про ford focus просветите, плз

копировать

хотим купить. у кого был/есть? про достоинства/недостатки, плз.
до этого опель астра была, сейчас форд фокус универсал хотим взять. всех внимательно и с интересом/благодарностью слушаю))))

копировать

Муж хочет именно фокус универсал.
Устраивает соотношение цена-качество, по мелочам не заморачивается.
Отзывов ему было достаточно от товарища, который всю жизнь работает персональщиком (водителем) поездил на очень многих и разных. У него был форд фокус, месяц назад продал и купил новый форд фокус :)

копировать

Довольно надёжная машина но без изюминки.После года езды на служебном фокусе решил купить себе элантру.За год дважды меняли бензонасос.Купите лучше зафиру,в неё вы влюбитесь.

копировать

зафиру не тянем.... на форд то наскребаем))))

копировать

Не надо брать то,на что наскребаете.Разочаруетесь.Лучше подкопить или брать б.у.,но машина должна быть желанной мечтой.

копировать

машина -это средство передвижения:)) и она должна быть по карману, как стоимость, так и цена обслуживания!

копировать

Не у всех машина является мечтой.
Некоторые к ней относятся как обычной вещи. Телевизор, машина, чайник, пылесос, газонокосилка - желательно чтоб по карману, качественно, функционально и чтоб пореже ломалось.
Вот и все мечтания.

копировать

согласна, ниразу не мечта, просто очень необходимая и потом любимая вещь))). так получилось что опель под тотал списали, страховая выплатила денюжки конечно, но и добавлять много нужно. не расчитывали, а кредит брать не хочется)))).

копировать

У фокуса многое зависит от комплектации. Разница от комплектаци : тормоза, мотор, КПП, частично подвеска, оптика, система кондиционирования, рулевой усилитель.... .

копировать

+

копировать

Для чего было топ начинать, если муж уже все решил? :) ФФ универсал на слабом моторе и в минимальные деньги - это УГ, но вы ведь все равно не поверите. :)
Некоторые, в отличии от корейцев, даже на датчике скорости экономят, ЭБУ информацию от датчиков АБС получает. :) Но вам ведь это тоже "ни о чем", не так ли ? :)

копировать

ну как бы решил).... деньги то еще не внесли, типа на след неделе едем покупать, время есть подумать. может совсем плохие отзывы были бы/будут. а что такое уг, чойта не дойдет никак).
и еще, мож кто знает есп нужная вещь? типа позвонили, приедложили доплатить 8 тыщ и с ней взять. сказали подумаем... пойду гуглить, но мож кто так расскажет.

копировать

уг - убогое говно, esp - система динамической стабилизации, в рамках разумного препятствует уходу в занос и скольжение авто.

копировать

Унылое :)

копировать

Хорошо, пусть будет унылое :)

копировать

), вот ведь жешь.... век учись, что называется

копировать

Мы ФФ хетч поменяли на ФФ универсал. Я довольна, но у меня в максимальной комплектации и 2л механика.

копировать

не туда)

копировать

хорошее авто, моему скоро 5 лет, в моем пользовании 3-й год, ремонта не было, только расходники - колодки, масло, свечи, фильтры. Только если брать с АКПП берите с движком не меньше 1,8 т.к машина все же тяжелая, да про бензин - жрет много, зимой 12.5, летом меньше - до 11 л.

копировать

да у нас акпп, но двигатель 1,6....следущ 2,0 намного дороже. поняла проблему. опель тоже много жрал)

копировать

1.6 АКПП еле едет, на тест драйве катались. взяли 2 л. Летает тока так. До этого была Рено Меган 2 с движком 1.6 и АКПП.
Мы купили 2 месяца назад. хэтчбек. белый. комплектация комфорт+пакет комфорт 2(двух зонный климат и что-то там еще).
В целом- я думала, что будет уже. Но осталась очень довольна.
Посадка удобная, у нас есть поясничная поддержка- вещь! Сидушка сидения длинная- сидеть удобнее.
В целом машина не плохая, она стоит тех денег, которые за нее просят.

