Hyundai i20 мнения

копировать

Добрый день, подскажите, есть здесь владельцы этой машинки? Хтелось бы узнать Вашего мнения о ней. Первая моя машина форд фиеста, сейчас хочу поменять и глаз положила на хундай. Хотелось бы узнать на сколько она безопасна, как ведет себя на дорогах, какие плюсы и минусы есть в ней.

копировать

Мне очень понравилась эта машинка(как, впрочем, и вся остальная серия i-шек), но я только в Рольфе в ней сидела. Возьмите тест-драйв:)

копировать

Записалась на тест-драйв в следующее воскресенье, мы тоже кстати, в рольфе по ней попрыгали. Там были пяти дверки и трех, от трех дверки я вообще без ума... Муж говорит, что низенькая больно, на даче цеплять буду. Я так с фиестой намучилась. Два раза меняла бампер, т.к. сносила его :)

копировать

Мне кажется, что клиренс что у фиесты, что у ай20 примерно одинаковый.

Я по сугробам юбку отодрала с одного края-таки:( По буеракам сразу слышно - юбкой зацепил, знач надо как-то траекторию менять))))

Внутри хендайчик весьма интересный, снаружи тоже:) Удачи на Тест-драйве:)

копировать

Спасибки! :) ай 20 повыше и кажется см на 10 :))), но все равно есть некие переживания по этому поводу :)))

копировать

Клиренс у i20 150мм , у фиесты (у новой по крайней мере) 140мм.
Сантиметр разницы:)

копировать

Ёёёёёёёёё! Точно! Это я уже с ума сошла, думая про машины! :))))))))))

копировать

Ничо, бывает) По сути что с 15 см, что с 14 -цепляться будете одинаково:)

копировать

Это точно :)))

копировать

Декларировнынй клиренс - ложь.

копировать

Что, она еще ниже?!

копировать

Низкая очень. Отмели как вариант именно поэтому.

копировать

Прям лазили под машину с линейкой? :) Или ПОКАЗАЛОСЬ? :)

копировать

Видно, не лазили... :)
Я в салоне Пежо как-то лазил с девушкой-продавцом. :) Она настаивала на 16 см, а я сомневался... Она принесла линейку и прям в мини-юбке и с огроменными ногтями мы полезли под машину измерять просвет. :) Девушка, кстати, оказалась права, у 307SW оказалось честных 16 см до дороги. :)
Хорошие продавцы в Пежо... :)

копировать

А вроде в Россию больше их поставлять не будут

копировать

В автосалонах их полно, почему не будут поставлять?

копировать

У меня i-шка.
Слабая шумоизоляция, жесткая подвеска. Низкая, но мне не привыкать. Обивка отвратная, велюр лучше. С ним и подогрева сидений не нужно. Народ говорит, что просторная, но меня и маленькие машинки не напрягали. Муж от тормозов тащится, а я от зеркал. В остальном, машина как машина. В морозы заводится с первого раза, пока. В снегопады вылезала сама, толкать не приходилось. У меня 1,6.

копировать

У меня I-20, купила в Рольфе в июне новую. Поменяла Getz, на котором ездила почти год. Но Getz был не новый. В прошлую зиму цепляла пузом снег на Getz, и не только снег, но вполне допускаю, что у него были проблемы с защитой картера. На I-20 пока ничего не цепляла, хотя уже были снегопады. Правда, уже дважды ее толкали, грейдер проходил по двору и заваливал снегом, хотя лопатой расчищали под колесами, но сама не смогла выехать. Странно, на Getz такого не было. Подвеска, действительно, жесткая, каждая кочка чувствуется, на Getz такого не было. Машина красивая, но какая-то сыроватая, хотя мне лично нравится.