Вопрос по ОСАГО, какие действия для выплаты...

копировать

Добрый день, помогите, пожалуйста, в таком сложном для меня деле…
Впервые за 4 года попала в ДТП и опыта в таком деле «0», по идеи виновник я. Вследствие чего у меня царапина на заднем бампере и дырка в фаре, у него царапина на переднем бампере, но т.к. другая сторона бампера у него уже была разбита, молодой человек предложил не заморачиваться с ГАИ и разъехаться и еще предложил, оформить аварию, будто виноват он и тогда по ОСАГо я смогу получить деньги на новую фару. Конечно, за такой благородный поступок обещала ему откат.
Позвонила в свою страховую компанию мне там сказали, что надо заполнить бланк-извещение и показать его машину, это приводит действия в тупик, я понимаю, если бы мы заполнили бланк он оставил свои данные и я показывала бы свою машину, а его то зачем???? Короче может кто подскажет как правильно действовать в такой ситуации????

копировать

Его машину страховая хочет увидеть потому,что они не дураки и не верят когда их клиент подписывается в своей виновности.Они посмотрят и поищут повод для отказа в выплате.Выплатят скорее всего скромную сумму,чтобы хватило на ремонт придётся обратиться в независимую экспертизу и составить досудебную претензию.

копировать

Повод для отказа уже готов - побитый в нескольких местах бампер предполагаемого виновника. Резонно заподозрят что описываемое ДТП не соответствует реальному.

копировать

Но я задам сдала неудачно, он мог просто в меня в ехать точно так же, Бог с ними с царапинами, фару жалко, она стоит 10000

копировать

Боже наивность то какая..Называется милая барышня это мошенничество. И характер, направление царапин только на первый дилетантский взгляд абсолютно одинаков, но поверьте это совсем не так.

копировать

Ни одна страховая не поверит что он в вас въехал так хитро, что поцарапал об вас одну сторону бампера и разбил другую. Взять вину на себя он предложил вам не за ваши красивые глаза, а потому что знал что оформи вы аварию как положено, он по вашей осаге не получил бы вообще ничего потому что поврежденная вами деталь уже была повреждена ранее. А так хоть есть шанс слупить с вас "откат".

копировать

Вы наверно не поняли, фара разбита у меня, а он не имел ко мне претензий за царапины на своем бампере т.к. другая сторона у него уже разбита...

копировать

Блонди? Вам Басенька все популярно объяснила..он получил бы в лучшем случае мизер или суд. процесс т.к бампер у него уже был поврежден и не важно с какой стороны.

копировать

Т.К. "другая сторона у него уже разбита" то страховая компания не стала бы, вскорее всего, оплачивать ремонт этой детали, но вы любезно согласились сделать это за них.
Что касается ОСАГО, для начала,вам нужно заполнить извещение о ДТП с двух сторон, подробно нарисовать схему ДТП "где он в вас въезжает", и на обратной стороне, он должен написать, что "в связи с тем-то и тем-то въехал в..... вину признаю". Идете в страховую "пострадавшего" *зачеркнуто* виновника и...ждете....

копировать

ОГРОМНОЕ спасибо, за столь подробный и понятный ответ!!!!

копировать

Можно купить неоригинальную фару.Depo в пару тысяч обойдётся.