Новая машина на транзитных номерах.

копировать

Здравствуйте,извините за ананимность :).Ситуация такая, покупаем машину в салоне,сегодня позвонили,сказали завтра в обед можно забрать. Я планировала забрать и поставить ее на платную парковку недалеко от дома до вторника,а во вторник в гаи, они в 10 минутах езды от дома. Но друзья отговаривают, говорят нельзя так делать, машина новая,на транзитах,очень опасно и часто угоняют такие и парковка не гарантия.Говорят забирай в понедельник вечером или утром во вторник и сразу в гаи,для постановки на учет. Получается так,до салона мне ехать 1,5 часа+рабочая неделя и пробки,там минимум час,пока примем машину и документы, обратно часа 2, в гаи попаду только во второй половине дня. А если заберу в субботу, выходной,пробок меньше,все спокойно приму, и во вторник до гаи ехать мин 10. Машина на транзитах застрахована уже Каско и Осаго. Как думаете, как лучше поступить?

копировать

а в субботу чего в гаи не хотите?

копировать

Гаи до 14-00, а нас на прием машины записали на 15-00, не успеем.

копировать

а разве гаи в субботу не до 17 часов? По-моему, там обед с 14 до 15, а потом еще 2 часа работы.

копировать

Спасибо, буду узнавать,мне в салоне сказали что до 14-00.

копировать

Автор, если вы в Москве, то в субботу практически все работают до 17и часов.
Тут найдите себя и посмотрите:
http://www.gibdd.ru/online/reg/

Если же совсем не хотите в субботу, то лучше в один день все сделать, но, учтите. что за час в салоне не всегда можно уложиться по времени.

копировать

не туда

копировать

Ну и регистрируйте машину в субботу в гаи рядом с салоном. В чем проблема?
В Москве сейчас можно ставиться и сниматься где угодно.
Через инет(попросите менеджера в салоне :), если больше не кого, а лучше, заранее получите вины и т.п. на машину) оставьте заявку, распечатайте и квитанцию тоже и вперед. Сначала в банк, а потом, в окошко для тех, кто подавал заявку через инет, потом, дуете на площадку и потом получаете номера.
За час-полтора вполне обернетесь.

копировать

Созвонилась с салоном, сказали могут выдать машину сегодня,но документы будут завтрашним числом,т.к. их уже подготовили. Завтра не могут с утра, только после обеда.

копировать

И что?
Попросите прислать Вам на электронную почту копию регистрационника на машину, если у вас его до сих пор на руках нет и идите по ссылке http://www.gibdd.ru/online/reg/
заполняйте заявку на регистрацию в отделении, которой близко к салону находится, чтоб через весь город не кататься и распечатывайте заявку и квитанцию на оплату.
Завтра после обеда заберете машину и поедете ставиться.
В чем проблема?
У меня муж неделю назад за час машину на учет поставил и номера получил.

копировать

Да вроде все нормально,сегодня вечером заберем, а с утра поедим ставить на учет. Мне кажется это оптимальный вариант,чем завтра к 15-00 приехать,пока примем минимум час,пока доедем, уже будет больше 17-00. Даже если мы сегодня оплатим квитанции, записаны мы на приемку только на 15-00,все равно не успеем принять и приехать в гаи до 17-00.

копировать

Почему не успеете? Вообще то успеете.
Чего Вы там собрались 2 часа получать? Процесс забирания машины долго времени не занимает. В салоне уже все готово, машина подготовлена к выдаче. Просто проверить и уехать...

копировать

да, мы на прошлой неделе тоже минут 30 на забирание потратили, не больше