Письмо счастья.

копировать

Вот и "дождалась" прислали мне письмо счастья на зоор в фоткой.Якобы я превысила скорость на 37км(Киевское шоссе).Этим маршрутом езжу часто и о наличии камеры знаю(камера стационарная) всегда в этом месте сбрасываю скорость.Мне пишут что я летела со скоростью 127км\ч.Я с такой скоростью не ездила никогда,боюсь тем более ребенок в машине.Можно ли это постановление опротестовать и есть сомнение о его фальшивости.Что делать то?

копировать

Оплачивать.Бодаться дороже.

копировать

А реквизиты правильные? Почему сомнения в фальшивости? Только из-за скорости или еще что-то сомнительно?

копировать

И из-за скорости тоже.Как проверить реквизиты на правильность,с таким штрафом сталкиваюсь впервые, за год автомобильной жизни второй штраф(первый за неправильную парковку).

копировать

Сравните с этими http://www.gai.ru/conference/topic310254/

копировать

Получатель платежа-управление гибдд или гуп. Фальшивки указывают получателем электронные кошельки.

копировать

сходить в местное гибдд с этой квитанцией, у них там касса своя должна быь по приему платежей, и покажите. заодно они по базе посмотрят, есть ли на вас штраф.

копировать

"идти"в местное гибдд 45минут на машине без пробок,да и штраф уже заплатила.

копировать

Наплевать и растереть - заплатить и забыть. Чай не права отобрали

Не, конечно, можно в суд подавать, оплатить пару-тройку экспертиз и судебные издержки. Или 300 рублей штраф все-таки?

копировать

если это не правдивая бумажка - на то и рассчет - мол за 300р судиться не пойдут:_((((

копировать

А платить юристу за составление искового заявления и госпошлину в суде ради 300 рублей штрафа - это такой расчет?

копировать

Вы не поняли: кто угодно, включаЯ нерадивых полицаев может такую штрафную бумажку выписать. Большинство предпочтут 300р заплатить, чем ходить разбираться, нанимать и пр. Тем более, что скорость в момент зафотографирования доказать нереально:-(

копировать

А может это постановление фальшивое как проверить?И еще может такое быть что рядом машина проехала с такой скоростью,а зафотали меня?

копировать

Предположим что дело было именно так. Как вы собираетесь доказать свою невиновность?

копировать

У нас невиновность доказывать не надо, у нас ее презумпция.

копировать

У них есть видеодоказательство виновности,о презумпции уже не может быть речи.

копировать

Придется платить,обидно то как.:'(

копировать

А где там камеры стоят, тоже часто там катаюсь.

копировать

Странно, что-ьл вам мало за 127 выписали. Мне за 107 -1000 р на 25 км ярославского ш, тоже со штатной камеры. Но я там действительно быстро гоняла. А у вас штраф как-то не соответствует. 300 они высылают до 80км кажется или дло 90. Дальше-больше.

копировать

значит в том месте разрешенная скорость была 90км. считается от того на сколько превысил скорость - если на 20км, то 300руб. там, где Вы ехали, могла разрешенная скорость быть 60км - вот Вам и насчитали

копировать

ха! я тоже там отметилась )) правда на 300 рэ. 87 ехала

копировать

я на 1000 рублев там проехала!!!

копировать

Вот вам платные дороги - российский вариант:-)

копировать

у меня на дмитровке было завиксировано 99км/час при разрешенной 60км/ч. там камеры не стационарные, их ставят-снимают ежедневно. 300р. было осенью.
а машинка - просто красавица на фото:)))

копировать

Если ехать из Апрелевки в Москву то после развязки поворота на Крекшино метров через 300наверное как раз напротив заправки вроде ТНК.Там же камера и в обратном направлении.Еще новую камеру поставили в п.Киевский по направлению от Москвы будьте осторожны ограничение 60,камеры уже работают да и гайцы там часто на пешеходном переходе трутся.По направлению в Москву за Рассудово тоже рабочая стационарная камера.На Киевке вообще стали часто гайцы пастись с треногами.

