Как получить "своё" место?

копировать

Читала топ "Как это называется?" и возник у меня вопрос. Если дом заселен давно, у всех "свои" места для стоянки, а я вот машину недавно купила. Как быть? Тоже полагала (святая простота), что главное другим не мешать. Оказалось, зря. Недавно получила угрозу в свой адрес. Но самое смешное, что машину оставляю только в обед, на час максимум. Ночевать отгоняю в другое место.

копировать

Поговорите с соседями-автомобилистами с которыми вы в хороших отношениях.
Угрозу каким способом получили?

копировать

Подъехала поздно вечером, высадила ребенка, планировала его отвести домой и машину отогнать.Не мешала никому. И тут тетка какая-то (с собакой гуляла)на меня с матюками накинулась, мол, убери машину, тут своих хватает! Я ей вежливо - "почему Вы мне тыкаете, это место Вами не куплено и т.п". А она слово за слово... Самое вежливое в мой адрес было "с..а". А в конце говорит - "Ну, смотри, если оставишь!!!!"
Убралась только когда я пообещала милицию вызвать. Еще и при ребенке все!
Опасаюсь теперь еще и потому, что машина заметная, желтая, одна такая во дворе у нас.

копировать

Она скорее всего подумала, что вы в гости приехали..

копировать

Нет! Она спросила у меня сначала, из этого ли я дома!

копировать

Ну вот Вы бы ей и сказали, что рады знакомству и если с машиной что-то случится, Вы теперь точно знаете на кого заявлять в милицию.
Прыти поубавит.

копировать

Примерно так и сделала, да еще сказала, что сейчас милицию вызову, так как она меня оскорбляет. Она собачку подмышку и деру!

копировать

Вполне закономерно :)

копировать

В следущий раз добавляйте, что у вас тут квартира, окна выходят во двор, и у вас камера стоит, пишет все, что происходит вокруг машины. Милиции долго искать не придется, всё будет зафиксированно.

копировать

Это мысль! Спасибо!

копировать

Подруге моей колеса прокололи :) и плевать тому идиоту, что она из того же дома.

копировать

и что, идти на поводу у разных идиотов? Машину то ставить все равно надо и кто первый встал, того и тапки.
А соседа можно и подкараулить и на видео заснять, раз есть такой ненормальный.

копировать

Я всего лишь озвучила факт. разговоры им не помогли, там явный неадекват был. машину сочли правильным переставить в другое место..

копировать

Хорошо когда есть куда переставить.
Только вот когда есть куда переставить, таких проблем обычно не возникает...

копировать

Если б .. им пришлось в другой район к родственникам в гараж ставить. рядом с домом - труба. Благо, машиной пользуются не каждый день.

копировать

мдя...
Ну тут каждый выбирает для себя что удобнее.
Лично я добилась чтобы у нас из двора столбики исчезли. Восторгов это, сами понимаете, не вызвало, но... на тот момент у нас во дворе уже камеры стояли, так что до вредительства не дошло, но орали громко.
Мне ставить машины в другом районе не катит.

копировать

ну и сказали бы, что 15 лет они ставили, теперь 15 лет вы будете ставить.

копировать

А до этого вы с этой соседкой здоровались, она знала что вы тоже живете в этом доме?

копировать

А какая разница,собственно?))

копировать

От этого зависит как лучше строить разговор, например.

копировать

Я ее не знала. Видела разок, когда тоже с собакой гуляла. Я ее при дневном свете и сейчас вряд ли узнаю, по собаке запомнила. А вообще я достаточно вежливый человек. В своем подъезде со всеми здороваюсь (кстати, а вот отвечают не все). И с соседями по площадке дружу. Так что конфликт на "соседской" почве исключен!

копировать

Не, я к тому что к "своим" обычно все-таки относятся лояльнее чем к "чужим" (адекватные люди; психи-то - те готовы грызться с кем угодно). Особенно если эти свои не претендуют на ночевку во дворе.

