Выбор видеорегистратора

копировать

Дайте пожалуйста дельные советы по выбору видеорегистратора.

копировать

А ничего, что они разные бывают? Вам-то что нужно, у вас требования и критерии выбора какие?

копировать

Чтоб регистрировал, неужели непонятно?

копировать

Брысь, трепло

копировать

Хочу мужу на 23 февраля подарить автомобильный видеорегистратор.В связи с вышеизложенным и интересуюсь у тех кто уже является счастливым обладателем такой штуковины.Каким требованиям он должен отвечать и по каким кретериям его отбирать для использования в автомобиле.Думаю будет достаточно простого приборчика, который «от звонка до звонка» будет записывать видео и звук на SD-карту в приемлемом разрешении.Может кто найдется добрый человек и модель подскажет.

копировать

Много, но почитайте здесь. http://ffclub.ru/topic/84658/

копировать

Приемлемое разрешение для вас - какое? :) От этого многое зависит и цена в том числе... Одна камера или две? Какой угол у объектива должен быть? Какая ориентация крепежа камеры (вверх или вниз, - зависит от авто), а то будет у вас на записи все вверх ногами... Как именно будет идти запись, - блоками (по сколько? ) или единым файлом? Сколько автономно должен работать? Какая служебная информация должна еще писаться и в какой именно файл? Нужны ли координаты GPS ? Нужен ли монитор на устройстве? Это должен быть моноблок или же камера должна быть выносная, чтоб основной блок с носителем можно было спрятать в машине? Нужен ли микрофон и возможность отключения звука? Нужна ли возможность делать копии записи прям на устройстве (приложить в протокол) ?

Не покупайте и не дарите то, в чем ничего не понимаете, - просто деньги выбросите...

А так, - CARCAM Q2, конечно... :)

копировать

Много вопросов и все бесполезны. почти все они одинаковы, если честно. И настройки похожи. Знаете, почему? 90% на одном и том же заводе делаются. А потом фирмы на них наклейкит разные шлепают.

CARCAM Q2 - ничем не лучше. Качество фиговое, крепление неудобное. Если есть навигатор, вообще некуда деть.

копировать

Да нет, они СОВСЕМ не одинаковы. :) Матрицы разные, объективы разные, HD может быть нормальным, а может быть интерполяцией. А это СОВСЕМ не одно и тоже. :) GPS может быть, а может не быть. Даже пережимают отснятый материал они по разному (процессоры разные), - на некоторых номеров машин даже ясным днем не разглядишь, а на каких-то они и ночью вполне читаемы на границе ближнего света. Где ж тут ОДИНАКОВОСТЬ? :)
Собственно, не вижу смысла по каждому пункту повторять. Я разницу вижу. Даже микрофоны, - в каких-то регистраторах АРУ нет и слов не разобрать из-за проезжающих рядом машин (микрофон перегружается), а в каких-то все вполне отчетливо слышно. Про моноблок с одной камерой и варианты с несколькими выносными камерами даже и говорить нечего, - разницу и блондинка поймет. :)

CARCAM Q2 - всего лишь ОДИН ИЗ. Выбор зависит от требований. Кому-то он идеально подойдет, кому-то нужно совсем иное. Но из толпы он выделяется.


ЗЫ Естественно, такого качества, как на камере по ссылке Фассета, на регистраторе не будет. :)

копировать

Q2 по дороге в Крым, а это полтора суток езды работал полностью автономно, от своей батарейки. Да и при этом заряда оставалось прилично.

копировать

Думаете она успеет снять того, кто будет ее красть? ;-)

копировать

С надписью "скрытая камера"

копировать

Очень смешно.

копировать

Я выбирала долго и упорно. И поняла, что все примерно одинаковы. Качество записи гораздо хуже, чем на примерах в Интернет. Номера практически не видны.
Разве как для устрашения разводящих гибддшников и регистрации собственной траектории... типа за сплошную не заезжал и т.д.

копировать

а зачем нужен видеорегистратор?