Вот так и поверишь.....

копировать

Выезжаю я сегодня с подземной парковки. Еду по прямой с самого нижнего уровня. На одном из верхних уровней выруливает дама. Выруливает, конечно, не смотря по сторонам. Ничего, что я еду в крутую горку, ничего, что я у нее помеха справа, ничего, что у нее знак висит "уступите дорогу". Ну да ладно, в горку я умею трогаться. Едем дальше. И так оказалось, что еду я за этой дамой. Впереди автобус. Дама, недолго думая, пересекает две!!! сплошные и по встречке обгоняет автобус........
Я, немного прифигевшая, еду дльше. Останавливаюсь на светофоре. Обычно по сторонам как-то не смотрю. А тут заинтересовала машина. За рулем девушка (уже другая), на коленках ее нетбук и она что-то печатает. Ну, ладно думаю, девушка не теряет время и работает за рулем. Зажигается зеленый. Девушка так и едет: одной рукой рулит, одной печатает, изредка поглядывает на дорогу.
Я еду дальше, думая об автомобилистах. Уже почти подъехала к дому. И вдруг из двора выезжает, нет, вылетает девушка. Ее девиз "разойдись, разбегись - я еду!!!!!". Естественно, по сторонам не смотрит, дорогу не уступает.
Вот так я и поверила в поговорку "Женщина на дороге, как обезъяна с гранатой"....

копировать

Но вы-то не такая, надеюсь? ;)

копировать

Я надеюсь )))))) Но как-то страшно стало ездить )))))

копировать

А вы чем лучше? Вместо того, чтобы на дорогу смотреть, по чужим машинам пялитесь :)

копировать

Она не пялилась вовсе!!! Просто была внимательна к тому, что встречалось на пути и всё... Действительно с такими горе-водилками страшно ездить по дорогам!!! :(

копировать

Мало того, что сами могут пострадать, так еще и других подставляют такие вот.

копировать

подобного не встречала никогда

копировать

Здесь не поймут.

копировать

=D>

копировать

А я по осени наблюдала как довольно солидно выглядящая дама на Кадилаке Эскаладе в пробке на ТТК реснички красила. )))

копировать

ну если пробка стоячая, кому это мешает?

копировать

Тоже не поняла, что такого. Только что разве если слишком "интимный" момент. Но это уже для кого как.

копировать

бряхня :chr6

копировать

Вчера наблюдала картину... Милая деушка на тауреге зачем-то (поворота налево в ближайшие 3 км нет. И пробки тоже) ехавшая по трамвайным путям (слава те оспади хоть попутного направления) слегка сменила траекторию и снесла пол машины себе и девятке стоящей на встречных путях в левый поворот. Все вроде бы банально, если не считать того что вылетев из машины она кинулась с кулаками на водителя девятки(((( И довольно долго его мутузила. Я чесгря думала такое тока на ютубе бывает... И о каком адеквате после этого говорить?!

копировать

На трамвайных путях скользко. Поэтому и снесла, наверно.Занесло слегка.А то, что кинулась- идиотка просто:-)

копировать

Жестокая правда жизни

копировать

А я, уже который год, заруливала на парковку у магазина и только недавно заметила что там висит кирпич!

копировать

может его недавно повесили?))

копировать

ну только этим себя и успокаиваю:)

копировать

Это не вы проезжали под кирпич на парковке БД?
Ну висит кирпич в двух местах (на въезд), только выезд, нет, прутся... И еще сигналят недовольно.

копировать

Обычно это заканчивается так http://www.youtube.com/watch?v=phgCo4rPOro&feature=related

копировать

До сих пор помню топ в автомобильном разделе, где девушка писала, что когда к ней проявляли вежливость другие водители, она думала, что чтобы их отблагодарить, надо перед ними резко затормозить, она так и делала. И только недавно поняла, что надо включать аварийку:)
А вообще я люблю женщин за рулем - они более вежливые и аккуратные за рулем, не лихачат

копировать

А над знакомой пошутили. Права она купила, а мужики ей объяснили как надо поворачивать - включаешь поворотник, считаешь до десяти и поворачиваешь! Так она какое-то время и ездила, и что самое удивительное...без аварий!

копировать

:))

копировать

Моя любимая маша0глаша в этом разделе тоже так делает ;) считает до 5 и перемещается

копировать

А у меня в последнее время Бриджит в фаворитах :))

копировать

точно-точно, я тоже помню топ про стоп-сигналы в качестве "спасибо" :) :) :)

копировать

Я часто вспоминаю, когда аварийку для благодарности включаю, думаю, вот счас как заторможу:)))

копировать

а мне понравилось, парковка около магазина, по кругу ,висит кирпич ,въезд запрещен ,мы выезжаем, но девушку на микре это совершенно не волнует, она видит место и целенаправленно едет. и встала ведь овца.

копировать

Эх, а я тут недавно выступала в роли овцы под кирпичом :oops Дорога на выезд со стоянки была перекрыта, пришлось развернуться и поехать в обратном направлении, но въезжающие-то этого не знали :) Мужик какой-то на жыпе всё понял правильно, притормозил и выпустил, а вот девушка на чем-то маленьком-голубеньком оченно недовольно что-то артикулировала :)

копировать

У меня наоборот было( я -девушка, ну, может не совсем девушка, но на Микре :)) въезжаю на парковку- въезд есть, выезд с другой стороны(далековато и неудобно налево поворачивать), а с этой огроменный кирпич и ограничение 10 км, зато близко и удобно налево повернуть. И тут мне навстречу в лоб вылетает седан с мужчиной лет 50 за рулем, благо машинка у меня маленькая, чудом увернуласть от него, так что не только девушки чудят.