копировать

да ладно вам, по городу нормально, правда на большие расстояния я на нем не поехала бы, на обгонах страшно, долго разгоняется

копировать

Мне нужна была машина с автоматом. Среди прочих смотрела и Фокус. Не понравились предлагаемые комплектации авто с автоматом: либо 1,6л и 100лс (что очень и очень слабо), либо 2,0л за бешеные для этой машины деньги.
Но если вам автомат не принципиален, то есть хороший двигатель 1,8л 125лс.

копировать

нужен автомат.... щас муж придет, буду жаловаться, но, думаю, все равно возьмем ибо вариантов особо нет....

копировать

Для универсала 1,6л / 100 лс на автомате будет совсем мало. По городу, конечно, можно кататься, но на трассе на обгон будет страшно идти.
Может, вам стоит присмотреться к Сиду универсал или Пежо 308SW?

копировать

это которая киа ? муж сказал корейца ч/з его труп))), а новый пежо сказал снаружи ему не нравится... мы в major city 6 часов провели.... он охотел шеврале круз, кажется так, но там багажник маленький на мой взгляд. мечтаю о джипе, но анрил пока)

копировать

Ну и дурак. Сид получше будет.

копировать

искренне потрясена вашими успехами в похудении! браво! а я, блин, 4 кг никак скинуть не могу, чуть-чуть похудею и опять за старое)))). ну дурак-не дурак- на каждой крыше свои мыши. тут принцип видимо какой-то)))). компромисим как можем)))). меня форд честно настораживает, но с другой стороны не век же на нем ездить будем. мне понравилась с3 пикассо, но там нет автоматов, потом зафиру выбрала- дорого), киа соул вроде приглянулась (хотя многие дизайн ругают) и сид вроде тоже (хотя и ту и другую далеко за 700 начитали.....). мужу про слабый движок доложила, он сказал- знаю, но тебе хватит...). я, кстати, рено сандеро бы взяла на полном фарше, честно-честно))), вот уж где муж на до мной смеялся..... не разрешил, короче.

копировать

Спасибо :)
Про дурака - это в сердцах сказала. Но все равно присмотритесь к нему получше, о машине довольно не плохие отзывы.
Я сначала так же категорично относилась к Ноуту. Теперь его менять ни на что не хочу.

копировать

Ваш муж прав. И мой муж - тоже :-) Я тоже упиралась. Но за эти деньги вы не приобретете новый агрегат такой мощности и комфорта. Да, и еще надежности! И безопасности (5 звезд все ж таки).

Сиденья титаниум - это весч! Большой салон и багажник (у меня седан). Это плюсы.

А вот минусы вам уже озвучили: движок 1,6 автомат медлительный и слабоват под полную загрузку (кирпичи возила, знаю). Все, иных минусов нет.

копировать

Конечно, такой мощности - слложно. Мощнее можно: 308sw Premium 1,6 120 лс, АКПП + попогрейка + цз - 690000. Просторнее, комфортнее, лучше управляемость.

копировать

ох, в sw я прям влюбилась, суперсская!!!

копировать

В 308 три задницы влезают труднее чем в фокус - рулеткой мерила задние диваны. Да и цена там (это я про фокус) скромнее, чем 690.

копировать

У нас в семье Фокус (седан) и 308й (хетч). Места сзади для пассажиров больше в Пежо. А салоны универсалов, как я понимаю, не отличаются от седана и хетча.
Если сравнивать ОДИНАКОВЫЕ комплектации Фокуса и Пежо, то Пежо будет чуть дешевле. А самый дешевый SW обойдется в 595тр.
И я согласна, что двигатель 1,6л/120лс Пежо выигрывает у Фокусовского 1,6л/100лс.

