ТО для трехлетки без взятки - совсем нереально?

копировать

новая машина год назад пошла ТО без проблем, вчера разговорились с мужем о будущем ТО, он грит - не пройдешь. Аргументирует тем, что будут придираться, что годовалая машина еще пройдет, а у трехлетки нет шансов вообще, мол, по тормозам не пройдешь, это их стандартный "хлеб".

неужто все так печально в нашем ГИБДД? чет я не хочу платить взятку, ТО и так стоит немало, еще и лапу кому-то маслить..

копировать

Ржу... Я тут на 17-ти летней рабочей пятерке проходила (ясно было что не пройдем, но съездить было надо). Не прошла по СОСН, фарам (одну только поменяли после ДТП. Не отрегулировали. Светит практически под капот), и сигналу (бибикалка отсутствует в принципе). На своих машинах прохожу всегда без проблем.

копировать

Это че он вам наплел? Я ТО честно проходила на 7-летней ВАЗ 2108. Иномарка ЛЮБАЯ в нормальном состоянии - ЛЕГКО
Главное, чтобы лампочки все горели!!! :-)) Хоть один стоп или габарит не работает - завернут нафик.

копировать

Блин, полгорода бы одноглазых сразу с дорог заворачивать)))

копировать

Только что прошла ТО на трёхлетней машине. Без взяток и проблем:-)

копировать

Я с шестилеткой, с правым рулем умудрилась пройти с первого раза.

копировать

пройдете.Почему народ привык за все платить?

копировать

без лоха и жизнь плоха...

Сказали бы ему - если у тебя руки не из жопы растут - возьми и подготовь ТС к ГТО. ВОт тебе и списочек))


http://www.gazu.ru/driving/gibdd/5.html

копировать

разводитесь!!!

копировать

не говорите только, что я дура, действительно тупа в этом вопросе: а разве на ТО не надо приносить мед.справку, которую при получении прав делают? Она там с ограниченным сроком действия, который прошел. Я из-за этого и не пытаюсь пройти ТО сама. Я глубоко заблуждаюсь???

копировать

в эту субботу проходила ТО. про справку не спрашивали. Там такой столик стоял, на нём написано "место для документов". туда надо для инспектора положить набор необходимых для ТО док-тов. Я вместе с остальными док-тами положила и справку. Инспектор подошел и, отодвинув справку, сказал "лишние документы отсюда надо убрать!" :)

копировать

ммм, спасибо. Три тыщи не лишние, надо действительно попробовать самим

копировать

Извините,что в вашей теме :). Подскажите,а какие документы надо для прохождения ТО для новой машины? И на какой срок дают талон, на 1 или 3 года? И еще,надо ли записываться на прохождение заранее или просто ехать с документами?Спасибо.

копировать

общегражданский паспорт, права, техпаспорт, полис ОСАГО, доверенность (если машина не на Вас) - всё.
я еще подсовывала медсправку и договор купли-продажи - на них даже не взглянули.
дают на 3 года.
в некоторых ПТО можно записываться, в моём - только живая очередь. Работают с 8 утра, в субботу в 7.30 я была уже по очереди 7-ой. Дело двигается медленно, прошла только к 12 часам.

копировать

Спасибо,значит поеду на неделе,в выходной наверное надолго затянется. Машину на учет в субботу ставила, приехала к 10 и номера выдали в 17-00 и с ошибкой в техпаспорте, пришлось еще во вторник ездить исправлять.

копировать

На всякий случай спрошу: Вы знаете, что этих пунктов ТО по Москве немало? в каждом округе по несколько.. некотоые в таких хитрых местах находятся, что там говорят, вообще по 3 машины в день бывает..

копировать

Вот и буду их искать, нашла один на Рябиновой улице, между заводами и хладокомбинатом, надеюсь там народу меньше :)

копировать

ржу не могу :))))))))))))))) проходила ТО на 4-х летки без проблем:)))) когда то у родителей была ВАЗ 2104 и я на ней 7 ми летней проходила без проблем:))))))))
кстати, справки медицинскую сейчас отменили! блин ржунемогу над народом:)))))))))))))) время 15 минут занимает, если с машиной все ок, то проблем вообще ни каках!!!

копировать

Деньги жгут карман.

копировать

у меня тоже ни разу проблем не было. И у мужа. Причем сейчас действительно все это довольно быстро. У меня подруга не десятилетке всегда из принципа сама проходит. И все нормально.

копировать

Год назад на трехлетке прошлаю Правда пришлось уровень фар подрегулировать. Но это муж показал, как и где отверточкой покрутить надо)))

копировать

Предлагаю от этой машины избавиться и купить новую. Три года сможете ездить, потом опять придется продавать.

копировать

я последний раз на шестилетке прошла вообще без проблем! однако была с ребёнком последняя после шести вечера :)))

мне сказали "детё на заднее сиденье" - а он поросёнок стёкла пооткрывал и стал высовываться, я ему кричу через весь ангар - закройся мол и сиди! наверна дятьки решили поскорей от нас избавиться... и дали ТО на 2 года.

копировать

Я на 7-летку проходила, вообще не ожидала, что прокатит - набора автомобилиста нетУ, габарит один не горит, фары криво светят, глушак левый стоит, ручник сорван и колодки под замену - видать посочуствовали мне, сказали "ладно, иди получай, так и быть!" Улыбалась и прикалывалась, вот так бывает.

копировать

Есть чем гордиться, да.

копировать

я на 10-летке иномарке прошла без проблем, только вот за тонировку пришлось приплатить 1500руб. 31декабря проходила, может в другой день еще дешевле обошлось бы :)

копировать

Я на 3-х летней машине прошла на "ура". При том, что товарищ, осматривавший машину, ко мне особенно придирался, везде все смотрел, только что в выхлопную трубу не влез :-) (предистория придирок: я приехала ранехонько утром, встала первая в очереди, пришло время открывать, а они не шевелятся, я подождала ровно 3 мин и позвонила, трубку взял надзирающий гаишник и выгнал голубчиков осматривать :-) ..после чего этот чудесный вьюноша :-) на меня зуб заимел :-) ).
Муж мой на старой машине всегда проходил ТО сам - из принципа, он скорей удавится, чем заплатит деньги "этим". :-)