копировать

Вам приз за первый пост в этом топе типа "а мужики еще хуже бывают". Примите наши искренние поздравления!:-)

копировать

Не хотела обидеть мужиков :), но по моим наблюдениям в моей стране мужики чудят не меньше женщин- только женщины чудят по глупости и неуверенности, а мужики - по наглости и гиперуверенности.....

копировать

второе, все же, предпочтительней)) Нет ничего страшнее на дороге, чем глупая и неуверенная в себе теткО, а такие еще и упрямыми часто бывают)))

копировать

А вам приз просто за 1-й пост:-)

копировать

Ну лана, раз тут все каются...:-)))
Перекрёсток рядом с домом почти, частенько там езжу и поворачиваю налево, дабы свернуть потом на улочку, на которой и живу собственно.
Еду с приятелем мужа, включаю левый поворотник, выезжаю на перекрёсток, стою пропускаю встречных. Тут приятель мужа грит - ты куда собственно, там знак тока прямо и направо..:-) Потом посмотрела - и точно, висит:-)
От думаю - я закоренелая блондинка, 2 года не замечающая знак, или его недавно повесили?:-)

копировать

так вы напишите где вам подскажут))
у нас есть такая улица - светофор со стрелкой налево, а знак висит только прямо и направо.
там частенько народ налево поворачивает. сразу то не разберешься что стрелка на светофоре только для общ.транспорта.

копировать

В смысле - где? В Питере:-)
Чего подсказывать? Знак висит, это факт. Остаётся открытым вопрос - когда его повесили. Впрочем, даже если в тот день, когда мы там ехали с приятелем мужниным, это меня не оправдывает.:-)

копировать

А я частенько проезжаю один перекресток на Маршала Бирюзова, по-моему, там тоже светофор и знак только прямо-направо. Но светофор только со стрелкой направо. Народ все-равно упорно поворачивает налево, постоянно. А чего жалеть, всего 100 руб штраф же вроде за несоблюдение требований знака. Помню, на Украине за такое же нарушение штраф 500 гривен, это 3 тыс руб.

копировать

на нашем вряд ли 100 р - там дальше на этой полосе везде кирпичи висят - после каждого выезда из двора.
надо посмотреть что за движение по полосе общественного транспорта полагается.

копировать

Если это не встречная полоса общественного транспорта, то тоже только 100 руб.

копировать

300 р.

копировать

Да, с октября 300 р стало, точно.

копировать

Вообще то не 100 рублей, а 1000-1500 -статья 12.16 ч. 2, к сожалению:-)

копировать

Почему вдруг ч.2, а не ч.1? Ч.2 относится к движению в левом ряду, насколько я знаю.

копировать

Не поняла? Какая разница левая или правая полоса? Есть нарушение, подпадающее по данную статью, полосность не имеет значение. Если бы стоял знак 4.1.1 и вы повернули направо, то да, оштрафуют на 300 рублей, а налево 1000-1500.

копировать

Ну тогда я тем более не понимаю, чего народ там так ломится налево с постоянным упорством.

копировать

Это платный поворот :))

копировать

5 баллов. :D

копировать

А что мужико таких не видали? тут дело имхо не в гендерном признаке...

копировать

В бочину мужик мужу въехал и сказал, что незаметил, а вы говорите девушки...он просто тупо ехал на нас, я все видела, мы были с маленьким ребенком.

копировать

НУ, НУ. Про мужчин плохо нельзя. Видите, как они обижаются!

копировать

А я неделю назад вечером забирала сына из спортшколы. Машина стояла на противоположной стороне дороги. Переходим по "зебре". Слева чисто, справа "девятка" тормозит, пропуская нас, и тут в неё въезжает Камри. В стоящую уже! Был в тот день сильный гололед, и "девятку" выбивает наискосок через "зебру" метра на 3. Еще б метр, и она б в нашу, припаркованную у тротуара, машину въехала. Хорошо, что я всё-таки остановилась и не пошла вперед, а то б и нам досталось... Но дело не в этом. Из "девятки" вышла растерянная женщина лет 55, а из Камри с воплем "Ты что ТАК ездишь? Офигела?" вылетел мужик!!!!! Красавец??? Она остановилась перед пешеходным переходом пропустить меня с ребенком и еще виновата???? Мы не уезжали, чтоб этот тип не орал дальше на женщину. Он притих. Пошел рассматривать свой бампер. Лопнула рамка номерного знака, трещина на бампере... У "девятки" видимых повреждений нет. Мы лазили с фонариком, не нашли ничего. В общем они просто разъехались. Этот тип даже не извинился, громко хлопнул дверью и с пробуксовочкой умчался. Так что мужики тоже "жгут"... И еще как.

копировать

Cегодня, была в качестве пассажира, вспомнила вдруг эту тему. Решила развлечься.
Мужчинам ооочень надо было повернуть налево, но, вот досада, поворота налево на перекрестке нет. Не беда!
Делаем вот так.

И на следующем же перекрестке вот так направо, самый первый со встречки! (зеленый тока загорелся)