Ситроен С4 как вам?

копировать

Ездила на Хендай Гетц (брали новый в салоне), думаю взять Ситроен С4, но уже б/у причем есть возможность перегона из Германии. У кого такой авто, как вам?
Спасибо за ответы.

копировать

Сейчас Вам напишут, что Вы лохушка и курица, если рассматриваете такое авто. Здесь все как минимум на Х5 ездят.

копировать

Странно, разве такие люди сидят на таких "куриных" форумах? Мне казалось, что они больше по клубам и магазинам ходят. :-)

копировать

Дело не в крутизне форумчан,а в желании многих самоутвердиться. Здесь могут очень хвалить матиз и очень хаять бмв,при этом собеседники легко ездят на вазах.

копировать

Аноним, Вас тут кто-то обидел?:-)

копировать

Слон уже не влезет ;)

копировать

У меня ситроен С4 купе, ручная,109 л.с. 2008 г.,в принципе машиной довольная, и салон хороший и внешний вид красивый.По ремонту,за 85 тысяч только сейчас поменяли диски и колодки, ездила на всем родном.Первый год была проблема с магнитолой поменяли по гарантии,обогрев сломался у спинки сиденья тоже по гарантии, лампочки всякие менялись,капитальной засады пока еще не было ттт, нравится короче.Но знаю что у многих были проблемы поэтому наверное как повезет.

копировать

У маво мужа така была - он был доволен, я тож))) Друзья купили такую же, уплевались (им прям все-все не нра, быстренько продали, купили другую мафынку).

копировать

А как по техническим характеристикам? Слабые места у трехлеток?

копировать

АКПП

копировать

Хочу механику, она надежнее...и дешевле в обслуживании

копировать

кидайте тапками, но, имхо, лучше уж пежо, чем ситроен. француза не брала бы вообще, опять имхо..

копировать

Вообще это ведь один концерн и они практически братья близнецы :))...Пежо чисто внешне красивее, краски яркие...Салоны у обеих убогие...Но вот от Ситроена С4 у меня почему то остались лучшие впечатления (брала и те и другие машины в прокат)от Пежо плевалась сильно.. (один раз до слез:sad1)

копировать

У кого убогий салон? У С4? И у какой модели Пежо? Вы с какими машинами сравниваете?
У С4 очень приличный салон. А у Пежо308 вообще самая лучшая отделка салона. Это если сравнивать с одноклассниками.

копировать

Не обижайтесь[-0<,я же просто поделилась мнением... НЕ хороший у них салон и у С4 (правда, у Ситроена руль прикольный) и у Пежо 307/308, не уютный, ткань не очень и пластик :-# ...С какими машинами сравнить, ну например, с Тойотой Аурис (это ведь "одноклассник") очень уютный салон, Цивик, правда, простой салон, но она соответствует экстерьеру машины... У Пежо какой-то диссонанс - такого яркого с претензией, со стеклянной крышей,:scared2 внутри убогий салон ...Даже у Гольфов/джетта с их немецкой простотой и аскетичностью недорогих машин... У Вольво 40 очень хороший салон (одноклассник?)...Не знаю, кого еще в пример привести?..Ниссаны - хуже...ИМХО А Вы с чем сравниваете?:chr3

копировать

Почитала ваш рассказ... Теперь уверена, что вы ни разу не сидели в Пежо308.

копировать

Не угадали :))Брала его в прокат в прошлом году во Франции и в Москве с приятельницей ходила на тест-драйв ... и еще мягко говоря странный менеджер :)) вывел нас из салона и стал нам рассказывать какая-классная машина Маздашесть и уговаривать ее покупать...Мы вышли в недоумении, на кого работает менеджер :))

копировать

У Пежо308 самы качественный пластик среди одноклассников, мягкий, не скрипучий. Оббивка салона очень качественная.
Скрипучий пластик Гольфа со страшной оббивкой выглядит просто убого.

копировать

Я услышала Ваше "правильное" мнение, Вам нравится салон Пежо.. останусь при своем неправильном :))... Может быть первые месяцы использования у него и не скрипит пластик..но имеем прокатный Пежо 308 универсал - пластик скрипит ..."Качественная" обивка салона это не про Пежо, просто обивка салона в Пежо тоже есть...