копировать

Кресла 2-го ряда по официальной информации производителей:
в FF универсал - 1338 мм, в 308 sw - 1427 мм
Цена на FF универсал:
1,6 (100лс)/ АКПП, комплектация titanium (с текущей скидкой) - 664000
+
цвет металлик - 9000
двухзонный климат - 11900
обогрев передних сидений - 5900
ИТОГО: 690 800

не самые нужные, но фишки, которые в 308 sw есть в базе, а у FF - опции:
электропривод зеркал - 3900
омыватели фар - 5200
рейлинги - 3000
ИТОГО: 12 100

Цена 308 sw 1,6 (120лс), АКПП, комплектация Premium (с текущей скидкой) - 679 400
+
цвет металлик - 0
двухзонный климат - 0
обогрев передних сидений - 7400
центральная блокировка замков с пульта ДУ - 3200
ИТОГО: 690 000

И где скромность цены ФФ при равной комплектации?

копировать

как-то ваши цены на фф неверны, потому как я купила фф именно со всеми наворотами, что вы описали (без попогрейки, но с литыми дисками), за мЕньшие деньги, причем подогрев зеркал у меня штатный...

пыжик у отчима был, сменил он его однако :-)

универсалы я не сравнивала - у меня седанчик.

Ширину диванчика сзади мерила: не знаю конкретно уже числе, тут соррьки, фф был самый широкий. может в пыжике неровно широкий диван? типа у колена он шире, а на уровне попы уже?

Я вообще фф не хотела, потому все его характеристики выбирала очень скрупулезно. Я вообще киа сид предпочла бы, но сравнение показало преимущества фф...

копировать

OFF... Еслм не ошибаюсь, вы переселяли ребенка на балкон. Как прошла зима? Балкон выдержал испытания?

копировать

Это не мои цены на ФФ :), это официальные цены на сайте форда:
http://www.ford.ru/ - наверное они неправы.
Отчим - это аргумент. У меня отец и муж сменили уже много машин, что с того?
Сравнивать стоит машины в одинаковых кузовах, не находите?
Не знаю, как замеряли, факт остается фактом - намеряли неправильно.

копировать

если вы тот же аноним, у которого в семье и фф и пыжик, то уступлю вам - вам виднее. А про цены уж не знаю: только помимо официального сайта и официально указанных скидок, салон может еще добавить, чисто от себя. И покупала я машину у официала. Причем купила сразу две :-) Потом от одной отказалась - условия лучшие предложили. Известные дилеры, между прочим: Ньюйоркмоторс и дженсер. И машинки были только что собранные. А вот скидки на них - разные. Ну и комплектация чуток разная. Оказалось выгоднее взять более дешевую: у нее за меньшие деньги было больше опций. Чудеса прямо.

копировать

Не, не тот, просто я за точность. :) Естественно, дилеры падают в цене, но замечу - не только фордовые :)

копировать

у меня фф универсал, всем очень довольна, кроме: слабовата на разгоне и на подъемах не тянет, но я детей вожу, мне не до лихачества, да и стаж год всего, так что, мне мощнее и не надо пока. а так - за год эксплуатации новой машины - ни одного нарекания нет.

копировать

Владеем ФФ 1 универсал 2л автомат уже 3 года, очень довольны, брали машину 5 летней, сейчас хотим менять на фф 2 , хотя внешне больше нра 1 фокус.

копировать

всем спасибо, денюжку за форд заплатила, завтра забираем)))

копировать

:-) держим кулачки

копировать

спасибо.... забрали/зарегистрировали)))). пока все нравится).

копировать

У мужа моего ФФ 2 немецкой сборки комплектации special edition. Ему очень нравится, очень удобная машина. Но ей уже 4-ый год. Решил менять. Хотел что-то типа хонды аккорд или форд мондэо, или фольксваген пассат. Поездил по салонам, посмотрел другие машины. Сказал, что ничего не нравится. Решил ждать ФФ 3. Вроде. как с осени будут и у нас продаваться.

копировать

мондео - хорош :-)