совсем стыдно?

копировать

хочу купить матиз дэу.Так сказать для "накатки",на год.Потом её на дачу или продать,а себе другую.
Очень стыдно на ней ездеть?Знаю многие их хают(муж в том числе).Но узнав что я хочу взять себе её,сначало долго и упорно смеялся,спустя неделю смирился.Сказал- матиз,так матиз....

копировать

Это ужасное неглиже :( Уж лучше жигули.

копировать

Уж лучше матиз!

копировать

Да.Ангелы точно глупые

копировать

А ЧЮ среди анонимов отменили?

копировать

у меня сестра купила, очень довольная и не стыдно совсем

копировать

Мне она очень нравится, хочу такую. Именно для учебы. ИМХО - очень приличная машинка для начинающего, и не особо жалко. Я б вообще б/у взяла.

копировать

Мне не стыдно было. Мне и на пятерке рабочей не стыдно ездить. Машина должна выполнять одну основную функцию - ехать. Матиз с ней очень даже справляется. По поводу безопасности и "капсулы смерти" - бред. Проверенно эмпирическим путем. У матизки достаточно плюсов. Да не лучшая машина в мире. Но "стыдно" и "смешно" - это для ходячих комплексов. Вот пусть и ХОДЯТ. А на матизке можно и поездить))))) Удачи!

копировать

стыдно не на матизе, стыдно ездЕть

копировать

5 баллов)))))

копировать

Да, сначало

копировать

А я вот думаю, если люди настолько тупы, чтобы быть такими безграмотными, как они могут ездить на машине??? Страшно на дороге :-(

копировать

забыли ещё сначалО)))
+100000

копировать

У меня знакомая для "накатки" Оку купила, потом на Матиз пересела...на чём сейчас ездит - не знаю...и чихала она на мнение недоброжелателей. Чего и Вам советую. Если Вам по сердцу Матис - берите его и не сомневайтесь!
Мне он был не люб, поэтому у меня другая, а не по принципу - "стыдно"

копировать

мне недавно так жалко было женщину на оке :-(

копировать

Лучше киа пиканто)

копировать

а на даче он буит пастись на травке:)? стыдно-не стыдно,-пофик,вот неудобно и небезопасно -эт да.Если муж сечет в тачках,лучше б\у подобрать для обкатки "на убой".Сааб,или японца или еще какую-нить "старушку".

копировать

Стыдно - это пять:-)
Я когда еду, тока и думаю о том, как я вместе с машиной со стороны смотрюсь:-)
2 года откаталась на ВАЗиках, чёт стыдно совсем не было. Калину так ваще любила нежно:-) И хрен бы её сменила, если бы не ломучесть ейная:-)
Автор, если машина нра, и в неё всё устраивает, то берите и не сомневайтесь.

копировать

стыдно тупо ездить, а ездить на матизе нормально. никакого желания гнобить и ущемлять лично у меня не возникает.

копировать

ЕздЕть вообще стыдно))))))

копировать

Вам для понтов что ли? Тогда не подходит, конечно. Берите Кайен.

копировать

Мне наоборот ее муж рекомендовал. Отказалась сразу-просто для меня совсем не комильфо. Считаю на ней хорошо смотрятся студенты или пенсионеры. Но это мое личное ощущение.Считаю машинку вполне симпатичной и не вызывают негатива ее владельцы :) просто не мое

копировать

А почему стыдно????!!!! Может повзрослеть стоит?

копировать

Ничего стыдного. Только в левый ряд не суйтесь.

копировать

не! ну повернуть-то разрешим?;))

копировать

Это почемуЙ-то? Ежели тока на МКАДе не стоит)))) Но в него и ни на чем не стоит без пробки и крайней нужды))))

копировать

автор явно новичок- нечего ему влевом ряду делать, хоть на матизе, хоть на камри

копировать

А почему на МКАДе-то низзя, если я еду со скоростью потока в левом?

