Стукнула задом машину:(

копировать

Стаж 5 лет, до этого вообще ни в какие "неприятные" ситуации не попадала. А сегодня, когда выезжала из гаража, стукнула задом машину:( растерялась... и уехала с места:(( потом себя ругала, что так не делается, но вернуться назад смелости не хватило, вот такая блин трусиха:( И самое интересное: страховая бы все оплатила, а я все равно струсила, ругаю себя, корю, не знаю как там другая машина.. и думаю что делать дальше? вернуться и поговорить с владельцем? люди добрые, скажите честно, что бы вы сделали на моем месте? можно анонимно? и вообще попадали в такие ситуации??

копировать

Найдут запросто.За оставление места ДТП автоматическое лишение прав+страховая уже не обязана покрывать ущерб.Естественно надо было оставаться.

копировать

Как найдут? Я тоже недавно стукнула, машине бок помяла, и также уехала, испугавшись:(

копировать

Вы про камеры видеонаблюдения слышали когда-нибудь? ни висят на многих домах, на всех парковках есть, и в других местах тоже. Задавшись целью, найдут элементарно))) и лишат вас прав, а так же могут такой ущерб припаять, что мама-негорюй) у меня подруга так попала (почти на 300т.р.) + лишили ее прав за оставление места ДТП. Пострадавшая сторона на примирение не пошла из-за принципа) и я ее понимаю)

копировать

Я бы тоже не простил.Мне сучка на джипе вмяла однажды ночью крыло и уехала.Номеров не было видно,сказали что блондинка.

копировать

Как вы теперь относитесь к блондинкам на джипах? :)

копировать

У меня нет склонности к обобщениям.Более того знаю пару очень хороших водителей блондинок,одну из них когда то сам учил водить :)

копировать

Кто то увидел что за машина,пройдутся по окрестным дворам,поищут характерные царапины.Автор выезжала из гаража,думаю не слишком трудно определить чей гараж.

копировать

нашла бы владельца машины, извинилась бы, постаралась бы объяснить, что испугалась и сглупила и предложила бы инсценировать дтп (поставить машины как было и вызвать гайцев)

копировать

+1 разумный выход

копировать

сочувствую( А у другой машины есть повреждения? Водитель другой машины сможет вас вычислить, поскольку прикинет чей гараж рядом... А у вас сильные повреждения?
Как вариант можно где-нить припарковать машину, вызвать ГИБДД и сказать что вот прихожу из магаза, а машина побита! Только смотрите чтобы рядом камер видеонаблюдения не было и чтобы стоянка не была запрещена и чтобы был подъезд сзади к вашей машине.

Я 1 раз задела бампер машины 9-ки когда выезжала с парковки, тоже уехала, испугалась. Потом весь день маялась, позвонила соседу с моего дома и попросила его выйти посмотреть на бампер 9-ки, вышел, посмотрел, говорит ничего там нет - только мааааленький цвет моей краски там остался. А у меня немного помята задняя дверь.

копировать

а что автору сочувствовать? может стоит посочувствовать человеку, который на ровном месте огреб кучу проблем? да еще и без виновника. а у автора, если я правильно поняла, КАСКО

копировать

Согласна что автор сделала подло, но ей всё вернётся когда-нибудь. Но в то же время сочувствую я тому что она оказалась в такой ситуации...

копировать

в какой ТАКОЙ ситуации? сформулируйте плиз :)

копировать

в ситуации когда была невнимательна и ударила чужую машину..всё понятно вроде) По-любому она перенервничала, испугалась... Ладно, автор ниже написала что нашла владельца, извинилась и компенсировала ущерб. Каждый может оказаться в такой ситуации и по-любому будет нервничать

копировать

Вы сочувствуете, что ОНА была невнимательна :)? - смешно. и в такую ситуацию далеко не любой попадет (я не имею в виду вероятность зацепить чужую машину)

копировать

запросто может попасть...от тюрьмы и от сумы, как говорится, не зарекайтесь
Я как-то выезжала задом с парковки, на дороге никого не было потому как красный свет был, только отпустила тормоз и тут бац..."житель гор" на своей машине повис на моём заднем бампере - он проехал свой поворот и решил задом вернуться к светофору...причём решил он это сделать как можно быстрее пока зелёный не загорелся!!! а мне из-за припаркованных рядом машин не было его видно, причём даже мама моя его не увидела - она стояла рядом и смотрела нет ли машин...он проехал, а потом резко решил вернуться...

копировать

Так не было видно или вы просто не смотрели потому что красный свет? А стоящей маме не было видно потому что джигит - невидимый ниндзя или она просто тоже не смотрела?