В общем, сейчас я бы присмотрелась к тому, как обстоят дела с парковкой в этом дворе - кто где стоит, у каких мест постоянный "хозяин", на каких обычно паркуются гости, кто когда обычно приезжает-уезжает, кто как себя ведет если "его" место занимают. С откровенными придурками проще не связываться, а с нормальными вполне можно попытаться договориться.

копировать

Да у меня времени особо на это нет. Я приезжаю в основном на обед, отвезти-привезти ребенка (это, в основном, днем, машин мало)Иногда вечером из магазина-разгрузиться. Но тут почти к подъезду подъезжаю, разгружаемся и на стоянку. Некоторые машины запомнила. А вот особой логики в постановке машин-нет. Мне казалось, что, где есть место, там и паркуют.

копировать

С соседкой разговаривала недавно. Так они летом машину поменяли, ставили на "свое" обычное место. Так все 4 колеса прокололи! Хотя живут здесь давно! Я просто в шоке!

копировать

Это где это такие страсти то происходят? Шоб туда машину ненароком не поставить..

копировать

Не в Москве, если Вы оттуда!

копировать

да уж. у нас по другому. без вариантов приходится ставить в 3 ряда. но все как то стараются относится к друг другу корректно. воевать не выгодно

копировать

Ой, выдохнула..

копировать

Зря!) Я как-то с дочкой в Отрадное приехала к друзьям. В будни. Днем. Свободно все вокруг. Высунулась бабка и таким отборным матом начала орать, что это место ее сыника или внучека и мне прям сейчас пипец настанет!

копировать

Может обострение это? У психических?

копировать

Приятели снимали квартиру, на "чьи-то" места не ставили, ситуация "ща пипец будет вам за это". Но тут случилось неприятное и непредвиденное - рванул ремень и загнулись клапана. Через пару часов супругу улетать в командировку. Машину притарабанили во двор, поставили. Он уехал. При при первом появлении бабки (это ж надо было прознать, чья машина, где живут - я не догадываюсь какая машина из какого подъезда у себяв доме)) ) супруга объяснила, что машина никак не может никуда перелететь, поломалась, мол простите великодушно, как только муж вернется, машину увезут. А супругу начали забрасывать анонимками с угрозами, приходили и вырубали на лестничной клетке свет ей в квартире. ВОт как бывает((

копировать

И у меня одним приятелям, которые тоже квартиру снимали, номера сняли без предупреждения. Записочку оставили, скока стоит вернуть. Правда там муж в прокуратуре работает. Вернули бесплатно, когда узнали. С тех пор ставили 2 машины (мужа и жены)без проблем. А что ж нам, простым смертным делать?

копировать

А улицу хотя бы не назовете? У меня свой интерес, т.к. я живу в отрадном.

Вообще считала, что у нас более-менее адекватно в этом смысле. Машину ставлю в трех местах в отрадном: у своего дома, у своей работы (ну практически рядом с домом) и у маминого дома. Нигде нет своих-чужих мест. Все живут по принципу "кто первый встал, того и тапки".

За 1,5 года, которые у меня машина, столкнулась только с одним неадекватом. Тетка купила 2 года назад машину и "застолбила" себе место (как раз у меня под окнами, так что я часто вижу ее неприятные поступки). Много всяких случаев было с ней. Если встают на "ее" место, то она просто блокирует машину и все, хоть трава не расти. Ей машину и били несколько раз, и колеса спускали, и предупреждающие записки под дворники оставляли - бесполезно. Вот вчера опять заперла мужика (тоже из нашего дома, кстати), заехал он на минутку домой. Она как раз из магаза прикатила и заперла его на несколько часов. У него в результате проблемы на работе. А сегодня он ее запер. Вот она с пяти часов сигналит и по его колесам бьет... Представляете, "веселье": орут две машины уже 4 часа. Хорошо, что у меня в квартире окна и на другую сторону выходят, не так слышно.
Мужик принципиальный. Сказал, что с такими нужно бороться их же методами. И как только она еще кого-нибудь запрет, еще на пару дней останется без машины. Ну и тетка принципиальная: сказала, что пока он не отъедет, она будет создавать шумовой эффект...

