экзамен на АКПП

копировать

можно ли сдавать экзамен в ГАИ на АКПП???
или тольк МКПП?

копировать

можно, только в правах будет отметка,что ездить только на акпп

копировать

точно? в интернете кто как пишет!!! то можно, то нельзя блин! в автошколе сказали нельзя, но я тоже слышала что можно
а то что запись в правах это вообще ерунда
спасибо

копировать

Вы это про какую страну пишете? В России вроде еще нельзя.

копировать

вроде можно...

копировать

пока нельзя, с марта вводят новые права, там вроде будет указано, но ПОКА нельзя!

копировать

Цивилизованные правила будут наконец!!! Хотя дебильная отметка зачем-то.

копировать

лично я считаю это не совсем правильным, не так сложно научиться ездить на механике, на автомат пересесть не проблема, зато я могу сесть и поехать на механике (уже лет 5 не садилась правда за нее). а то вроде права есть, а водить не все машины можно, имхо лучше научиться по нормальному!

копировать

+1. Я лет 10 не сидела за механикой. Было пара экстренных случаев и то недалеко и ненадолго. Но если напрягу последние извилины то сяду и поеду. Бодибилдеру видимо это не дано

копировать

У вас правительство считает людей тупыми, считает что в зависимости от "штампа в правах" человек будет ездить на ручке или автомате. У нас всеравно на чем сдаешь. На отрыжку онанизма ниже сразу тут отвечу.Вторая моя машина с ручной коробкой, для трека. Как правило, "канкретные патсаны" из СНГ почему-то не могут в "тупой Америке" сдать на права расчитанные на идиотов и даунов.

копировать

Ой, давайте не будем начинать эти "а у вас" :) Иначе придется вспомнить что а у вас правительство ваще почему-то не верит в способность населения запомнить значение пары десятков знаков и потому приходится дублировать их надписями ;)

копировать

"Ну тупыеее" ;)

копировать

Он первый начал! ;)

копировать

Потому, что так удобнее. Знак можно не заметить а огромную надпись STOP на асфальте увидишь

копировать

А под знаком поворота направо дополнительно "turn right" - это для кого? :)

копировать

Для тех кто слаб зрением :)

копировать

А для совсем слепых надписи на знаках выполнены азбукой Брайля?

копировать

Им права не дают, в ДМВ не могут тест пройти. Вот проехал я знак, не заметил и в раздумьях полоса моя только вперед или еще и для съезда с хайвея, а так погляжу а на ней нарисованно и написанно все!!! Удобно это просто!!! Я когда в Европе за рулем нередко пытаюсь вспомнить что за "хрень" может означать синий кружок или желтый

копировать

Было бы значительно легче прочесть надпись на фламандском, итальянском или французском вместо вспоминания хрени с кружками :) Американцам это - раз плюнуть, они полиглоты :):):)

копировать

А у нас нет кружков:-))))) При этом почему-то европейцы без проблем и с удовольствием ездят

копировать

Звиняйте, вклинюсь. :)
Европейцы - не американцы, они и в джунглях выживать умеют :) А на тему удовольствия, так многие города в США вообще не приспособлены для передвижения без авто, хочешь - не хочешь, а придется ездить :)

копировать

Можно подумать надпись на каком-нить венгерском или финском вам сильно помогла бы. Или предлагаете писать на всех европейских языках? Чиста едешь по дороге и читаешь, читаешь... :))

копировать

"Канкретные пацаны" не привыкли НИГДЕ ничего сдавать...кроме денег...Этот пример ничего не говорит о сложности экзамена, только о конкретных пацанах :))
Среди Ваших знакомых- американцев много людей, ездящих (повседневно не на треке) на машине с МКПП, ведь для Америке - это редкость... (КМК) в Америке эта печать и не имеет смысла - никто ж на механике и не поедет...:ups3, поэтому и все равно на чем сдаешь - все равно ездишь на автомате..
ЗЫ: Хотя я считаю, что эта печать реально не имеет смысла:-#

копировать

99.9% мужского пола в колледжах на ручке ездит, так как это "круто":-)

копировать

Это как на велосипеде, никогда не разучишься. Я 3 года не сидела. Подруга купила Ноут с МКПП. Я покаталась немного по Садоводу в выходной (уже после переезда туда Черкизона, дальше не рискнула, т.к. не было на меня страховки). Говорит, у меня глаза горели как у маленького ребенка при виде новой игрушки :)

копировать

А что такого нецивилизованного в правах по которым можно водить любую машину с любой коробкой? ;)

копировать

Даже не в правах а в правилах. О как! :-o (буква o)

копировать

Экзамен в ГАИ можно сдавать на автомате (только эстакаду будете на механике сдавать), права будут как у всех, без отметок, на какой именно сдавали.

копировать

Частично можно, все, кроме эстакады. Эстакаду на механике. Я сдавала в прошлом году, никаких отметок в правах нет.

копировать

КОРОЧЕ НИЗЯЯЯЯ!!!! только с ноября этого года можно будет так сдавать. Это мне ответ из ГИБДД пришел, заморочилась))
ПЫ.СЫ. в автошколе тоже самое сказали, да ну и пофигу, главное мне ТАААК нравится там учиться!!!

копировать

Вооот! Автор, я ей-Богу за вас рада:) Из тех, кому учеба в радость, обычно и получаются хорошие водители в будущем:) Удачи Вам:)

копировать

Странно, получается в разных округах по-разному что ли? В СВАО (сдавала на Сигнальном проезде) можно было сдавать на АКПП (декабрь 2010 года).