копировать

с треногами сейчас на всех трассах регулярно появляются

копировать

не проще ли написать: Девы, соблюдайте ПДД и скоростной режим, а не делиться инфой где установлены камеры...глядишь и аварий меньше будет из-за спиди-гонщиков?

копировать

Да там весь поток тормозит. КМК абсолютно бесполезные камеры. Всегда думаю - пройду 110 по спидометру, а толпа водятлов чуть ли не до 80-ти скидывает и тааащатся... (это про первую, что до Апрелевки)

копировать

Треноги мне антирадар показывает все.Про ту камеру где меня сфотали я знаю с момента ее установки и всегда там скорость до 80-85 сбрасываю разрешенная там 90.Просто обидно не нарушала а платить придется.Причем дата стоит 22февраля я тот день помню хорошо тк долгое время ехала за тихоходом со скоростью до 80км\ч обгонять резона не было тк скоро был мой съезд на Боровское шоссе.

копировать

обидно конечно быть без вины виноватой и платить штраф...Только вот я не пойму: если вы такая вся правильная и соблюдаете скоростной режим, для чего покупали антирадар??? для чего вам знать где какие камеры установлены раз ездите по правилам. "Разрешённая 90, сбрасываю до 80-85" - значит ехали со скоростью выше 90 и не сбрасывали бы, значит нарушали скоростной режим - за то и штраф - логично вроде

копировать

Я, кстати, согласна. Может быть, был момент, когда даванули газ, а камера и щелкнула, хоть Вы потом и притормозили. Меня так останавливали у Белорусского, вроде бы я не превышала особо, а видимо при перестроении в одном месте ускорилась слишком, сама не заметив.

копировать

У меня как у собаки Павлова на эту камеру рефлекс за 500метров до нее скорость не более 90км\ч.

копировать

Автор, Вам еще не надоело уже несколько дней тут из-за тыщи ныть? Ходите пешком. А то и день-то она помнит, и за кем ехала помнит, и вся такая правильная (а антирадар есть, хи-хи) - ппц водитель. А при наличии фотки, нытье как в детском саду, "не йаааааааааа"

копировать

Anonymous выпей яду.

копировать

Пипец все такие правильные я хренею только почему то по населенным пунктам почти никто не ездит 60км\ч и пешеходов не пропускают.А я все это делаю и часто попадаю под негатив других водителей которым в лом это делать.Если позволяет дорожное покрытие почему бы и больше 90км\ч не проехать моя максимальная скорость 110км\ч.А антирадар помогает мне экономить деньги тк наши доблестные дпс любят ставить камеры на трассах.Правительственные машины тоже наверное не больше 90км\ч ездят?

копировать

не поняла- Вы на кого обиделись...

копировать

Может Вы забылись, так скажем, и превысили? Я вот как из пробки выеду, так сразу нестись хочется. На этом, кстати и попалась за превышение. Правда пока 1 раз только было. Соблюдаю режим, что делать...
Оспаривать это всё себе дороже. 100%.

копировать

Точно не забылась я там езжу 5дней в неделю ни разу не забылась тем более антирадар начинает пищать заранее и через 500м примерно я съезжаю с Киевки на Боровку.Нет резона с такой скоростью лететь .

копировать

Тем более штраф уплачен так как не очень хочется что бы муж попал за неоплаченные штрафы(машина на него оформлена).

копировать

Я очень сильно сомневаюсь, что на такой скорости вас камера смогла сфоткать. Я когда-то по незнанию колесила по Нью-Джерси туда-сюда, проезжая на полном ходу через налоговые пункты (там надо останавливаться и платить). Там везде, как потом оказалось, стояли камеры спец. для тех, кто проезжает и не платит, и мой отец, который там живет, частенько получал их тикеты. Но мне не прислали ни одного. Я бы опротестовала - пусть докажут.


А.)