копировать

Мне было плохо видно, поскольку по обе стороны от меня стояли припаркованные машины, причём так плотно меня зажали что я худышка смогла в дверь свою пролезть, а мама нет! Поэтому мама вышла на дорогу на которую мне надо было выезжать, говорила и показывала мне когда можно ехать (а именно когда все машины проехали и им загорелся красный). "Житель гор" проехал последним, я начала движение - отпустила педаль тормоза и даже на газ не надавила, откатилась назад на пол-метра и бац! всё в один момент произошло и мама не видела как "житель гор" изменил свой маршрут на 180градусов...
В беседе с водилой он не мог даже внятно объяснить свои действия, спрашиваю его: вы в каком направлении и куда ехали? Отвечает - не знаю!!!
А виноваты по ПДД оба - я начала движение не убедившись в безопасности своей и других участников движения, а он то что ехал задом.

копировать

Ничего общего с тюрьмой и сумой :) Вы с джигитом попали в аварию потому что оба были невнимательны, а не из-за каких-то обстоятельств непреодолимой силы.

копировать

ню ню...конечно невнимательны...я о том и говорила что обстоятельства бывают разными!!! в моей ситуации как ещё надо было выезжать-то, не подскажите???

вернёмся к топик-стартеру: может её в тот момент отвлёк телефонный звонок (просто зазвонил телефон, даже не поднимая трубки отвлечься могла).... или коврик под педаль попал не смогла вовремя из-за этого затормозить или увидела что гараж плохо закрыла - отвлеклась...а может вспомнила что ребёнку забыла лекарство дать....обстоятельства разные бывают...

Считаю вопрос исчерпанным и тему закрытой, ИМХО ХОЛИВАР

копировать

В вашей ситуации надо было выезжать по 5 см, а не прыгать сразу на полметра, и смотреть при этом во все стороны.

Человеку для которого все перечисленные вами обстоятельства могут стать причиной въезда в чужую машину, вообще не стоит садиться за руль.

копировать

+1!!!и ведь нет, чтобы разобраться почему и как избегать в дальнейшем и поучиться может! - проще сказать "ОБСТОЯТЕЛЬСТВА"! форсмажор, блин! ничего ж нельзя поделать: ветер, сугробы - обстоятельства непреодолимой силы :), а я отлично умею водить машину!

копировать

имелось ввиду не факт попадания в ДТП, а реакция водителя :)

копировать

Мне бы муж сказал, что сама же плохо припарковалась, так как какая-то клуха въехала)))

копировать

Какой милый муж :) В мою машину въехали когда она стояла в ряду на парковке, по разметке, не торчала, не высовывалась. Мне наверное надо было спереди ее еще огородить чем-нить, чтобы получилось "хорошо припарковалась" ;)

копировать

АднАзнАчнА)))

копировать

Что сделала бы? Я не бы, я сделала - осталась там где притерла чужой бампер, дождалась хозяйку, извинилась, вызвали ГАИ. Она мне сказала "спасибо, что не уехали", у меня уехать даже и мысли не возникло. А вот мне так не повезло - когда мой бампер вмяла до фары какая-то клуша, она не стала заморачиваться.
"Уехала патамушта страшно испугалась, вот такая я трусиха" - детский лепет и просто противно. Хотя таких стыдить бесполезно, понимаю.

копировать

Уважаю. И со всем согласен.

копировать

у меня пока таких ситуаций не было, но я точно знаю, что с места ДТП не уеду - никто не виноват, что я такая дура и не научилась выезжать задом из гаража и вообще ездить. не поступайте с другими так, как не хотели бы, чтобы с Вами поступили.

копировать

Был у меня забавный случай)))) Выезжаю задом, подруливаю, назад гляжу внимательно)))) А когда перевожу взгляд вперед понимаю что соседняя машина катастрофически близко к бамперу, если не на нем :-o:-o:-o Нервно выруливаю и вижу УЖАС - через обе двери соседней машины идут голубые царапины! (машина зеленая, а у меня как раз голубая) Выбегаю, оглядываю бампер - НИЧЕГО. Вообще! Иду к соседу - того дома нет! Бегаю вокруг машины минут 15. Потом решаю что в конце-концов сосед и всегда найдемся... Уезжаю. Заезжаю в ГАИ домогаюсь к мужу подруги с вопросом может ли такое быть что у него царапины через 2 двери, а я ничего не почувствовала и у меня ничего нет... Не смотря на убеждения настаиваю что бы он пошел и посмотрел что точно ничего, а то вдруг я не увидела... Ну в общем как думаю многие догадались зайдя вечером к соседу я услышала что так и было)))))

копировать

Очень жаль,что вы уехали,теперь надо надеяться,что никто не успел ваш номер записать.Я была в подобной ситуации,правда водила при этом 4 месяца.Меня вычислили в пять секунд,сам хозяин в окно увидел,как я в панике давала деру и успел мои номера записать.Буквально на следующий день позвонили из тамошнего гаи и пригласили на разборки.Короче,все закончилось выкупом прав у гаишников за приличный деньги и оплатой замены бампера на травмированной мною машине.А могла бы минимум на год лишиться прав.А ведь ,действительно,все покрыла бы страховка.Но вот не смогла же с нервами совладать.Теперь научена.

