Ржавчина?

копировать

Я к вам за советом. Помыла машину и обнаружила в нескольких местах на дверях мааленькие точечки цвета ржавчины. Машине 11 месяцев, цвет белый. Некоторые точечки оттираются пальцем, тряпкой, некоторые нет и на ощупь выпуклые.
Что это может быть? Неужели кузов ржавеет или что-то с дороги набрызгалось?

копировать

Ржавеет.Жаловаться дилеру,настаивать на перекраске по гарантии.А что за машина то?

копировать

Элантра. Дилеру звонила утром, сказали приехать - посмотрят и если заводской брак то по гарантии исправят, а вот реагенты - это уже внешнее воздействие гарантии на это нет(
К дилеру поеду 19марта - уменя ТО1 назначено, тогда и посмотрят. Не посоветуете как мне себя вести и что говорить чтобы исправили по гарантии?
Кстати, вспоминаю что ещё летом когда сама машину мыла на даче тоже замечала похожие точки ржавого цвета, оттёрла. Летом реагентов не было, машине на тот момент пол-года было....

копировать

Они ничего не докажут.А вот гаранию обязаны поддерживать,а это явное нарушение гарантийных обязательств.

копировать

Уточните, какая именно Элантра? Вздутия краски есть? Это на одной двери, или на всех? На крыльях?

копировать

Кузов 2009года. Никаких вздутий, трещин, облезлой краски нет. Просто маленькие точки цвета ржавчины - какие-то быстро оттираются, какие-то нет. После того как оттёрла следов не остаётся и в том месте краска на машине без изменений если присмотреться...может под микроскопом что-то и можно будет углядеть.
На всех 4 дверях. На капоте и на багажнике не замечала.

копировать

Ставлю доллар, что это не ржа, а бибяка, которая прилипла к машине снаружи и успешно ототрется.

копировать

Какая разница, какого года кузов, Элантра КАКАЯ ? :) У вас точно машина есть? Точно Элантра? :)
Могу подсказать, - ЭлантраIV или Элантра XD ? :)

копировать

:-) IV у меня
я как-то считала что XD в салонах уже не продают...что на замену XD пришла IV

копировать

Дело в том, что XD до недавнего времени продолжали делать на ТАГАЗЕ. И вот на этих машинах можно было сомневаться в качестве окраски. А на корейских Элантрах IV с ЛКП все хорошо. :) Во всяком случае, в первые год-два-три... :) Так что соглашусь с Алексеем, скорее всего это загрязнения такие... своеобразные. :) Однако случаи бывают разные (мог дилер машину с автовоза уронить, покрасить и на продажу выставить), поэтому убедитесь, конечно... Можно аккуратно уайт-спиритом протереть. Только аккуратно и не тереть, а вначале ЗАМОЧИТЬ, дав загрязнению размокнуть.

копировать

Спасибо за ответ) Оттирать точки я пока не буду, т.к. 19 марта поеду на ТО1, пусть дилеры сами помоют машину и определят происхождение точек. Потом отпишусь в теме ;-)

копировать

Должны поменять части, машина должна быть расчитана на наши условия, облезла пусть меняют, это брак.

копировать

У нас такое на хроме постоянно от реагентов на дороге. Оттирается детскими влажными салфетками. На ЛКП не знаю, стоит ли.

копировать

+1(( меняли по гарантии.

копировать

жесть! вот не думала что сейчас такие машины делают, я вот грешу на белый цвет кузова без металлика (не делают Элантру в металлике белом)... Салфетками попробую, спасибо.

копировать

И у меня такое на хроме: плохо на мойке отмывают а я, как вижу, начинаю нэрвничать...Тьфу-тьфу, все точки отмываются в итоге..

копировать

Это от реагентов :(

копировать

Битум, реагенты или ржавчина.
Если ржавчина, смотрите сколько у вас гарантия на кузов и к дилеру.

копировать

Мазда3 что ли? У сестры через уже две недели царапина на багажнике цвела пышно :((

копировать

Задам вопрос в этой теме.Если мы обслуживаемся не в гарантийном сервисе но лакокрасочное покрытие оставляет желать лучшего кое где есть дефекты покраски,нам могут что нибудь сделать по гарантии с ним?

копировать

Нет.Гарантия распространяется на детали не бывавшие в дтп и машины,прошедшие все то у официала.