копировать

Я уже тут писала как-то - периодически вижу "бешеные" Матизы на всех парах в левом ряду, еще и играющие в шашечки. :)

копировать

Ржу)))) Я периодически езжу на матизе. И при необходимости играю в шашечки в левых рядах. Друзья зовут матизку "бешеной табуреткой". И ваще чё за дискриминация? Матизоводы по определению тупезни не умеющие водить? По себе скажу есть люди не плохо ездящие на все-равно-на-чем-лишь-бы-под-окном)))) И иногда это бывает матиз.

копировать

Да не в умении дело. Я просто удивляюсь тогда, как оно вообще тянет такой темп. :)

копировать

На механике и без кондея - 140 км/ч)))) Плюс за счет практически отсутствия веса неплохой разгон.

копировать

не страшно?

копировать

Я говорю скорость с которой матиз едет. Это не значит что я так езжу.

копировать

На матизе даже 80 страшно, имхо

копировать

Со стороны, ясен пень, страшно, а если на нем поездишь - то совсем нет. 110 в левом ряду на МКАДе - ноу проблем, а больше как-то не хочется, но не потому, что машинка не тянет или идет вразнос, а потому что сама по себе такая скорость для меня стремновата.

копировать

Ну вот видимо и выжимают все 140. :)
Тогда у меня другое удивление - мне было бы страшно так ехать не "этом". :)

копировать

+ 1!

копировать

А Оку ни разу не видели в левом ряду на МКАДе, едущую под 140? Летом частенько вижу на МКАДе и на Ярославке в левых рядах.

копировать

Не! Вот как раз тупицы-то и не смогут на Матизе ездить :) Они кричат, что надо ездить только на супер-пупер напичканной электроникой "баааальшой гламурной маФынке" (идиотское слово ), которая и скажет, что у неё закончилась омывался-заправлялка...А то и вовсе скажет, что не видит дороги и никуда не поедет. :-D
Нормальные люди просто ездят. На том, на чем им удобно.В том числе и на дорогих хороших машинах. Но не кричат об этом, обхаивая других.

копировать

Интересно, почему для того чтобы похвалить матиз, обязательно надо обосрать что-то другое? ;)

копировать

Басенька, я ж не обсираю (пардон за Ваш французский) никого и ничто! :) Я не люблю, когда другие обсирают всё подряд. А тут я просто их цитирую :) Я уважаю людей, а вот кто и на чем ездит, это их личное дело :) Не люблю, когда анонимно про супер дорогие и престижные машины тут песни поют, а в реале... :)

копировать

У них обзор получше будет, чем в др.

копировать

Вы удивитесь, но краш-тест Дэу Матиз прошел лучше, чем новая Дэу Нексия.

копировать

:scared2При столкновении Матиза и Нексии, Нексия сильнее пострадает?

копировать

Посмотрите в интернете видео краш-теста новой Нексии. У нее оценки ниже, чем даже у Оки. Людям внутри вообще кирдык. Металл стал тоньше.

копировать

Это ведь все относительно, если у Ауди Q7 оценки краш теста 4, а у Матиза 5. Что Вам дадут эти оценки, Вы будите им доверять...И если про них забыть, и предположить столкновение Матиза и Нексии при какой-нибудь скорости 50 км\ч например, какая машина и пассажиры больше пострадают...учитывая их массы, длину капота и т.д
Если для Вас важна безопасность, Вы в принципе не будете рассматривать эту машину, ее выбирают по каким то другим критериям..

копировать

Ну и что? Только то, что одна какашка хуже другой? А если сравнить с нормальными машинами?

копировать

А мне не стыдно. И пофиг мнение таких умников. Матиз - далеко не первая моя машина. И не единственная в семье. Есть еще 2 большие машины.На чем хочу, на том и езжу:)За моё водительское настоящее и прошлое были разные машинки, от Оки до Мерса и микроавтобусов. И что?
Кстати, машинка очень шустрая и отзывчивая. До 140 разгоняется вопреки мнению "доброжелателей" отлично. Конечно не за 2 секунды. Да и оно не надо.
А вот все эти "фи!" и "ужас-ужас" - псевдозагламуренные выпендрежи. И не надо судить по безопасности. В своем классе Матиз хорош. Но никто ж не будет копать траншею детской лопаткой? Так и тут. Всегда учитываются особенности авто, дорог, движения и т. д. Вообще, главное - это прокладка между рулем и сиденьем. Остальное вторично.
PS Кстати, муж тоже смеялся, когда я потребовала Матиз. Но сейчас сам нередко прикалывается, когда рулит им, что это картинг, а не машина. А обслуживание Матиза вообще смех вызывает..У меня с ней проблем нет.