копировать

а я когда была беременна коцнула чужую машину: на парковке, открывала дверь, а тут порыв ветра сильный и я дверь не удержала и она шарахнула конкретно о соседнюю машину, т.к. была беременна уехала, подумала что разборки на мне положительно не скажутся, до сих пор порой стыдно :(

копировать

Простите, если резко напишу.
Если Вы не в можете нести ответственность в беременном состоянии за то, что происходит с машиной, для чего Вы садитесь за руль?

копировать

а вы застрахованы от резкого порыва ветра? у меня дверь просто вырвало из руки, я когда дверь открываю двумя руками ее не держу! Стаж на тот момент был лет 8 -никогда такого не было, дело тут не в беременности, я и в обычном состоянии не удержала бы дверь при сильном порыве!

копировать

значит остаетесь и отвечаете за то, что "не удержали дверь". другой водитель ведь тоже не виноват и не застрахован от того, что ВЫ дверь не удержали.

копировать

не виноват другой водитель -не спорю! но в беременном состоянии устраивать разборки и вызывать гайцов не хотелось -это явный стресс, а это не показано было!

копировать

тогда нефуя и машину водить в беременном состоянии! раз стресс не показан!

копировать

Вы издеваетесь?
Зачем ездить Б, если Вы так стрессов боитесь и не можете отвечать за то, что делаете?

копировать

Тогда лежали бы дома на диванчике, читали приятные книжки и ели фрукты если хотите без стресса. Зачем садитесь за руль и не несете ответственности за то что вы сделали?

копировать

Руль из рук у вас не вырвало когда вы уезжали?

копировать

нет, не вырвало, не переживайте за мой руль:) моральное спокойствие на тот момент мне было дороже!

копировать

Ну что вы, насчет вашего морального спокойствия я нисколько не обольщаюсь - уверена что оно совсем не пострадало.

копировать

Нет, я не застрахована, застрахована машина и моя ответственность.
Это детский лепет про вырвало из руки, так и нога может не послушавшись нажать не ту педаль. Отличная отговорка. Раз произошло что-то с участием Ваше машины и Вас, Вам не кажется, что следовало поступить иначе, а не уезжать?)

"т.к. была беременна уехала, подумала что разборки на мне положительно не скажутся"
Повторюсь - зачем Вы садитесь за руль в Б состоянии, если не можете быть полноценным водителем?

"дело тут не в беременности, я и в обычном состоянии не удержала бы дверь при сильном порыве"
При чем тут удержать? Вы говорили о том, что во избежании нервяка решили смыться, посчитав,что Б - это как раз повод для такого поведения.

копировать

да что вы налетели в самом деле. она бы смылась оттуда даже если не была беременная.
это она просто думает что беременность - хорошая отмазка.

копировать

Так вот очень плохо, что есть люди, которые так извращенно думают.

копировать

у меня случай был с дверью: ребёнок 4 лет когда залазил в машину толкнул попой дверь немножко..в итоге дверь коснулась соседней машины (очень близко девица припарковалась к нам). Девица с подругой в тот момент сидели в машине ели. Тут же выбежали и начали на меня орать что я такая сякая что поцарапала их машину - машина не знаю какой марки, но не первой свежести у неё...помятая в нескольких местах, поцарапана... Я ей говорю: извините, ребёнок дверь задел, но у вас следов не осталось от моей двери (у неё машина красная, у меня белая). Она начала мне показывать на все царапины имеющиеся на кузове в месте касания...говорит платите мне! Я хотела вызвать ГАИ чтобы зафиксировали случай, но потом подумала что с ребёнком тусоваться не известно сколько часов в ожидании.... Спрашиваю 100р (сто) устроит? Ответила: Да!!! На том и разошлись)))))))

копировать

женщина, ты дура!

копировать

У меня тоже был похожий случай, когда сильный порыв ветра и дверь прямо сама из руки выскочила, но мне легче, припаркованная машина стояла далеко.
Кстати, тоже была беременная ;-)

копировать

Спасибо всем за ответы! Конечно, же вы правы! А я дура, и урок мне на будущее. Нашла я хозяина, у него на двери небольшая царапина, даже гаишников вызывать не стали, отдала ему в руки некоторую сумму денег, извинилась, больше не знала что сказать.

копировать

ну и отлично :)! хорошо, что хватило совести.

копировать

Ну и правильно)
Вы же взрослый человек, пугаться надо разучиваться и учиться быть у себя в руках)))
Мне инструктор как-то дал довольно весомый совет - не понимаешь, что происходит - остановись!

