Сняли номера с машины

копировать

Для чего их снимают? Полно машин вокруг и рядом с нашей, нет, надо было у нас выломать. Съездили в магазин называется, только что из милиции вернулись. И что дальше следует? У кого было? Как переделывать придется страховку, документы? Спасибо

копировать

такая волокита была. мой папа потерял однажды номер.
всё переделывал.
Переделал, больше всего нас задрала налоговая. Стали нам присылать извещения на старый номер машины и на новый. Будто бы у нас новая машина.

копировать

Могли снять если вы кому-то помешали, многие зают, что восстановить их реальная морока.

копировать

Помешать не могли, два года стоим на одном и том же месте. Да и не общаемся не с кем в районе. Пока в милиции были, там один с угоном стоял, от нашего дома угоняли машину у девочки одной. Район небольшой, спальный, я и не представляла что так жизнь кипит преступная

копировать

Теперь вам нада ехать в мрео, обязательно взять все документы, ПТС. Скажите, что номера вы сами потеряли, если хотите сделать побыстрее. Но по-хорошему лучше срочно обратиться в милицию, так как ваши номера могут повесить на другой автомобиль и совершить на нем преступление.
Потом ждать 2 недели, если номера ваши не найдут, то тада уже в мрео. Без номеров вас на каждом повороте будут тормозить сотрудники, пробивать машину по базе на постах.

копировать

Заявление написали. Никак нельзя говорить что потеряли, мы два дня машину не смотрели, могли и два дня как снять и натворить что-нить

копировать

Теперь тогда ждать и готовиться к тому, что 2 недели никакой нормальной езды не видать. Мне знакомый инспектр говорил, что номера могут снять перед тем как машину угонят, но лично я никакой логики в этом не вижу.

копировать

Если угонят, то она застрахована. В любом случае документы переделывать... Есть ещё момент, я теперь буду бояться, что снова номера могут снять... Они на болтах были и в рамке, болты выкрутили, рамки сломали. Обломки у машины лежат и рукавицы...

копировать

Страховка еще не повод не бояться угона. Во-первых ее искать будут сначала, потом деньги выплачивать не сразу, то есть несколько месяцев придется ездить без машины. Еще машину могут найти, побитую и изгвазданную внутри, тоже придется ждать пока починют и т.п.
Но мне как-то больше верится в то, что либо украли, чтоб на другую машину привесить, либо вы кому-то помешали или заняли чье-то место.
А там где машина стояла, камер нет?

копировать

Камер нет. Машина стояла у стены небольшого здания в котором у нас пункт охраны правопорядка, участковый наш там сидит. От дома ее видно не было, ее закрывала грузовая машина, да и на доме камер нет. Сняли очень аккуратно, выкрутили болты и вырвали из рамки. Полицейские смотрели, сказали комплект для грабежей и разбойных нападений снимают. Помешать или занять место не могли, на этом месте почти 2 года ставим. Припаркована была сзади вечностоящей машины и за нами ставили уже кто вечером приезжал, в ту ночь за нами стоял грузовик, чего обычно не бывает. В 4 утра орала сигнализация чьей-то машины, два часа орала. К вечеру того дня и обнаружили, угон в тот день был еще. Ранее, где-то месяц назад я видела мужчину который сидел возле чьей-то машины сзади, на корточках, когда увидел что я смотрю, убежал, подбежал к нашей машине, тоже присел посмотрел сзади где номер и побежал дальше, в руке у него что-то было. Теперь понятно что он мог высматривать, раньше у нас машины царапали все в районе, сначала подумала что он царапает.

копировать

Жаль, что камер нет:( Остается тогда вариант, что номера сперли чтоб привесить на другой автомобиль для каких-то нехороших целей. Так что хорошо, что написали заяву.

копировать

Много текста про борьбу за свои номерные знаки. Части посвященные прохождению ГТО можно опустить.

http://wwwboards.auto.ru/gai/467479.html

копировать

Когда у меня номера сняли, получение новых заняло буквально час. Забрали отказ в возбуждении дела от участкового, проверили все доки и выдали новые номера. С налоговой проблем вроде не было.