Автошкола Досааф, кто учился?

копировать

Недавно пошла учиться в автошколу ДОСААФ на Выхино. Хочется услышать мнения об этой школе, инструкторах и вообще как у них со здачей в ГАИ? Может найдутся здесь те, кто тоже проходил там обучение.

копировать

Эту организацию уже давно переименовали в РОСТО. Жена училась на Ташкентской,сдала сама,со второго раза.Сдавала в Марьино,там висят схемы движения при сдаче экзамена.Кто умеет-тот сдаст несмотря ни на что.

копировать

Схемы висят везде

копировать

В школах висят схемы движения при сдаче города в ГАИ?

копировать

Не висели у нас. А вот инструктора могли провезти по возможным маршрутам :)

копировать

Видимо только мне "посчастливилось" учиться в этой школе. Тогда спрошу про вообще сдачу в ГАИ. Реально самой сдать или только...?

копировать

Реально. Нужно вести себя так, что вы будете ходить до посинения, но денег не дадите.

копировать

По мне, так проще заплатить, чем ходить до посинения. Да и время тоже на это немало нужно. Интересно, сколько сейчас стоит вождение в ГАИ? Ведь тут дело не в том как ты ездиешь , а в том, что они специально "валят", особенно девушек.

копировать

Мой брат 11 раз сдавал :) валили будь здоров , но денег не платил принципиально. лет 12 назад было дело. В итоге сдал )))))

копировать

У нас сейчас ходит один такой, все никак не может сдать теорию в самой школе. Сдает уже с 2007 года!!! Чесно говоря не понимаю я таких принципиальных. Ему наверное времени своего не жалко, чтобы вот так всю жизнь ходить и сдавать.

копировать

с 2007 и не сдать теорию - извините, это диагноз уже :)))) таких вообще близко к машине подпускать нельзя :)

копировать

Мы сами когда узнали, просто обалдели! При чем, обучение за это время подорожало, так он разницу доплачивал))) А ведь сколько таких на дорогох.... страшно!

копировать

Брата не Константин зовут? :) Знакомая история :)

копировать

Их задача дать права тому кто ездить умеет,остальные нарушают закон.Лучше эти деньги потратить на инструктора и сдать самостоятельно,всё таки в жизни очень пригодится.Девушек там точно так же валят,как и всех остальных.И дело как раз в том,как ты ездишь,а не в чём то ещё.

копировать

Ну не знаю какая у них задача, но если тебе "помогают" педалями со стороны пассажира, то никакое умение тебе не поможет.

копировать

а как "помогают"? интересно :)

копировать

нажимают на газ на эстакаде или наоборот подтормаживают где ненадо. Хотя может теперь в полиции все честные стали)))

копировать

Я не знаю ни одного человека из тех кто умеет ездить и не может сдать.Ни одного не встречал.Все кто ездить научился-все сдали сами.Вы наслушались басен и напрасно в них верите.Чем нажатие на газ помешает на эстакаде умелому водителю?

копировать

вот мне только страшно интересно...как же они на газ нажимают? у инструктора только две педали - сцепление и тормоз ;). учитесь лучше водить, а не придумывайте себе оправдание, что все вокруг Вас валят, подрезают, ущемляют и притесняют.

копировать

Завалить захочешь - еще не то нажмешь!

копировать

Учиться не хочешь-ещё не то придумаешь.

копировать

это ж надо так раскорячиться..... :)

копировать

С правой стороны не бывает педали газа :))

копировать

Хорошо, газа нет, но что мешает нажать на тормоз? Дело не в страхе и придумывании страшилок, а в том, что всех кого я знаю платили в ГАИ. А по поводу " те кто умеет ездить- сдает", умение приходит с опытом. За 21 час практики его особо не наработаешь.

копировать

Ессно за 21 час не наработаешь, но кто-то мешает практиковаться дольше? Если конечно стоит задача именно научиться хотя бы в рамках экзамена.

копировать

т.е. платить инструктору за дополнительные занятия?

копировать

Не обязательно школьному,есть и частные.

копировать

Если договоритесь бесплатно, можете не платить.

копировать

Да. Вам же права нужны. Да и не только в правах дело. Вы же нормально ездить хотите, значит, и учиться надо нормально, а не 21 час
Инструктора можно частного взять.

копировать

Ну например то что в нашем гаи при сдаче (приемке) экзамена (город) гаец сидит на заднем сиденье. А на инструкторском - инструктор)))) Которому свою статистику сдавших портить совсем не резон))))) А на площадке в машине вообще никто не сидит))))

копировать

Наскока я знаю, нет дублирующей педали газа. Есть только сцепление и тормоз;-)
О, оказывается, Бася это тоже знает:-D

копировать

И даже не только Бася ;)

копировать

Может у нас машины неправильные? А сидела я на пассажирском (инструкторском) месте далеко не в одной учебной машине... И открою вам тайну - там НЕТ педали акселератора))))) Только сцепление и тормоз))))