копировать

Фотает камера на такой скорости, еще как. И даже ночью. И опротестовать не получится.

копировать

И откуда вы такая... незамутненная :))

копировать

Из штатов, видимо :)

копировать

из канады, вроде. Девушка в загородной жизни то же коры мочит

копировать

Что за мерзкое выражение? Не перевод ли с неНецкого?



А.)

копировать

Я ну никак не хотела Вас обидеть :-) Вы, видать, либо давно уехали, либо по жизни шуток не понимаете.

Гугл выдает следующее по поводу "коры мочит":
Откуда пошло-поехало выражение «мочить коры» («мочить корки», «он такие коры мочит!») в значении «много и смешно шутить, сыпля перлами»? Отсюда производное — «корочник», то есть «шутник».
Что это за коры?

Обновление 1. Как вам предположение, что «мочить коры» — это редуцированное «смачивать/размачивать корпии»? Ударение совпадает, а сложность произношения ведёт к упрощению звукового состава. Представьте, что в больнице врач должен регулярно делать перевязку, а для того, чтобы убрать присохшую к ране корпию, её нужно размочить. Но даже размачивание в виду ограниченности времени не могло спасти пациента от некоторых весьма болезненных моментов. И для того, чтобы отвлечь больного, доктор начинал во время этой неприятной процедуры всячески шутить — «мочить коры». И пока страдалец смеётся, врач «под шумок» делает своё дело. Если это так, то можно поискать свидетельства в дореволюционных источниках. Или вся эта версия всего лишь «народная этимология»?

Обновление 2. Выражение «размочить разговор шуткой», возможно, берё семантическое начало от «рассмешить до уссыку», а словосочетание «размочить счёт» тоже связано с «водой» — «сухим счётом». Это всё косвенно льёт воду на мельницу версии «размочить корпии»?

Так что это по-русски. А то что Вы очень обидчевая (чаще, кстати, на ровном месте)- уже многие заметили. Не обижайтесь- на обиженных воду возят.

копировать

Я совсем не обидчИвая. А выражение мне не понравилось, имею право?


А.)

копировать

полное и абсолютное :-)

копировать

Вот кто коры мочит, так это вы своими мудистическими опросами. Вам серьезно ну совсем-совсем нечего делать?

копировать

в автомобилях или в целом? И если не сложно, что вы подразумеваете под "мудистическими"?

копировать

Да ладно вам, там почти все опросы довольно глупые, не переживайте. Такое впечатление, что люди выносят на общественный дебат всю чепуху, что в голову приходит - носите ли вы дома тапочки или халат, ну и подобная галиматья. Ну скучно людям, или друзей нет, наверне.

копировать

Что значит "выносят"? Выносят там много чего, в том числе и интересного. А вот до реального опроса доползает не все. Хотя для меня, тупее опросов от Земели - нет.

Но спрос не с тех кто выносит, а с тех, кто утверждает.

копировать

может, сделать опрос - чей опрос самый тупой? ))

копировать

Ну вы же лазили ко мне в паспорт, должны быть в курсе.

копировать

Вопрос не имел отношения к вашему месту жительства ;)

копировать

А вы просто ко мне неравнодушны, вы так и будете каждое мое сообщение комментировать?


А.)

копировать

забить. через год АП сгорит. Строго ИМХО

копировать

не сгорают некоторые:) у меня уже на 3500 и все висят пока:)

копировать

сколько времени прошло? с момента вынесения постановления об АП?

копировать

У меня тоже такой случай был. Плюс все это происходило на посту ДПС и с камеры мне пришло письмо, что я привысила скорость на 27км. Но тут не просто камера, тут пост и я там ну 1000% не привышаю никогда. И тоже очень хорошо помню тот день, так как это был мой ДР.
Но посчитала, что проще оплатить 300 рублей и забыть.

копировать

тема закрыта не нужно ее поднимать

копировать

Почему?

копировать

почему? почему?

копировать

а почему? :)