Про крайслер.

копировать

Влюбилась. В Крайслер ПиТи Круизер. Хачунимагу!!! Но все знакомые как один отговаривают из-за высоких цен на обслуживание, дорогие расходные и т.п. Может быть, есть у кого-то из местных автогуру такая машина? Дорогая ли она в обслуживании? Высокий налог на неё?

копировать

У них есть свой форум, погуглите. Там этот вопрос каждый второй задает.

копировать

Конструктивно это крайслер неон.Мотор 2 литра,130 лошадей,налог 4500 примерно.АКПП древняя трёхступенчатая,едет не слишком резво,зато редко ломается,запчасти не дорогие,но грамотный сервис дороговат.

копировать

Вот такого ответа я и ждала! Спасибо большое ВАм!Нам резвость особо и не нужна - в машине двое детей практически всегда. А АКПП древняя,да?

копировать

Очень старинная.И расход горючки высоковат.

копировать

:( Понятно... А можно вопрос: Вы бы купили её как основную машину в семью для езды по городу?

копировать

Нет.

копировать

Спасибо за консультацию!

копировать

Не за что.

копировать

Вот, Димон, не стать тебе персональным водителем в этой семье. :)

копировать

Мне вообще персональщиком не стать,они должны быть не женатыми,чтобы в любое время ехать куда хозяева захотят.

копировать

Да мы в жисть не потянем такого профессионала в шофЭрах :)

копировать

Это к вопросу о том, насколько Вам важно то, что выберет он. :)

копировать

Ну дык чо... Авторитет!!! А мы привыкли полагаться на мнение авторитетов, когда своё мнение отсутствует как класс :)))))

копировать

Надо уходить от стереотипов.Авторитеты тоже имеют право на ошибку.И вообще мне не нравится такой статус,ответственность лишняя.

копировать

Не, ну Вы правда авторитет :). Честное слово, если мне что-то не понравится в машине, я не буду говорить, что это Вы во всём виноваты :)))). Но Ваше мнения и информация, которой Вы снабдили была действительно ценной :).

копировать

Я стараюсь не доверяться одному мнению и вам того же посоветую.Вот тут почитайте: http://my.auto.ru/my/cars/chrysler/pt_cruiser/

копировать

Пошла изучать.

копировать

Действительно.У меня избыток транспорта и выбираю я исходя из своих возможностей.У вас наверняка другой состав семьи,маршрут,финансовое положение.

копировать

Юзала 3 года. Мотор 2,4. АКПП четырёхступенчатая. Ездит резво, автомат не тупит. (Конечно не такая резвая, как неон спортивный, используемый до того). Брали трёхлеткой. Ни разу не ломалась. Ест 10-11 литров. Бензин 92. Мне очень нравился. Из недостатков - большой радиус разворота. Поменяла только потому, что более новая модель не понравилась внутри совсем.
Вам сюда http://www.ptcruiserclub.ru/

копировать

О, спасибо Вам большое за отзыв! А какого года выпуска машину Вы водили? За ссылку спасибо!

копировать

2003

копировать

У меня правда Chrysler Sebring Ltd., 3,5 253л.с. май 2008,но напишу - только масло меняю, за все время ни одной проблемы. Довольна очень. До этого 4 года ездила на том же, но модель 2004 , опять же - до самой продажи ни одной проблемы. Колеса были всесезонки, так-что из обслуживания только масло и фильтры. Жду новую модель :)