копировать

Вот и молодца! правильно, что вернулись и разрулили, теперь спать будете спокойно. Те, кому пофиг на чужие убытки, топов типа вашего не заводят ;-)

копировать

А расписку взяли, что он не имеет к вам претензий?

копировать

Вот-вот, я тоже про расписку в первую очередь подумала. :)
Доверять никому нельзя, так что либо ГАИ, либо расписку. Хотя мне кажется, расписку в случае чего легко оспорить в суде, если повреждения окажутся больше, чем заплатили, и он сможет это доказать.

копировать

молодец!

копировать

модераторы, закройте плиз тему, не хочу чтоб все тут переругались

копировать

Анонимные топики не закрываются - это раз)
Да и никто тут не ругается)))

копировать

Автор, Вы молодец! Действительно, хорошо поступили, что вернулись и извинились.

Лично в такую ситуацию не попадала, но была свидетелем: блондинка на розовом автомобиле задним ходом стукнула машину так, что вмятину только слепой не заметит. И при этом она не вышла, а, напротив, дала по газам и уехала при 10 (!) свидетелях. Не знаю продолжения, но мы под дворником оставили номер розовой машины и номер одного из свидетелей.

копировать

Молодец, что вернулись. Я, когда только начинала водить, попала колесом в щель во дворе стройки. Так вот несколько мужиков-строителей толкнули мою машинку, а я от неожиданности вместо тормоза на газ нажала. Скорость задняя была включена. В общем, задом крыло смяла сзади стоящей пятерке. Строители вмиг исчезли, а я вызвала ГАИ и 4 часа ждала, пока хозяева приедут. КАСКО тогда у меня не было, ждала, чтобы людям по моей ОСАГО крыло починили.

копировать

гы))а я ночью поцарапала бампер рено при повороте)оставила тел,на след день с владелицей 4 часа ждали ги(у нее каско у меня осаго) ,а потом выяснилось что у меня страховка недооплачена )))зато пока гаи ждала прям перлась от своей добропорядочности)))

копировать

хотела бы поделиться - какие бывают люди!!! Суть в следующем: у меня четырехлетний Матиз (будем откровенно, машинка дешевенькая), местами уже слегка "покоцаный" предыдущей владелецей. В понедельник собираюсь ехать на работу, а в дворник воткнута копия справки от ГИБДД, из которой выясняется, что накануне вечером парень из соседнего дома своей 99-й поцарапал дверь и крыло правое. Вот не поверите - если бы не эта бумага, я бы еще год проездила и не заметила "повреждений"! Я долго ползала вокруг машины, с трудом обнаружила царапины, посмеялась и отчалила на работу! Так это не конец истории!!! 23 феврала мне звонит владелец этой машины, начинает извиняться!!! Оказывается, он и по колесам бил и все квартиры на первом этаже обошел возле дома, где Матиз мой стоит... Пардон за многословие, я к чему - не перевелись еще вот такие порядочные люди!!! Естессно, ни в какую страховую обращаться не стала - все равно жду мужа из командировки и красить собирались машину мою, но меня поразило такое честное отношение к, в общем то, смешной машинке!! Спасибо Игорю!!! Все у него в жизни будет хорошо! А буквально за неделю до этого у знакомой на стоянке разбили морду ее Форда и ни владельца авто рядом не было... ничего и никого... вот так вот! Я сама боюсь за чужие машины и настраиваю себя, что если (ттт) такое произойдет - ни в коем случае не уезжать, а дождаться владельца!

копировать

чем дальше- тем больше нормальных людей.

копировать

Дальше от чего? ;-) В моем случае дело было в Москве!

копировать

Дальше от тех времен когда нормальных людей было меньше :)

копировать

а-а-а!!! Семен Семеныч! (с) :chr6

копировать

Автору респект!!!!

копировать

ждать можно было до "первого пришествия"

копировать

А я вот такую же блондинку недавно на Лиственничной аллее наблюдала. Она видимо перепутала первую с задней и со всей силы фигакнула по припаркованной рядом машинке (13 или 14 модель ВАЗ) После этого остановилась - вышла, осмотрела СВОИ повреждения и запрыгнула спешно в авто - отчаливать :( Я её 3 раза останавливала - говорила чтобы она место ДТП не покидала. (там у ВАЗа задний бампер под замену - треснул и что с дверью не понятно).
Так как мне надо было возвращаться на работу я уехала. Честно говоря думаю что она тоже свалила (там реально блонди-неодыкват)
На всякий пожарный номер её машинки записала.

И так тоже бывает.......

копировать

А пострадавшему записанный номер сообщили?

копировать

-

копировать

Это "да" или "нет"? :) Я не получаю ответы на почту.