копировать

Мб скорую вызвать с милицией?

копировать

Ужас! И главное машинку то жалко, вдруг и правда издерут:(

копировать

+1, такое же на улице Дмитрия Ульянова у Седьмого континента.

копировать

кошмар.. я там иногда паркуюсь в магаз забежать, теперь буду бояться :(

копировать

О. очень кстати. Бабушка, я тут приехала в гости на пару часов, Вы на это время назначаетесь главной по охране моей машины, ибо ведь если с ней что-то случится, подумают на Вас, особенно с учетом записи Вашего прекрасного голоса. Заранее премного Вам благодарна.

Или как-то так;-)

копировать

Это тока в теории красиво звучит :) А на практике такие бабки в глубоком неадеквате и поэтому сложных причинно-следственных связей не воспринимают и ничего не боятся.

Кстати знаю страшную историю о том как вот так же в чужой двор приехал молодой человек, запарковался, выскочила бабка и начала орать, он ей пытался объяснить что вот он не надолго в поликлинику расположеную в том же доме... а потом выскочил дедка, сначала тоже орал, а потом пырнул парня кухонным ножом. Парень успел позвонить в скорую, умер до ее приезда. 33 года, жена-ребенок... и вовсе не факт что деду хоть что-то за это будет.

копировать

Это тока в теории красиво звучит :)

+++ Не знаю теории, честно говоря. Я это как раз на практике применял. В несколько иных ситуациях, но смысл похожий. Говорить надо спокойно и уверенно. Такое умение, кстати, в общении с гайцами помогает:-)

Кстати знаю страшную историю

+++ Если на такие истории ориентироваться, лучше из дома не выходить:-)

копировать

Да это я всё к тому что бабки - самая трудновоспитуемая часть быдлонаселения. Гайцы хоть какие-то берега видят.

копировать

Вообще читаю такие вещи (и видела такие вещи), меня в шок оно повергает. Сочувствую Вам всей душой! Посоветовать ничего не могу, вряд ли попрешь супротив массы.(
В своем доме по началу кто-то пытался выЁ, сразу на место поставили и у нас все стало общее)

копировать

Что значит угрозу? Они это место купили? Объясните, что места все общие пока не куплены, а если будут угрозы, напишите заявление.

копировать

Просто реально страшно машину теперь оставлять! Вдруг приведут угрозу в действие без предупреждения! Не докажешь ведь, что это она?

копировать

Объясните мне про "свои" места! Это имеется в виду купленное в собственность или арендованное место? Или речь идет о месте "по-понятиям"? По ходу дискуссии не могу въехать в суть вопроса.

копировать

По понятиям.

копировать

"по-понятиям"

копировать

Я то тоже думала, если есть место - можно встать, а оно вон как выходит!

копировать

Ну.... Как у нас было...:-)
У нашего подъезда 3 парковочных места, если впритык, 2 если свободно машины ставить.
В подъезде 4 машины (2 наши с мужем, одна соседа, и ещё одна др. соседа, который на ночь ставит её на охраняемую стоянку, в течение дня иногда приезжает,но надолго не оставляет).
Пока у меня не было машины, на ночь на парковке оставались машина мужа и соседа.
Когда мне купили машину, пришлось договариваться с соседом, что парковаться теперь бум ювелирно, впритык к друг к другу, дабы влезли все 3 машины:-). Сосед ответил - ну надо, так надо:-)
Первое время было немного стрёмно у дома парковаться, мы с инструктором парковкой именно там занимались, не знаю, как сосед не поседел:-D. Зато практика суперская была:-)))
PS: когда на ночь остаются чужаки, что не часто, но бывает, запираем с соседом друг друга, или вообще др. место для парковки ищем. Не бычимся никогда:-)

копировать

Если "по-понятием", то мрачно. Постоянный источник проблем. Как минимум потенциальных (( Сочувствую.

