать нам деньги, но за минусом 150 тысяч от нашей цены. Мы и поехали домой.

копировать

Когда вы отдаете машину, получаете деньги,вам не дают документы о продажи и вы остаетесь собственнеком пока они не найдут покупателя.И какую сумму пропишут в договоре тоже неизвестно.А вам возможно придется заполнить в налоговой деклорацию за проданный авто.Это все надо заранее обговаривать.

копировать

Короче, в субботу съездили :( Я уже морально родителей подготовила, что это просто у нас такая прогулка получится, а не продажа машины. Позвонили в магазин перед выездом, еще раз попросили озвучить вилку стоимости автомобиля. Приехали, там нам машину осмотрели, проехались вместе в папой по улице туда-сюда и назвали цену более чем на 100 тыс меньше, чем заявляли ранее и даже значительно меньше, чем нам оценили в салоне про трейд-ину..
На наш вопрос, а нафига было называть по телефону другие цифры, нам ответили: не знаем, кто с вами разговаривал, наша цена вот такая, не нравится - валите.

копировать

:( Да именно так они волки и делают. Если вы в инете выставить на 50 тыс. больше чем они вам предложили - у вас ее в момент заберут. Но если есть время, то ставьте по средне рыночной цене и ждите своего покупателя. Продажа такая вещь, иногда неделю может не быть ни одного звонка, а потом сразу шквал и первый приехавший покупает :)
Удачи!

копировать

вроде все об этом знают, но ведь ездят же некоторые, значит кто-то там и машины оставляет, на них и рассчет :-)

копировать

и не мало оставляют...

копировать

дело в том, что по телефону может вы сказали "идеальное состояние авто"... но когда его увидели специалисты - состояние авто оказалось даже не близкое к идеальному! реальные оценщики видят то что не видят обычные обыватели (пыль под краской, трещинки, потертости, снятие тех или иных деталей, покраска, состояние ходовой, звук работы двигателя и др.агрегатов...)... люди дают деньги сразу для того чтобы в будущем на вашей машине заработать - естественно они закладывают туда все риски! а не хотите - сами продавайте! правильно вам говорят - кредит же никто в банке не дает без процентов и "просто так" :) ну и вы должны быть готовы - если не хотите сами продавать - дайте по цене ниже рынка, значительно ниже... то же самое у трейд-ин... реально машины, которые стоят по 2,5-3 млн они забирают по 1,7-2,1 млн... вот где заработок ого-го!!!

копировать

так вот по трейд-ину её оценили значительно дороже, чем в этом комиссионном магазе. в этом то и вопрос, мне казалось, что ниже трейд-ина уже ничего нет.. а оказывается еще ниже цена бывает..

копировать

мы тоже с таким столкнулись. Когда брат машину продавал, ему неудобно было по объявлению продавать - много по командировкам ездит, некогда показывать авто. Начал искать салон, который быстро заберет. Тоже так по телефону назвали нереальную цену, приехали и стоят наглые морды. В результате чуть ли не на 30 % ниже рынка назвали стоимость. А брату уже ни до чего было, чуть не отдал. Хорошо мы отговорили. В результате сдали в Формуле 91 в Мытищах. По телефону они сразу сказали примерную стоимость, она где-то процентов на 10 ниже реальной стоимости. когда на место приехали, именно за столько и забрали. Мы когда у них спросили, что это за дурацкие схемы с завышением по телефону в других салонах, они и объяснили, что нацелено как раз на тех, кому ну очень срочно деньги нужны. Ведь выкуп предполагает получение денег в течение часов двух. И когда у тебя сильно поджимает, уже не будешь искать, где больше дадут.

копировать

ну естественно, а то деньги то сразу все хотят - и ещё цену по рынку! ага - щас! а люди че дураки что ли вам деньги за вашу машину сразу отдать, да ещё и по рынку? это ж не "бюро добрых услуг" :)))) это то же что трейд-ин - реально дают цену гораздо ниже рынка, закладывая все свои риски! они хотят заработать.... а если ваша машина стоит 500 тыс руб - на ней что тыс 10 заработаешь???