копировать

Я наверно невнятно выразилась...:)Я Гольф/Джетту и Цивик упоминула как вариант простых салонов без претензий так же как и их экстерьер, про которые не напишишешь "ах какой салон" и "ах, какая машина внешне" - на салоне они явно экономили, но они НЕ ХУЖЕ салона Пежо...(хотя Цивик хэч - внешне очень даже, а в ГОльфе GT будет отличный от других Гольфов салон)..

копировать

Мы брали пежо на отдыхе, не знаю какая модель, но маленькая, не 107...понравилась, только передача не включалась задняя :-D

копировать

:))Это для Пежо, наверно,нормально...У нас примерзал регулярно ручник от перепада температур, примерзали и волочились задние колеса, замерзал топливный фильтр, при одевании цепей на колеса, система ЕSP писала нам все, она больше не работает, хотя это может и к лучшему, все равно дурацкая.. Перегорела одна передняя фара...При чем мы были большой компанией и было еще четыре машины (не Пежо!!), которые так не поступали, хотя одни люди взяли Альфа-Ромео, и мы им пророчили ужасы-ужасные (есть тоже какой-то стереотип, что эти машины не очень), а она вела себя хорошо..А я до этого с Пежо никогда не общалась, у знакомых ни у кого нет такого, и в прокате мне хорошие машины (не Пежо!) доставались...Хотя они красивые внешне Пежо...

копировать

:dash1 Нам получается еще повезло :-)

копировать

про салон ПЕЖО 308 Вы загнули :) салон очень хороший

копировать

На пежо все жалуются.

копировать

Все - это звучит гордо. Кто "все"?
Кстати, Пежо и Ситроены производит один и тот же концерн.

копировать

Ну "все" - многие, концерн один, но по отзывам ситроен надежнее.

копировать

По отзывам владельцев шевроле ситроен надежнее, чем пежо, если сравнивать ниссан и рено.

копировать

:)

копировать

Знаю очень много людей которые не только не жалуются,а очень хвалят.В Калининграде и Белоруссии море французских машин,они настолько глупые?

копировать

+1.
Еще я заметила, что те, кто раз сел на Пежо, при смене машины вновь отдают предпочтение Пежо. Таких комплектаций и такого комфорта за эти же деньги никто из одноклассников не предлагает.

копировать

Да, В РБ Ситроены занимают треть б/ авторынка :)

копировать

:) вы на форум ПЕЖО 308 зайдите,"жалуются и жалуются" :) после общения на форуме я убедилась,что Пежо надо брать и не жалею ни минуты. Раздражает только,что так много критиков вокруг,а ПЕЖО все больше покупают

копировать

пусть остальные жалуются, а мы будем наслаждаться ;)

копировать

у пежо и ситроена одинаковое усе, тока внешний вид разный....

копировать

У меня С4 2009 г.в., 1,6, 120 л.с., акпп, 5 дверей, в эксплуатации год с небольшим, пробег 10 тыс
Жалоб существенных нет, машиной довольна.
Но. На днях пришлось перепрошивать комп и менять датчик, связанный с клапанами, по гарантии
Первое ТО - через год, цена 7500 с акционной скидкой 23% , дорого...

В 2009 году был рестайлинг, у более старших машин есть характерные недостатки, почитайте отзывы

копировать

Спасибо за конструктивный ответ.

копировать

рассматривала, как вариант. Не взяла т.к. не понравился обзор и ощущение, что она "длинная", кроме этого показалась низковата. Но вообще, стильная и интересная машина , с характером:)

копировать

С 2008-го езжу на Ситроен С4 Пикассо. Всем довольна, ни разу ничего не ломалось. Но вскоре хочу менять, три года, на мой взгляд, по нашим дорогам - срок. Что в машине нравится и без чего не смогу уже: огромное лобовое стекло с отличным обзором, панель по середине, удобный руль, отсутствие ручника, так как имеется автоматический тормоз, плавное покачивание во время движения. Машину, скорее всего, буду покупать такую же.

копировать

Нежно люблю Citroen. Сейчас в салоне купила С3 new, до этого С4 был. Ни разу не подвела машинка.