копировать

Да бросьте вы эти понты! Хотите матиз - покупайте.

копировать

уж лучше,чем на маршрутке.

копировать

Точно! Сама месяц как являюсь "матизоводом" и сначала испытывала некие комплексы... Так мне коллеги-автомобилисты так и ответили, что на маршрутке хуже! Купила Матиз, потому как я новичок и денег было немного. Я езжу на том, на что заработала!

копировать

+1

копировать

У меня матиз уже 4 год.АКПП.Из поломок - этой зимой генератор полетел - но эта беда матизов. Удобно парковаться, в городе влезаю в любую щель.Бензина жрет не так много.Самая большая скорость с какой ездила - 120, выше боюсь. А вообще нежно люблю свою машинку.И наплевать кто что думает.

копировать

Автор, думаю, большинству ваще глубоко по фигу, на чём Вы едете.
Думаете, окружающим водителям больше делать нечего, кроме того как разглядывать, на чём едут соседи по потоку?
Я, например, обращу внимание только на кукаю-нить явно выдающуюся машину. Или на точно такую же, как моя, ибо интересно всё-таки, у кого вкусы на стока совпадают с моими;-)

копировать

У меня одной Матизке уже 3,5 года, другой - скоро год. Отличные машины. Никаких ремонтов, "не заводится", "заглохла на светофоре" и т.п. Делаю исправно ТО и всё. Кстати, когда вторую покупала, ещё и карточку на халявный бензин получила (если в Москве).

копировать

А зачем Вам 2 одинаковые машины, если не секрет?:)

копировать

Легко собираются в одну большую :)

копировать

5 баллов! наши Матизы сравнивают с Лего? :-D

копировать

С трансформерами! (круче звучит)

копировать

Гы :D

копировать

Эх, если бы! :)

копировать

Так как в семье двое ездоков :) Я когда себе первую Матизку покупала, муж с недоверием относился. А потом и сам стал её водить :) И раз уж по разным причинам нет возможности/желания покупать две дорогие машины, я полагаю, что лучше две маленьких недорогих машинки, чем муж ездит на тачиле, а жена пешком с детьми.

копировать

И стоит на парковке парочка таких крошек бок о бок:-) Прикольно:-) У нас с мужем тоже машины похожи - только у него побольше:-)

копировать

Реально прикольно, когда они рядышком :) Однажды так во дворе поставили, выходим с сыночком шестилетним, там друг его гуляет, ровесник. Спрашивает сына:
-Это чё? У вас ДВЕ машины?!?!?
-Да!
-Охренеееееть!

:) Он так произнёс последнее восклицание, что все упали просто, особенно его бабушка :)

копировать

Гыыыы, у нас на парковке 2, а то и 3 матиза одинакового цвета, я их иногда путаю. У меня еще сигналка давно отрубилась, все влом заняться, открываю ключом, однажды был ващще аут: вижу серебряный матиз, сую ключ в дверь, тыр-пыр, никак, думаю "блииин, че с замком и че делать?", потом замечаю мелкие различия... отекаю и даю деру к своей, пока никто не видел =))))))))

копировать

Я так в прошлом году на стоянке пыталась чужую калину вскрыть. Ещё и при хозяине...:-D

копировать

Вау, и как хозяин отреагировал? :-D

копировать

Он подошёл, когда я как раз в процессе была, так сказать:-))) И злилась ужасно, что машина не открывается ни с брелка, ни ключом. Сказал чё-то вроде - девушка, а зачем Вам моя машина? Я ему - это моя машина. Он грит - нет, Ваша чуть дальше стоит, я её приметил, когда парковался:-)
У мну калина была нетрадиционного жёлто-зелёного цвета, у нас в Питере таких мало:-)

копировать

Стыдно писать "ездеть". А матиза и его родственников не стесняются рекламировать даже в "Трансформерах" :)

копировать

Верно. Проверочное слово - ездиет.