копировать

Полтора года ставлю машину на одно место. Если вдруг на мое место кто-то ставит (редко) свое авто, я просто "переезжаю" за дом. После недавнего снегопада по очереди с мужем откопали таки наше сокровище на обычном месте. Вернулись вечером, а место занято. И так мне стало обидно, что мы откапывались с утра, а тут кто-то приехал на готовое. Уже и мысли коварные закрались... Кстати, колесо мне ножичком как-то проткнули (не на свое место стала). Но ведь если что сделаем, сразу станет ясно что это мы :-)))Написала вежливую записку, пояснив что мы потратили много времени и сил чтобы очистить это место, попросила более не ставить машину туда.Поблагодарила за понимание. Положила под дворник. Ушла, кипя внутри от обиды за свою "девочку", которая в нехорошем месте на ночь осталась. А прецеденты были уже. Вышла утром, место свободно, ту машину отогнали в сторонку :-))))

копировать

Да самое обидное, что не оставляю я машину во дворе на ночь! И не занимаю ничье место. Просто поздно подъехала тогда. Хотела ребенка домой отвести, спать положить и отогнать. Она, наверное, подумала, что я оставлю.

копировать

У вас как-то с ног на голову все... :) Это ИХ машины загромождают двор, а не ваша. Это из-за них и из-за их помоек людям некуда приткнуть машину, приехав на час домой. Это из-за них проблемы у людей, когда к ним приезжают гости (гостевая парковка ОБЩАЯ, но вечно забитая всякими помойками). Поэтому это ОНИ мешают, а не вы. И, в конце концов, это ИХ машины стоят беззащитными темными ночами без присмотра... :) Так что это не у них должны быть к вам претензии, а совсем даже наоборот. Попробуйте это понять прежде всего сами, а потом уже донести до сознания остальных.

копировать

Я то понимаю, а вот донести, боюсь, не удастся. Сдается мне, что это как против ветра плевать!

копировать

Ых.. я 5 лет в таком дворе жила. Купила машину, пару раз нарвалась на "мы тут 10 лет ставим", психанула, сказала - покажите мне, где свободное - оно будет мое, кого увижу - дам люлей. Показали, ставила. не всегда, конечно.

У соседей двойная политика, их места никто занимать не смей, но если вдруг к ним гости приезжают, так на чужое - святое дело воткнуть. Под конец плюнула, уехала парковаться к магазину, там хоть таких д..ёбов не было.

копировать

Когда перехала в новый дом-опросила мужиков, мне указали место и я туда ставила. Потом ещё один новый жилец купил огромного джипа. Но он не спрашивал разрешения, он прикинул - у кого можно место отбить. И пришёл со мной ругаться, не к мужикам же... Пришлось звонить папе, не выслушивать же мне, девушке, угрозы и маты от такого смелого(

копировать

Дикий народ, чесслово:( Как с этим бороться не знаю:(

копировать

У знакомого такой идиотский двор. Места якобы чьи-то. Знают об этом только свои. Ничего не огорожено, ничего не подписано. Считаю, людей, которые подобным образом делят места - идиотами :-Р

У нас во дворе машин много, но места под себя занимает только 1 человек. Он инвалид, его все знают и любят, очень прикольный мужик. Его стояночное выделено специальным знаком, нарисованным на асфальте. Впрочем, если его кто-то займет, колеса врядли будут резать. Остальные паркуются там, где есть места.

Те, кому хочется личное место для парковки, снимают места в ближайших паркингах.

копировать

я в таких случаях в полемику вообще не вступаю, ни ругаться и кричать в ответ не думаю, ни отпускать фразы в духе "если что-то случиться, я буду знать, кто это"
я просто молча закрываю машину и ухожу

копировать

... прихожу: колеса порезаны, дворники завязаны узлом, по борту царапина гвоздём :(